Помогите выбрать автошколу из 3-х предложенных

  • Автор темы AlexeyA
  • Дата начала
A

AlexeyA

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Выбираю из 3-х автошкол:
"Вираж" на пр 50лет Октября 110
"Модус"
Саратовский головной учебно-курсовой комбинат на ул. Танкистов

так как только в эти школы смогу успевать попасть после работы.
Предыдущие обсуждения читал но там в основном хвалят РОСТО,
а про предложенные варианты отзывы противоречивые

не знаю на каком варианте остановится... :wacko2:
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Выбираю из 3-х автошкол:
"Вираж" на пр 50лет Октября 110
"Модус"
Саратовский головной учебно-курсовой комбинат на ул. Танкистов

так как только в эти школы смогу успевать попасть после работы.
Предыдущие обсуждения читал но там в основном хвалят РОСТО,
а про предложенные варианты отзывы противоречивые

не знаю на каком варианте остановится... :wacko2:

я кажется училась в вираже, если не ошибаюсь
это в здании высоком рядом с эльдорадо ??
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Саратовский головной учебно-курсовой комбинат на ул. Танкистов


Однозначно. Много оттуда толковых ребят вышло. Правда, давно. Но думаю коллектив-то остался.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
вообще поиском надо пользоваться, чтобы учиться задавать вопросы

качество обучения очень сильно зависит от инструктора, а не от школы, но есть основные параметры:
1. количество часов вождения
2. бонусы при сдаче в гаи и почем эти бонусы
3. где траходром, т.е. площадка для катания (это далеко не тоже место где сама школа)

P.S.
На теории традиционно делать нечего, ходить ты будешь на вождение, вот его график и узнавай
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Выбираю из 3-х автошкол:
"Вираж" на пр 50лет Октября 110 "Модус"
Саратовский головной учебно-курсовой комбинат на ул. Танкистов

так как только в эти школы смогу успевать попасть после работы.
Предыдущие обсуждения читал но там в основном хвалят РОСТО,
а про предложенные варианты отзывы противоречивые

не знаю на каком варианте остановится... :wacko2:


Полное дерьмо. Училась там мать, Задним ходом ездить неучили, по зеркалам ориентироватся сдавая задом неучили. Необъяснили толком цикличность включения передач КПП. Вообщем просто состригли бабло и фсё.

Экзамены мама сдала только после того как 2 недели занималась с инструктором из РОСТО что на 3 дачной в ДК. Сам учился там-же в РОСТО. Отличная автошкола.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Полное дерьмо. Училась там мать, Задним ходом ездить неучили, по зеркалам ориентироватся сдавая задом неучили. Необъяснили толком цикличность включения передач КПП. Вообщем просто состригли бабло и фсё.
странно, а меня там же всему этому учили
но если вам важно успевать после работы - практика там только в утренние и дневниые часы, по крайней у меня так было
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
странно, а меня там же всему этому учили
но если вам важно успевать после работы - практика там только в утренние и дневниые часы, по крайней у меня так было

мать училась 2 года назад, мож там что и изменилось, но проверять нехочется более
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Полное дерьмо. Училась там мать, Задним ходом ездить неучили, по зеркалам ориентироватся сдавая задом неучили. Необъяснили толком цикличность включения передач КПП. Вообщем просто состригли бабло и фсё.
ну если у вас так было, не надо в целом судить об этой школе.

Я же наоборот за "Вираж" на пр 50лет Октября 110

Инстуктором был Владимир Валентинович, вот это опытный мужик. Все может обьяснить, дворикам научит. Сдать в ГАИ все без проблем можно, да и теория тоже не фуфло.. вообщем советую!!!!

Было все в Октябре 2007, сейчас этот инструктор есть.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
ну если у вас так было, не надо в целом судить об этой школе.

Я же наоборот за "Вираж" на пр 50лет Октября 110

Инстуктором был Владимир Валентинович, вот это опытный мужик. Все может обьяснить, дворикам научит. Сдать в ГАИ все без проблем можно, да и теория тоже не фуфло.. вообщем советую!!!!

Было все в Октябре 2007, сейчас этот инструктор есть.

Читать учимся внимательней

мать училась 2 года назад, мож там что и изменилось, но проверять нехочется более
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Учился в Юбилейном,в здании СОШ (не помню номер) находилась автошкола. На теорию один раз сходил,понравилось,мужик талковый был :good: На вождение тоже ходил,инструктор знакомый был :eek:k: Но больше всего мне дал отец. Дело было зимой,живу в частном секторе,горы снега,ВАЗ 2105,на всесезонке... Вот он опыт где :good: Больше всего опыта набираешься зимой ИМХО
 
OP
A

AlexeyA

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за советы, буду узнавать подробнее про количество часов вождения и местоположение площадки в каждой школе. И соответственно возник вопрос - если учиться в осенне-зимний период, не скажется ли это на количестве и качестве вождения или лучше ждать до весны? (чего конечно не хотелось бы, а то вдруг введут 6мес обучение...)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ага)) особенно если зимой права получил и сразу ездить)
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Я учился в автошколе зимой и параллельно с отцом учился,а не после того как права получил!
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Спасибо за советы, буду узнавать подробнее про количество часов вождения и местоположение площадки в каждой школе. И соответственно возник вопрос - если учиться в осенне-зимний период, не скажется ли это на количестве и качестве вождения или лучше ждать до весны? (чего конечно не хотелось бы, а то вдруг введут 6мес обучение...)

Мой совет учись сейчас. Колличество часо такое же. А на качестве важдения в будующем скажется только в положительную сторону.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
а мне "повезло", я училась почти 4 месяца )))) 2 месяца в школе Стажер, что на Вольской кажется и 1,5 месяца в Электрон, что на Кутякова/Чапаева, которую собственно и закончила ))))
Из Стажера ушла из-за того, что там не учение было, пипец просто. Во-первых, теорию читали просто по книжке. Во-вторых, у них БОЛЬШИЕ косяки с вождением - вместо положенных "через 2 недели теории начинается практика", у меня она началась через месяц, причем не на той машине, на которой я хотела. Далее приходилось записываться только на свободные машины, причем и на 6 утра, чтобы успеть до работы откатать. В итоге, из 12 записанных мною занятий, я откатала только 3!!! Занятия были в основном по часу, вместо 1,5. Постоянные не обоснованные переносы занятий. Отпрашиваешься с работы, бежишь в обед в школу чтобы покататься, прибегаешь, а они тебе - "А у нас сегодня нет занятий". Спрашивается, на фига раздавать листочки с записями на вождение?! Забрала деньги (на 500 р. больше (это я им еще скидку большую сделала), отдавать не хотели, директор смылся :b3b4e46f21f040a62b4 от разборок, дело чуть до суда не дошло)), и ушла, потеряв 2 месяца на просто так.... ни знаний, ни практики...
Потом пошла в Электрон... 1,5 месяца... Теорию не читали, а рассказывали!!! Мне можно было и не ходить на теорию, т.к. в вышеуказанной школе я её "прошла", но я ходила все занятия, т.к. было очень интересно, все правила были рассказаны и показаны, а некоторым, кто переспрашивал - объясняли заново до тех пор, пока народ не понял :) ! Большой минус у них - это практика - всего 8 часов вождения, что не скажешь о других школах, где откатывают хотя бы чуть больше 20 часов.
Практика проходила на 5 дачной, тоже немного неудобно, но изо дня в день - трамвайчики мне всё больше и больше нравились )))) Приходилось и к 7-8 утра ездить туда (от СГУ это где-то 35-40 минут). Теорию в МРЭО сдала с первого раза ;-)
Так что мне вот так вот повезло ))))
 
FooLSoft

FooLSoft

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
На Танкистов... проверенная автошкола....
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 019
Реакции
2 212
Баллы
113
Есть что делать и на теории и на практике.
Я вообще за рулем не сидел до автошколы. И ничего - научили без дополнительных занятий. Катались сразу по городу.
Первое время ничего не получалось, инструктор матерился, а потом ничего нормально.
Первое самостоятельное плавание конечно было страшное но нормально.
Школа у ильинки.
 
Верх Низ