В свидетели кто попадал?

  • Автор темы av68
  • Дата начала
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Ехал домой в Саратов, примерно км 15-20 после Балаково, остановили владельцы полосатых палок. Сказали, что я буду свидителем. Перед патрульной машиной стояли две легковухи, обе с разных областей. К одной пошел водитель, сел и уехал (вроде 78 регион), у второй регион 31. В машине инспекторов сидел водитель, который при опросе инспектора при мне сказал, что выпил вчера и на глубокий анализ не поедет. Записали данные с моего водительского удостоверения, адрес. Потом попросили подписать. Я подписал листок со своими данными, потом синий какой то, где было внизу написано свид. 1 и роспись ( я так понимаю водителя который уехал) и свид. 2 роспись, где я росписался. Ещё дали подписать какой то оранжевый бланк, который был практически не заполнен. Так как ехал долго и откровенно было на всё нас-ть :wacko2:, лишь бы домой побыстрее, подписал не спросив, что это такое. Кто знает, чё я там за бланк то подписал?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Прошение о собственном гильотинировании с передачей всех активов в Фонд помощи сотрудникам правоохранительных органов.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ты б ему лучше посоветовал на глубокий съездить...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Скорее всего то,что ты готов будешь в любой момент приехать туда,куда скажут,чтобы дать ещё раз свидетельские показания...Ну как-то так наверное....примерно...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
в апреле был свидетелем при осмотре авто на КП перед мостом на предмостовой площади
в июне был свидетелем на Астраханской/Московской при эвакуации 99-той, которую бросили перед светофором, из-за чего был офигенный затор
в июле был свидетелем на даче, при замере аварии
в августе был свиделем в Энгельсе на СХИ, при замере аварии
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Догадки я и сам настрою :to_clue:, хотелось услышать мнение людей, кторые реально представляют положение вещей. За ранее :thank_you:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 262
Реакции
2 162
Баллы
113
понятым на пьянке не был. не знаю что там за оранжевая бумажка)

а так если куда вызовут говори как было)
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Переезжаем для начала в "Полезно", а далее на усмотрение модераторов раздела. Возможно и в Юридический нужно.

P.S. Топикстартер - аватар этот уже заигран пользователем Jurassic
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Позвонил сейчас знакомый друзей, остановили его утром на КП в Елшанке, перегар и т.п.(из машины попросили выйти, потому что ДР в правах впалили, 15.09). Написал отказ от глубокой, но ему почему-то копию протокола не дали...Пояснили, что она сразу в суд пойдет. Что это м.б. и куда тогда денется оригинал?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Переезжаем для начала в "Полезно", а далее на усмотрение модераторов раздела. Возможно и в Юридический нужно.

P.S. Топикстартер - аватар этот уже заигран пользователем Jurassic

Херасе, полезно! :drag:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
когда я попадал в ДТП свидетель также был остановлен какой попало прохожий )))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Я подписал листок со своими данными, потом синий какой то, где было внизу написано свид. 1 и роспись ( я так понимаю водителя который уехал) и свид. 2 роспись, где я росписался. Ещё дали подписать какой то оранжевый бланк, который был практически не заполнен. Так как ехал долго и откровенно было на всё нас-ть :wacko2:, лишь бы домой побыстрее, подписал не спросив, что это такое. Кто знает, чё я там за бланк то подписал?

Да кто ж его знает, что ты там подписал-то? Всё, что ты мог подписать (по своему, опять же, желанию), так это акт отказа от прохождения медосвидетельствования. Причём в качестве понятого. В качестве свидетеля ты, по всей видимости, расписался в протоколе об административном правонарушении (хотя я ни разу не видел их ни синими, ни оранжевыми). То есть подписался под тем, что являешься свидетелем того, чего не видел. Это, опять же, лишь предположение.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Догадки я и сам настрою :to_clue:, хотелось услышать мнение людей, кторые реально представляют положение вещей. За ранее :thank_you:

вобще если спешил домой мог бы спокойно отказаться быть свидетелем и т.д. хочешь - будешь, не хочешь - не будешь, при мне гаёв слали и пофиг.

а так, ну а что сам не знаешь про свидетелей? врядли что то будет, мужик сам се всё подписал, что выпил и отказался, так что спросу 0, бороться будет врядли. а так если придёт повестка или ещё что изложешь свои показания в письменной форме, что как было и отошлёшь тому мужику, он их в суде представит. а скорее всего всётки ничего не будет, вот.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Ехал домой в Саратов, примерно км 15-20 после Балаково, остановили владельцы полосатых палок. Сказали, что я буду свидителем. Перед патрульной машиной стояли две легковухи, обе с разных областей. К одной пошел водитель, сел и уехал (вроде 78 регион), у второй регион 31. В машине инспекторов сидел водитель, который при опросе инспектора при мне сказал, что выпил вчера и на глубокий анализ не поедет. Записали данные с моего водительского удостоверения, адрес. Потом попросили подписать. Я подписал листок со своими данными, потом синий какой то, где было внизу написано свид. 1 и роспись ( я так понимаю водителя который уехал) и свид. 2 роспись, где я росписался. Ещё дали подписать какой то оранжевый бланк, который был практически не заполнен. Так как ехал долго и откровенно было на всё нас-ть :wacko2:, лишь бы домой побыстрее, подписал не спросив, что это такое. Кто знает, чё я там за бланк то подписал?

Ну вот смотри. Свидетелем ЧЕГО ты стал?, Того, что некто отказался ехать на "глубокий" анализ? Ну, допустим. А что было написано в тех бумагах, которые ты подписал, а? Ты читал, что подписываешь? А может быть там твоя расписка о том, что денег ты должен немеренно. Читать надо было документы-то. С распиской - это шутка, конечно, но... а вдруг там написано, свидетелем чего ты стал. И это не только отказ человека от освидетельствоаания, но и того, как этот самый человек убегал от ДПС, грубил сотрудникам, оказывал им сопротивление и т.п. Вызовут в суд и что говорить будешь? Что подписал не глядя? Аккуратней надо бы в таких ситуациях. НЕ ПОДПИСЫВАТЬ НИЧЕГО НЕ ЧИТАЯ ТЕКСТА.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Могу предположить, что второй бланк связан с эвукуацией автомобиля.
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
а я недавно ехал по м-горького домой в зоналку. Было часов 03.00 меня остановили... прошел такую же процедуру, только девушка-водитель была пьяна нормально, и пыталась до дома доехать со свадьбы... но ей не оч повезло... пришлось постоять померзнуть...
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 708
Реакции
698
Баллы
113
Зимой на Нововоузенская/Б.Садовая попросили быть сведетелем,когда узнал,что автовор,с радостью согласился бумаги бегло прочитал(опаздывал),никуда не вызывали.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Быть не быть свидетелем (иль понятым) в данном случае дело ДОБРОВОЛЬНОЕ, МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ. Ну уж если решился - ВСЕГДА надо читать что подписываешь, НИКОГДА не подписывать незаполненные или недозаполненные документы...
Про бланки оранжевого цвета слышу впервые.
 
Верх Низ