На Университетской реорганизация движения или нет?

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
На Университетской на участке от Рабочей до Вавилова не заметил ранее стоявших(висевших) знаков "Дорога с полосой для маршрутных
транспортных средств"
. Так давно уже или может я что проглядел?
И люди как то спокойно так начали там передвигаться по крайней левой полосе (может думают что стала сразу односторонней без этого знака). Хотя там давно пора сделать этот участок односторонним.
На пересекаемых дорогах(видел только на Слонова) видел знаки 5.7.1
и 5.7.2
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А вроде это уже обсуждалось?
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Давно уже.
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Вообщем то я к тому, что слишком щедрых на бабки водителей(запамятовавших, или незнающих ПДД) могут лего развести гайцы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вообщем то я к тому, что слишком щедрых на бабки водителей(запамятовавших, или незнающих ПДД) могут лего развести гайцы.

Особенно с учётом того, что их же автомобили стоят там на левой стороне.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Так этот участок односторонний или нет?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
смотря от куда ехать :crazy:

Ставим вопрос так. Я еду по Университетской. Разворачиваюсь и еду в обратном направлении. Ты свернул со Слонова и едешь по левой стороне. Столкновение. Кто виноват?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Ставим вопрос так. Я еду по Университетской. Разворачиваюсь и еду в обратном направлении. Ты свернул со Слонова и едешь по левой стороне. Столкновение. Кто виноват?

По логике - тот, кто едет от Слонова, потому что у него не было НИКАКИХ знаков, а значит, он должен считать, что это обычная двухсторонняя дорога. Или может на Слонова есть знак "выезд на дорогу с односторонним движением"? Не помню. Ну давай считать, что я так и еду по Университетской мимо Драмтеатра, перезжаю Слонова, не вижу никакх знаков и далее по твоему сценарию.
То есть я могу выезжать на встречку для обгона или еще там для чего, а вот таранить едущих по своей полосе - нехорошо)
То есть то же самое, что к примеру, по 2 Садовой вверх от Политеха. Или по Клочкова. Разметки там нет, дорога 2-сторонняя. Если будет столкновение "лоб в лоб", то, я так понимаю, вина будет на том, кто на чужой полосе...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
При повороте со Слонова на Университетскую есть знаки "Выезд на полосу с одностороним движением".
По моему сценарию я не выезжал на встречку, я считаю, что дорога двусторонняя (знаков-то нет), разворот не запрещён, разворачиваюсь и еду в обратном направлении.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
А если, как я написал, ехать прямо, то есть от Рабочей?
Я о возможном столкновении...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Не понял твоего примера. :dntknw:

)))
На вот этот вопрос:
Ставим вопрос так. Я еду по Университетской. Разворачиваюсь и еду в обратном направлении. Ты свернул со Слонова и едешь по левой стороне. Столкновение. Кто виноват?
Я ответил вот этим постом:
По логике - тот, кто едет от Слонова, потому что у него не было НИКАКИХ знаков, а значит, он должен считать, что это обычная двухсторонняя дорога. Или может на Слонова есть знак "выезд на дорогу с односторонним движением"? Не помню. Ну давай считать, что я так и еду по Университетской мимо Драмтеатра, перезжаю Слонова, не вижу никакх знаков и далее по твоему сценарию.
То есть я могу выезжать на встречку для обгона или еще там для чего, а вот таранить едущих по своей полосе - нехорошо)
То есть то же самое, что к примеру, по 2 Садовой вверх от Политеха. Или по Клочкова. Разметки там нет, дорога 2-сторонняя. Если будет столкновение "лоб в лоб", то, я так понимаю, вина будет на том, кто на чужой полосе...

Вот как-то так)))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вот как-то так)))))

То есть то же самое, что к примеру, по 2 Садовой вверх от Политеха. Или по Клочкова. Разметки там нет, дорога 2-сторонняя. Если будет столкновение "лоб в лоб", то, я так понимаю, вина будет на том, кто на чужой полосе...

Не то же самое. 2-я Садовая (выше Политехнической) и Клочкова – двусторонние, откуда ни заехай. А Университетская между Рабочей и Вавилова для тех, кто по ней и ехал – двусторонняя, а для тех, кто свернул со Слонова, например – односторонняя.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Рабочей до Вавилова
там провода тролебуса на встречке =)) вот и не еду поэтому .. и кстати встречку бдят около СГУ стоят гайцы. А тролебус там и правда давно не ходит.. сделали бы нормально движение.. и не мудрили бы
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Ставим вопрос так. Я еду по Университетской. Разворачиваюсь и еду в обратном направлении. Ты свернул со Слонова и едешь по левой стороне. Столкновение. Кто виноват?

По логике - тот, кто едет от Слонова, потому что у него не было НИКАКИХ знаков, а значит, он должен считать, что это обычная двухсторонняя дорога.
1.Или может на Слонова есть знак "выезд на дорогу с односторонним движением"? Не помню.
2.Ну давай считать, что я так и еду по Университетской мимо Драмтеатра, перезжаю Слонова, не вижу никакх знаков и далее по твоему сценарию.
То есть я могу выезжать на встречку для обгона или еще там для чего, а вот таранить едущих по своей полосе - нехорошо)

На Слонова висят знаки!
Я не просто так сказал, смотря от куда ехать, но самое главное, что напишешь в объяснении или протоколе.

на п.1. - спорный вопрос, долго бодаться если всё по закону делать
на п.2. - Тин будет виновным, если конечно всё зафиксировать документально и с фото.
ИМХО, может я и ошибаюсь, поправьте.
 
Верх Низ