Необходим логопед для ребенка

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вобщем или логопед или психолог.
проблема с речью у ребенка 4,5 лет.
необходимо выяснить причину и по возможности устранить.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Есть подобная проблема у одного друга с его детенышем. Они куда-то ходили, какие-то курсы проходили, но на счет результата не особо помню. Кажется "Реацентр" или как-то похоже называется. Завтра к середине дня отпишусь поконкретнее.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Жень,Во первых поликлиника есть прямо около тебя))))
Во вторых:Реацентр видел когда-то в районе Зарубина/Университетская....вобщем где-то там...Для детей типа небольшая поликлиника:)
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Есть подобная проблема у одного друга с его детенышем. Они куда-то ходили, какие-то курсы проходили, но на счет результата не особо помню. Кажется "Реацентр" или как-то похоже называется. Завтра к середине дня отпишусь поконкретнее.
заранее спасибо.

Жень,Во первых поликлиника есть прямо около тебя))))
Во вторых:Реацентр видел когда-то в районе Зарубина/Университетская....вобщем где-то там...Для детей типа небольшая поликлиника:)
поликлиника это не совсем то что надо....нужен логопед...проверенный...
на Зарубина съезжу...узнаю..спасибо...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Племянник ходил к логопеду при школе-продленке (3 ее не знаю), находится недалеко от политеха. Нужно проехать политех, далее заправка Лукойла справа будет, переехать трамвайные пути и направо. Там буквально следущий поворот налево и через частный сектор к этой школе. Может форумчане № ее подскажут.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Старший сын в таком же возрасте ходил к логопеду в обычную поликлиннику, исправлял произношение некоторых звуков. Быстро и эффективно решили все проблемы.
 
I

illych

Guest
Жена логопед. Спрошу, но живём в Энгельсе. Так что не знаю как ей такая идея... Если бы в Саратове ещё работала, но в этом году перешла в садик около дома. И она не только логопед, но и детский психолог тоже. Только в дипломе не написано. Но книжки у неё именно по детской психологии. В смысле, которые сама написала. :)
Про быстро и эффективно - это и от родителей зависит. Потому как домашние задания даются не просто так. Можно за три-четыре визита всё исправить, а можно и за полгода никаких результатов не добиться.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
могли бы приезжать) не проблема.
 
I

illych

Guest
Ок. Поговорю. :) часа в два придёт - вылезет в аську
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Да, действительно друг водил своего в "Реацентр". И рекомендует сделать тоже самое. У них проблема была довольно серьезная, так что проходили лечение в самом центре, а сейчас в специализированный садик ходят.
Он говорит, что сходить стоит, чтобы проконсультировали и определили в чем собственно проблема. У его карапуза была не только и не столько логопедия. Сейчас идет плавное, но зато постоянное улучшение. Специалисты там по его словам хорошие. Его кстати туда направили знакомые психологи.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
От себя порекомендую Городской Центр реабилитационной и восстановительной медицины рядом с желдор больницей. Станционный проезд, 6. Есть хороший невролог - сына моего наблюдет с рождения - отзывы только позитивные у меня лично. Там же в центре есть логопед. Если интересно, могу в личку (либо по аццке - она в профиле есть) скинуть контакт невролога и самого центра
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
записались на завтра в "Реацентр"

Реацентр, СТК Город: Саратов Адрес: Московская ул. 66 Телефон: (8452) 740250
(8452) 740251
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
записались на завтра в "Реацентр"

Женя, что там как?
Я позвонил туда - у меня сложилось мнение, что там просто на бабло разводят. В частности, по одной фразе, что у ребенка плохая успеваемость в школе, сразу была поставлена куча диагнозов один другого страшнее и рекомендовано лечение, первая консультация бесплатно. Да и манера разговора - отточенный продажнический питч. Даже цыганкий гипноз :)
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Были у младшего проблемы с речью. Есть специальный садик, находиться в Ленинском районе, остановка Техучилище, за магазином Гроздь, во дворе. Ходили туда 3 года, очень помогли. Попали туда по направлению от врача из поликлиники. Занятия с логопедом каждый день, индивидуальные, даже летом.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Племянник ходил к логопеду при школе-продленке (3 ее не знаю), находится недалеко от политеха. Нужно проехать политех, далее заправка Лукойла справа будет, переехать трамвайные пути и направо. Там буквально следущий поворот налево и через частный сектор к этой школе. Может форумчане № ее подскажут.

Анна Петровна, по вашей схеме похоже что это Лицей №2 (бывшая школа №96)
дальше по Клочкова переезжая трамвайные пути и поворачивая направо, будет начальная школа "Веди" она же бывший детский сад, она же начальная школа при школе №82.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Женя, что там как?
Я позвонил туда - у меня сложилось мнение, что там просто на бабло разводят. В частности, по одной фразе, что у ребенка плохая успеваемость в школе, сразу была поставлена куча диагнозов один другого страшнее и рекомендовано лечение, первая консультация бесплатно. Да и манера разговора - отточенный продажнический питч. Даже цыганкий гипноз :)
там да....забрал дитё и бегом оттуда.
у нас веселее..без обследования назначили лечение. "вы лечение оплатите, а на днях пройдете обследование"
после этой фразы вежливо, не дав договорить, начал одевать ребенка.
сейчас занимается в саду. пока в деревне. успехи небольшие но есть....не так быстро, как хотелось бы.
 
Лёка

Лёка

Новичок
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Появилась необходимость сводить своего малыша к неврологу и в поиске нашла эту тему дата конечно уже годовалой давности, но есть вопросы у тех кто здесь переписывался: как прошло лечение и как может, у кого новая информация появилась буду рада если кто откликнется
кстати про реацентр тоже интересно кто там побывал и какие впечатления..
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
реацентр ф топку.
больше общения для своего ребенка. и все будет хорошо.)
 
Лёка

Лёка

Новичок
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня звонила туда сказали первая консультация бесплатно, обследование с рефлексотерапией по700р в общем 2100р, а лечение сеанс 1250р.Если там разводилово то хочется тогда с нормальным специалистом пообщаться нашей врачихе в поликлинике пофиг просто.А сложный период пропускать тоже не хочется потом просто грозит проблемой в школе с учебой, если есть нарушения(хотя не хочится в это верить)
 
Верх Низ