Нужен совет - помощь по электрике 2110

  • Автор темы Val08
  • Дата начала
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго дня. Ситуация следующая: Перестал работать спидометр на десятке. Привод - датчик в коробке и электроразъем на панели приборов, т.е. нетросик. Поставил свою панель на другой авто - работает, поставил другую панель на свой авто - работает. Поставил свою панель на свое авто - НЕ работает. Мистика! У кого есть на примете электрик с головой и руками - пож., посоветуйте.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А одометр тоже не работает? Панели (твоя и чужая) одинаковые?
 
Ф

Федор

Guest
Надо проверить разъемы в панели и на кабеле. Похоже, где-то сдвинулся контакт и не достает, а в другой машине контакты выступают чуть длиннее.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Всем доброго дня. Ситуация следующая: Перестал работать спидометр на десятке. Привод - датчик в коробке и электроразъем на панели приборов, т.е. нетросик. Поставил свою панель на другой авто - работает, поставил другую панель на свой авто - работает. Поставил свою панель на свое авто - НЕ работает. Мистика! У кого есть на примете электрик с головой и руками - пож., посоветуйте.
был раз случай: после пользования компрессором для подкачки колес, вышел из строя прикуриватель, а вместе с ним и часть эл. цепи, питающая панель приборов, или бывает, горит предохранитель на сигнал, вместе с ним обесточивается вентилятор радиатора. если сам не разбираешь - однозначно электрик. оба раза ездил на сто, рядом с кпп на алтынке.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
у меня было, поменял датчик, не помогло, поменял разъем на датчике скорости - помогло.
 
OP
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
А одометр тоже не работает? Панели (твоя и чужая) одинаковые?

одометры в обоих случаях работали. Панели разные - моя с педальным счетчиком, у товарища - с жидкокристаллическим счетчиком. От разъема датчика кинул новый провод до панели, прозвонил два других, которые от контроллера. Не помогает.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Датчик скорости на коробке поменяй. Цена вопроса около 200 рублей и 5-ти минут времени.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
О, и у меня такая же фигня. Одометр работает, а спидометр больше 60 не показывает.
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
+1 за разъем
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
одометры в обоих случаях работали. Панели разные - моя с педальным счетчиком, у товарища - с жидкокристаллическим счетчиком. От разъема датчика кинул новый провод до панели, прозвонил два других, которые от контроллера. Не помогает.
Раз одометры работают - проблема в самой панели. Может питание чуть просажено внутри схемы и не запускается от импульсов с малой амплитудой. Если есть возможность взять рабочий датчик - попробуй поставь себе другой и протестируй со своей панелью.
 
OP
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Раз одометры работают - проблема в самой панели. Может питание чуть просажено внутри схемы и не запускается от импульсов с малой амплитудой. Если есть возможность взять рабочий датчик - попробуй поставь себе другой и протестируй со своей панелью.
Вот, возможно, толковый совет! На моем авто с другой панелью одометр намотал 100 метров при тестовом заезде, а на другом авто с моей панелью - 500 метров по тому же маршруту. Я думал это касяк педального одометра. Т.ч. возможно ты прав.
 
Верх Низ