Лизать-не лизать?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала

Прогибаться или нет?


  • Всего проголосовало
    53
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вопрос касается начальства...Прогибаться или нет?Если-да,то до каких пределов.Просто интересно мнение людей.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
а я про мороженое сначала подумала...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Не надо ничего лизать. Надо работать так, чтобы самому не стыдно было, а если что-то не устриавает - менять место работы. ИМХО.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Не надо ничего лизать. Надо работать так, чтобы самому не стыдно было, а если что-то не устриавает - менять место работы. ИМХО.

Дело не в том,как работать нужно,а что с начальством.Бывает,что оно в неадеквате или "звезда"...А место работы может устраивать,как и зарплата с условиями...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Дело не в том,как работать нужно,а что с начальством.Бывает,что оно в неадеквате или "звезда"...А место работы может устраивать,как и зарплата с условиями...

Я думаю, лизать не стоит ни в коем случае.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Не лизать, однозначно.

А что понимается под словом прогибаться/лизать по вашему мнению :)
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
сначала лизать,а потом прогнуться:crazy: а по теме-не стОит,лучш работу поменять,если без этого никак
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ржачная тема)))
 
C

Cursed

Guest
Вот если бы это была в АвтоЛеди, я б подумал что про Оральный секс Уже Речь Завели!!! :lol:
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос касается начальства...Прогибаться или нет?Если-да,то до каких пределов.Просто интересно мнение людей.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир
Пусть лучше он прогнётся под нас!!!
машина времени
Работа должна приносить не только финансовое удовлетворение! Но и моральное. Если чувствуеш что все хорошо значит так оно и есть, а если нет... не надо терзать себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Диман тут уж мне поверь!!!
 
Последнее редактирование:
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Вот это названьице у темки))))))

Щас конечно все напишут топикстартеру: не лежи! не пресмыкайся! и т.д. А по большому счету, вот хошь лижи, хошь не лижи - один фиг периодически люлей от начальства получать будешь)) Натура у боссов такая, не бывает их хороших):0ca9c85790aac412ab3
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Вот это названьице у темки))))))

Щас конечно все напишут топикстартеру: не лежи! не пресмыкайся! и т.д. А по большому счету, вот хошь лижи, хошь не лижи - один фиг периодически люлей от начальства получать будешь)) Натура у боссов такая, не бывает их хороших):0ca9c85790aac412ab3

Неправда, в моей фирме директор отличный человек - умный, честный, справедливый, опытный и ..... скромный!!! =)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
работать не пробовали?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Работать нужно так, чтобы Вас ценили, и не будет никаких левых замашек со стороны руководства. Если Вас не ценят, а Вы считаете, что достойны большего, то хороший специалист новую работу может найти достаточно легко.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Один очень умный человек посоветовал-стань незаменимой,расслабь начальство.Возьми всю работу на себя и пусть они без тебя не смогут.Тогда будет возможность самому ставить условия и распоряжаться собой.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Один очень умный человек посоветовал-стань незаменимой,расслабь начальство.Возьми всю работу на себя и пусть они без тебя не смогут.Тогда будет возможность самому ставить условия и распоряжаться собой.
согласен на 50 %. попытаюсь объяснить: человек берет всю работу на себя, становиться незаменимым, начинает ставить свои условия, и тут, весь ньюанс, незаменимых у нас нет - это факт, точнее даже аксиома, есть более молодые и более амбициозные! что происходит дальше? а дальше все очень просто - руководителю проще работать с тем, кто не обсуждает каждое действие или поручение, а с сотрудником который помимо личностного роста еще и выполняет свои обязанности. я бы назвал таких сотрудников покладистыми, умеющими читать ситуацию, а не тупо гнуть свою линию.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Всего должно быть в меру. Беребор вреден. Вести себя нужно умно, думать прежде чем лизать или не лизать. И на "лизнуть" и на "топнуть ножкой" есть определенные лимиты как ни крути. А иногда очень даже нужно прогнуться, сделать вид, подождать пока спадет накал страстей, пар выйдет, и... сделать по своему.
 
Верх Низ