Как бороться с теми, кто в ясную погоду включает задние противотуманные фонари?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Вчера. Темно уже. Передо мной яркогорящие красные фонари. Ну, думаю, притормаживает. Ан нет – противотуманки. Они не слепят, конечно, но нормальному восприятию дорожной обстановки мне, по крайней мере, мешают. Моргать не стал – посчитал, что это будет сочтено за "уступи дорогу". Просто включил дальний. Он съезжает на правую полосу, пропускает меня вперёд, пристраивается за мной и также, как и я, влупяживает мне дальний. В общем, не понял он, что я имел в виду.

Другие способы есть?

ЗЫ. Установку сзади белой фары не предлагать!
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Он всю дорогу с противотуманками ехал. Причём здесь мой ближний?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ЗЫ. Установку сзади белой фары не предлагать!

ну если фару не хочешь, то остается только смена машины на

ничего другого не поможет, ты вспомни в какой СтРАНЕ ты живешь :)
 
Ф

Федор

Guest
Похоже, что он сам не заметил, как переключил. Я как-то раз задел кнопку, долго не мог понять, что мне сзади все время мигают. И только когда стал парковаться, дошло.
Так что бороться с такими без толку, надо как-то понятно объяснить, а как?
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Вчера. Темно уже. Передо мной яркогорящие красные фонари. Ну, думаю, притормаживает. Ан нет – противотуманки. Они не слепят, конечно, но нормальному восприятию дорожной обстановки мне, по крайней мере, мешают. Моргать не стал – посчитал, что это будет сочтено за "уступи дорогу". Просто включил дальний. Он съезжает на правую полосу, пропускает меня вперёд, пристраивается за мной и также, как и я, влупяживает мне дальний. В общем, не понял он, что я имел в виду.

Другие способы есть?

ЗЫ. Установку сзади белой фары не предлагать!
+1!!!!!! дебилы!!! это не противотуманки,это тупорылая мода лампочки помощней вворачивать(из той же что закрашивать фары,ксенон ставить слепящий)
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
+1!!!!!! дебилы!!! это не противотуманки,это тупорылая мода лампочки помощней вворачивать(из той же что закрашивать фары,ксенон ставить слепящий)

что-то сдается мне что даже замена 5Вт лампочки на 21 не дает такого эффекта о котором пишется , так как в противотуманках еще отражатель стоит, а лампочек мощнее 21 Вт с цоколем автомобильным вроде нет (ближний/дальний не в счет, их навряд ли кто поставит в задние фонари)
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Да была такая же ситуация вчера: едет ниватор, горят задние противотуманки, неприятно. Обгоняю, пристраиваюсь перед ним, включаю свои и еду так. Метров 200 проехали он устал смотреть на это, сбросил скорость и отстал. Вот.
 
A

ash

Guest
ИМХО только останавливать и объяснять как пользоваться кнопочкой противотуманок чтоб горели только передние
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется никак. Если человек это делает сознательно, то тут только монтировкой ему объяснять.
Хотя с др. стороны, пусть лучше с противотуманками, чем с закрашенными в хлам фонарями....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Хорошо, что мода на мигающие противотуманки, загорающиеся вместе со стопами, прошла. Как бороться с разрухой в туалетах, предлагал еще проф. Преображенский.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
бывают такие,но может он не специально...случайно нажал)))
я допустим в дождь вечером всегда включаю...потому что полно тех,у кого лобач пятеркой заклеен и не видят они не чего)))

просто будте аккуратны!)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
к теме автора +мульён.

есть уроды сознательно включающие противотуманки и сознательно же цепляющие на них стопаки и т.д.

Оч режет глаза (в переносном но иногда и прямом смысле слова), собственно особенно на инках, много раз видел уродов на нексиях которые с противотуманками задними ездили, их случайно не включишь, как и остальные, без передних не работают. Так же на нексиях стопаки цепляли на противотуманки задние, нахена? у нексии и так стопаки нормальные!!!!

так же к теме, что делать с м....ками у которых стопы не работают ВООБЩЕ НИ ОДИН!!! тут хватает и дедушек и молодых... хотя у нас мало замечаю, а вот в самаре мне машин 10 таких попалось, и есть приличные люди, на 10 и 12хах, ну несколько китайцев ещё было...

так же у многих элетроника свой жизнью живёт, включает поворотник и полная световая илюминация, даже задний ход моргает с обеих сторон.


хачу в машину "кричалку" :(
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Хорошо, что мода на мигающие противотуманки, загорающиеся вместе со стопами, прошла. Как бороться с разрухой в туалетах, предлагал еще проф. Преображенский.
Ну-ка напомни)))
хачу в машину "кричалку" :(

Окно открываешь и вперед))):ae8a285ad7e7e230364
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Напоминаю - разруха не в клозетах, а в головах.
- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция. - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
так же у многих элетроника свой жизнью живёт, включает поворотник и полная световая илюминация, даже задний ход моргает с обеих сторон.
это у некоторых в комплектации идёт
 
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Вчера меня приора слепила поворотником... То ли и правда им удается лампочки заменить, то ли автоваз подвергся "чистапацанской" моде
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
паранойя.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
задние не так нервируют как передние вчера на кумыски вечером выехал опплювался калхоз тюненгом чем больше и мощнее лампочки тем я круче итп.... бесит.. очень бесит...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
задние не так нервируют как передние вчера на кумыски вечером выехал опплювался калхоз тюненгом чем больше и мощнее лампочки тем я круче итп.... бесит.. очень бесит...

Монтировку дать?)))По-другому-никак!
 
Верх Низ