Я сделал это сам! Проклейка панели 2112

  • Автор темы COBRA
  • Дата начала
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Всех приветствую. После покупки машины, а именно ВАЗ 21124 встал вопрос о мерзко гремящей панели, и высказывание людей, что типа это их болезнь. Меня это так достало, что я решил было уже избавиться от погремушки и купить старенькую инку, даже тему на форуме создал, но умные люди меня отговорили, спасибо им за это. И так, ездить стало просто не возможно (каждый день езжу с ленинского в заводской через кумыску, а там дорога не ахти), и я заехав на автобазар на студгородке увидел шумоизоляцию, которая включала в себя два вида материала, как называется не знаю, знаю что один толстый и похож на поролон, а второй тоненький, вроде ткани. За все вывалил 380 руб. Работу начал в воскресенье, ровно в 12,00. Еле с братом сняли ее, на снятие потратили около 1,5 часов (пока все отсоединили), после помощника меня покинул, и я остался один на один с этим большим куском низкосортной пластмассы. Куча саморезов, и что самое главное, куча песка, образовавшегося от трения пластиковых частей друг о друга. Я аккуратно разобрал всю панель на состовляющие, и тщательно проклеил все места соприкосновения пластика с пластиком. После чего начался самый интересный этап-сборка. Куча проводов (фото прилагаю), которых надо было обратно туда засунуть. Но со всеми трудностями я справился на пятерку (так как я по профессии электрик). И спустя 10 часов после начала, я имел "вхлам"заклеянную панель. Утренний тест меня просто поразил, проезжая рельсы и перепрыгивая через "лежачих полицейских" в салоне была идеальная тишина. Проезжая по бездорожью я слышал только как подвеска глухим звуком отыгрывает все неровности дорожного покрытия. Вообщем результатом я рад, но говорят что это не на долго, что вскоре все опять загрымыхает еще хуже чем было. Так вот вопрос к знатокам: правда ли это? все мои труды напрасны??

Полного фотоотчета нет, ибо работал один, а на фотографии время не было, надо было быстро собрать машину, ведь в пн на работу,не охота в автобусе париться)))))))))
 

Вложения

  • IMAGE_028.jpg
    IMAGE_028.jpg
    599,9 КБ · Просмотры: 2 793
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Всех приветствую. После покупки машины, а именно ВАЗ 21124 встал вопрос о мерзко гремящей панели, и высказывание людей, что типа это их болезнь. Меня это так достало, что я решил было уже избавиться от погремушки и купить старенькую инку, даже тему на форуме создал, но умные люди меня отговорили, спасибо им за это. И так, ездить стало просто не возможно (каждый день езжу с ленинского в заводской через кумыску, а там дорога не ахти), и я заехав на автобазар на студгородке увидел шумоизоляцию, которая включала в себя два вида материала, как называется не знаю, знаю что один толстый и похож на поролон, а второй тоненький, вроде ткани. За все вывалил 380 руб. Работу начал в воскресенье, ровно в 12,00. Еле с братом сняли ее, на снятие потратили около 1,5 часов (пока все отсоединили), после помощника меня покинул, и я остался один на один с этим большим куском низкосортной пластмассы. Куча саморезов, и что самое главное, куча песка, образовавшегося от трения пластиковых частей друг о друга. Я аккуратно разобрал всю панель на состовляющие, и тщательно проклеил все места соприкосновения пластика с пластиком. После чего начался самый интересный этап-сборка. Куча проводов (фото прилагаю), которых надо было обратно туда засунуть. Но со всеми трудностями я справился на пятерку (так как я по профессии электрик). И спустя 10 часов после начала, я имел "вхлам"заклеянную панель. Утренний тест меня просто поразил, проезжая рельсы и перепрыгивая через "лежачих полицейских" в салоне была идеальная тишина. Проезжая по бездорожью я слышал только как подвеска глухим звуком отыгрывает все неровности дорожного покрытия. Вообщем результатом я рад, но говорят что это не на долго, что вскоре все опять загрымыхает еще хуже чем было. Так вот вопрос к знатокам: правда ли это? все мои труды напрасны??

Полного фотоотчета нет, ибо работал один, а на фотографии время не было, надо было быстро собрать машину, ведь в пн на работу,не охота в автобусе париться)))))))))

здорово) вот я тоже подумываю проделать эту работу(((( греметь уже устал( тока не знаю как разобрать эту херь
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0

Вложения

  • AUTOLADA.RU __ Просмотр темы - Европанель + шумоизоляция ВАЗ-2110 своими силами (часть 2).zip
    20,4 КБ · Просмотры: 7 475
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Ничего сложного в этом нет, нужны только инструменты и терпение)))))))))).
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
652
Баллы
113
молодец!!!
если и начнет скрипеть, то снова разобрать и проклеить тебя не испугает и ты это сделаешь быстрее :)
по теме, не знаю что ты клеил, я использовал вибропласт, сплен 4 и 8 мм и битопласт (для проклейки стыков) от Стандартпласта
саму панель я проклеил вибропластом поверх еще спленом, все стыки проклеил битопластом
все провода скрутил и проклеил битопластом, места соединения с кузовом или панелью оклеивал спленом или битопластом

несколько фото http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=32968&highlight=%E2%E8%E1%F0%EE%EF%EB%E0%F1%F2&page=10 мои сообщения начиная с #238
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Молодец! я вот печку не мугу полгода посмотреть!
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Я проклеил себе панель Итог впечатляющий, полгода катаюсь пока не скрипит, а вот по про полку такого не скажешь, не помогают даже вкрученные саморезы
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
А есть у кого фотки проклеивания высокой панели на ТАЗик???
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
наконец проклеил)))) сток сил ушло(((но эффект хороший)) пропали скрипы ))) я доволен)
 
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
есть одно но: когда не скрипит ничего в салоне, слышен звук трансмиссии, особенно при разгоне, но от этого говорят можно избавиться, заклеив в несколько слоев перегородку двигателя, но делать это нет никакого желания и сил, зима впереди, а там кто знает........
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
есть одно но: когда не скрипит ничего в салоне, слышен звук трансмиссии, особенно при разгоне, но от этого говорят можно избавиться, заклеив в несколько слоев перегородку двигателя, но делать это нет никакого желания и сил, зима впереди, а там кто знает........

ой меня щас итак устраивает) в конце концов из таза мерс не сделаешь)
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
По поводу проклейка, шумоизоляциии, итд и тп. Недавно заходил в магаз стройматериалов, увидел там шумо-тепло-гидроизоляцию. Возник вопрос, а можно ли её в машину ложить? Был ли у кого опыт, и каковы результаты?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
По поводу проклейка, шумоизоляциии, итд и тп. Недавно заходил в магаз стройматериалов, увидел там шумо-тепло-гидроизоляцию. Возник вопрос, а можно ли её в машину ложить? Был ли у кого опыт, и каковы результаты?

в инете видел ответы на подобные вопросы. там было сказано как то: типа для стройки неважна толщина и вес, для машины важны и даже очень. сам подумывал чо нить присмотреть из стройматериалов, но чото ничо нормального не попадается, видимо можно будет скомбинировать
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Думаю если пол то можно и строительную класть, там она не очень толстая, и я бы не сказал что много весит с остальным наверное будут проблемы...
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
А чем бы проклеить воздуховоды на десяточной панели, из которых воздух на боковые зеркала идет? Что-то черное, тонкое, из ткани наверно надо. Что может быть за материал?
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
А чем бы проклеить воздуховоды на десяточной панели, из которых воздух на боковые зеркала идет? Что-то черное, тонкое, из ткани наверно надо. Что может быть за материал?

Если я не ошибаюсь,то это Битопласт!Этим материалом убирают скрипы!:boast:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Битопласт
 
Верх Низ