Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 125
    Cara
    Guest

Почему запрещено пользоваться мобильниками на АЗС и в самолетах?

Цитата Сообщение от LadaKalinaSport Посмотреть сообщение
    Ну им же кажется, что это на безопасность не влияет. И доказать всё равно ничего не сможем. Так пусть хотя бы знают, что это - колхоз.
    Логично. Надо объяснять на языке, понятном собеседнику. Согласная.

Придумать бы еще, как объяснить придуркам, разговаривающим по сотовому на АЗС, что это реально опасно?

Нам вот по работе фильму показывают специальную, снятую с камер наблюдения на заправке, что от этого бывает: бензовоз подъезжает к колонкам, на него залазит чел, тут бах-тарарах, ниче не понятно, он, объятый пламенем валится на землю, катается. Смертельный случай. Лектор по ОТиТБ спрашивает: как думаете, что случилось? Версий обычно много, но почти никто не угадывает: сотовый у него зазвонил в этот момент, и искра прошла.

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Cara Посмотреть сообщение

Придумать бы еще, как объяснить придуркам, разговаривающим по сотовому на АЗС, что это реально опасно?

Нам вот по работе фильму показывают специальную, снятую с камер наблюдения на заправке, что от этого бывает: бензовоз подъезжает к колонкам, на него залазит чел, тут бах-тарарах, ниче не понятно, он, объятый пламенем валится на землю, катается. Смертельный случай. Лектор по ОТиТБ спрашивает: как думаете, что случилось? Версий обычно много, но почти никто не угадывает: сотовый у него зазвонил в этот момент, и искра прошла.
    чушь это - искры там нет. В мифбастерсах есть сюжеты про это - им так и не удалось поджечь газотопливную смесь различных концентраций. И от сигарет бензин не загорается.

Cara
    Guest
    Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    В мифбастерсах есть сюжеты про это - им так и не удалось поджечь газотопливную смесьразличных концентраций. И от сигарет бензин не загорается.
    (смотрит внимательно на аватару) А.... трэш... Паняяятнинько ©

2 рыжих придурка, конечно, аффторитеты. "Как больше попадет воды на человека, если он будет идти или бежать под дождем?" Здравствуй, 5-й класс физики.

И от сигарет бензин не загорается, и от огня не загорается... И в двигателе он не загорается, а так - превращается в гномика и начинает педали крутить.

Вот, я как раз про такие случаи. Каким языком тут объяснишь?

А. Придумала. Попробуй как-нить на нпз или на нефтебазе на территории по сотовому поговорить. А потом с охраной поспорить. Они тогда и объяснят понятным языком и нежным действием

А если серьезно - искры нет в общем случае. Но она может быть, и есть ряд зарегестрированных случаев, приведших к смерти людей, как клиентов, так и работников. Репрезентативность выборки при проведени экспериментов в телевизионной передаче с развлекательными целями лично у меня вызывает значительно больше сомнения, чем корпоративная статистика и видео-материалы, говорящие об обратном. И слава богу, что это 1 случай на миллион.

лорд Канцлер
    Благодарности
    На заправках сотовые запрещены потому, что они могут стать источником помех топливораздающей аппаратуры. Кстати, в самолетах они запрещены не из за помех, а из-за перегрузок на базовые станции, возникающих в момент одновременного звонка пяти сотен пассажиров в десятке сомлетов, заходящих на посадку. Сейчас проблема эта решена установкой микросот в самолетах.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

ash
    Guest
    (смотрит внимательно на аватару) А.... трэш... Паняяятнинько ©

2 рыжих придурка, конечно, аффторитеты. "Как больше попадет воды на человека, если он будет идти или бежать под дождем?" Здравствуй, 5-й класс физики.

И от сигарет бензин не загорается, и от огня не загорается... И в двигателе он не загорается, а так - превращается в гномика и начинает педали крутить.

Вот, я как раз про такие случаи. Каким языком тут объяснишь?

А. Придумала. Попробуй как-нить на нпз или на нефтебазе на территории по сотовому поговорить. А потом с охраной поспорить. Они тогда и объяснят понятным языком и нежным действием

А если серьезно - искры нет в общем случае. Но она может быть, и есть ряд зарегестрированных случаев, приведших к смерти людей, как клиентов, так и работников. Репрезентативность выборки при проведени экспериментов в телевизионной передаче с развлекательными целями лично у меня вызывает значительно больше сомнения, чем корпоративная статистика и видео-материалы, говорящие об обратном. И слава богу, что это 1 случай на миллион.
    че курим то? трэш какойто?
    Я понимаю ваш язык. это язык иронии. ©
    про бенз и сигарету мы сами эксперемент проводили, а не два так называемых придурка. И эти так называемые придурки делали спецэфекты в терминаторах и матрице, + по мелочи фильмы - канеш придурки - фигли так каждый может. Иногда они очень дельные вещи кстати проверяют. И физика из школы несколько иначе действует в жизни - пора бы знать - очень много посторонних факторов воздействует. А если так уж к физике тянет - то прикинь температуру тлеющей сигареты и температуру воспламенения спирта иль бензина. Если есть конкретные примеры на видео - можно ссылку? а лучше не на видео а на пожаротехническую экспертизу, где источник возгорания будет указан сотовый телефон.

Благодарности
    вот вас понесло

Cara
    Guest
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    вот вас понесло
    Ога. Я смотрю, тут болезнь "все равно я все знаю лучше всех" на форуме не проходит. И все физмат школы заканчивали, и в нефтяных компаниях работают, а я так - погулять вышла Адиос

Федор
    Guest

На работе много разных страшилок могут показывать. А вам когда-нибудь доводилось видеть датчик уровня топлива от отечественного автомобиля? Открытый реостат с постоянно искрящим бегунком, запитанный от 12В и находящийся в парах бензина. И почему-то не является источником возгорания. А сотовый телефон, где искра может быть разве что в коллекторе вибратора (и то сомневаюсь, уж очень буржуи не любят ставить коллекторные электродвигатели в мелкую электронную технику), с напряжением питания 3-5В, в довольно плотно закрытом корпусе...
    Чушь собачья, а не возгорание паров бензина от сотового телефона. Поэтому никто и не угадывает.
    Просто руководству надо как-то напугать персонал, чтобы не пользовались мобильниками:
    - возможны сбои в электронике (такой электронике место на свалке, т.к. в системе зажигания любого старого мотора помехи на 3 порядка больше),
    - персонал не должен отвлекаться от своих служебных обязанностей,
    - да куча других возможных причин, о которых не говорят рядовому исполнителю...

Cara
    Guest
    Про помехи ТРК мне рассказываете, даже не зная, какое ПО на заправках стоит, кто поддерживает его, какие стандарные инциденты, какое окно поддержки. Это примерно, как я буду присутствующему на форуме анестезиологу рассказывать, что его совет дышать ртом - фигня, есть же отверстия в ушах, и мне будут вторить - да, а есть еще ниже.

Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    ...рядовому исполнителю...
    На этом месте смахнула слезу, промолчала про должность, пошла отсыпаться перед очередной неделей в командировках Всех цалую, не будьте такими серьезными всезнайками

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Кстати, в самолетах они запрещены не из за помех, а из-за перегрузок на базовые станции, возникающих
    Борис ,ты не прав.Именно влиянием на навигационную аппаратуру и системы самолета обусловлено запрещение связи на борту.Сейчас разработаны материалы экранирующие сигналы мобильных телефонов и в скором времени обещают разрешить связь на борту,а еще ставят на борту узел сотовой связи с мощным ретранслятором-внутри уровень сигнала становится минимальным ,а связь устойчивой.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Борис ,ты не прав.Именно влиянием на навигационную аппаратуру и системы самолета обусловлено запрещение связи на борту.Сейчас разработаны материалы экранирующие сигналы мобильных телефонов и в скором времени обещают разрешить связь на борту,а еще ставят на борту узел сотовой связи с мощным ретранслятором-внутри уровень сигнала становится минимальным ,а связь устойчивой.
    Вроде с навигационной аппаратурой достаточно знаком, там экранирование, помехоподавление и частоты совсем другие. Может какие древние аналоговые мобилы и влияли, современные - не влияют.

Беспартийный Аватар для PND-Power
    Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    чушь это - искры там нет. В мифбастерсах есть сюжеты про это - им так и не удалось поджечь газотопливную смесь различных концентраций. И от сигарет бензин не загорается.
    +1...чтоб от курения на заправке что-то взорвалось нужно чтоб бенз был как минимум 108,а у нас 92 и тот с натяжкой(
    Тюнинг не для нищих. Нет денег-играйте в бадминтон!©vk.com/gtcars34 instagram.com/gtservice

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от PND-Power Посмотреть сообщение
    +1...чтоб от курения на заправке что-то взорвалось нужно чтоб бенз был как минимум 108,а у нас 92 и тот с натяжкой(
    Воспламеняемость зависит от октанового числа?

illych
    Guest
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    причем один стоп только горит
    Не поверишь, второй тоже горит!!! Только его видно ещё хуже

Благодарности
    Цитата Сообщение от illych Посмотреть сообщение
    Не поверишь, второй тоже горит!!! Только его видно ещё хуже
    ппц

а что нам скажут начальники тюнингового цеха

Cara
    Guest
    Цитата Сообщение от PND-Power Посмотреть сообщение
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

афтар, пеши исчо!!!!!!

Как раз в кабинет зашел мой начотдела из поддержки АЗК, тоже порадовался этой теме.
    Рассказал, как от обычной статики пистолет в баке загорелся.

Но хрен там! Нашим людям все нипочем, пока сами не загорятся, фигли кому-то верить?

Рассказала вчера про версию с перегрузкой баз и взлетами-посадками самолетов техначальнегу мтс, он мрачно так недобро посмотрел на меня, даже отвечать ничего не стал - такой это бред. В смысле не что перегрузки, а что авиации есть дело до проблем сотовых компаний.

Блин, не удержалась. Молчу-молчу

ash
    Guest

афтар, пеши исчо!!!!!!

Как раз в кабинет зашел мой начотдела из поддержки АЗК, тоже порадовался этой теме.

Но хрен там! Нашим людям все нипочем, пока сами не загорятся, фигли кому-то верить?

Рассказала вчера про версию с перегрузкой баз и взлетами-посадками самолетов техначальнегу мтс, он мрачно так недобро посмотрел на меня, даже отвечать ничего не стал - такой это бред. В смысле не что перегрузки, а что авиации есть дело до проблем сотовых компаний.

сравнить голую электростатическую искру и тлеющую сигарету? очень грамотный в плане физики начотдела из поддержки АЗК. Какой АЗК?
    С вашей точки зрения такого быть не может (про искру) в мифбастерс у них от статической искры взорвалось, но они же два рыжих придурка, поэтому это чушь конечно же. Вы уж лучше про живое видео покажите ссылку про мобильник.

Yujen
    Guest
    сравнить голую электростатическую искру и тлеющую сигарету? очень грамотный в плане физики начотдела из поддержки АЗК. Какой АЗК?
    С вашей точки зрения такого быть не может (про искру) в мифбастерс у них от статической искры взорвалось, но они же два рыжих придурка, поэтому это чушь конечно же. Вы уж лучше про живое видео покажите ссылку про мобильник.
    +100 начальнега в ф топку, а еще лучче в школу, пусть повторно пройдет школьный курс физеги, и не гонед

Авто
    16
    Благодарности
    А как же искры, образуемые эл. машинами коллекторного типа? На автомобиле их как минимум две- стартер и генератор. Каждый заезд на заправку должен приводить к катастрофе? А реле с током коммутации в сотни А? Куда там телефону...

Федор
    Guest
    Не надо путать низковольтные искры в 12-вольтовом электрооборудовании и искры от статических зарядов. Чтобы зажечь пары бензина, нужно кроме достаточной энергии искры (в стартере ее хватило бы) еще и отсутствие теплоотвода около разряда. Для этого расстояние между электродами свечей зажигания делают не менее 0.5 мм. Искра от 12В такое расстояние в принципе не пробьет, а от статического электричества не проблема получить напряжение в 1-10 кВ, такое напряжение способно пробить уже довольно большой промежуток и зажечь пары бензина так, чтобы они сразу же не погасли. В результате - взрыв.
    Поэтому пластмассовые канистры, если они не имеют специальной подготовки (не надо ерничать по поводу пластиковых бензобаков современных автомобилей, защищенных от статики), поврежденные провода заземления и т.п. действительно способны устроить пожар на заправке.

А по поводу телефона вроде все прояснилось: сигналы сотового телефона могут привести к сбоям электроники, заниматься защитой от помех производители не собираются, вот и вынуждены владельцы АЗС угрозами и обманом заставлять посетителей выключать сотовые телефоны.

illych
    Guest
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    А по поводу телефона вроде все прояснилось: сигналы сотового телефона могут привести к сбоям электроники, заниматься защитой от помех производители не собираются, вот и вынуждены владельцы АЗС угрозами и обманом заставлять посетителей выключать сотовые телефоны.
    Хм... А сбои идут наверна в большую сторону, раз запретили! Нада попробовать какой-нить сайт тижолый загразуить в то время, как наливают в бак.

Благодарности
    тема ни-о-чем. сидят 5 баб и всех хаят. только никто их не слышит.

а насчет

оч интересно. откуда искра пошла? а если на вибро?)))) тоже рванет? или это от ВЧ бенз взрывается? помоему, если разлить бензин на землю и поджечь, ниче не взорвется. другое дело в относительно герметичном месте, когда энергии, выделяемой при сгорании, некуда деться. давление растет... и бум)

а вот так искар и бум.. )))) короче смешно.

че-то давно никто насчет тонировке не возмущался)))
    фигня война, главное маневры!
    _____

Cara
    Guest
    Ого, сколько специалистов набежало

Вы примерно на 50% говорите разумные вещи, а на остальную половину - гоните, лишь бы поспорить Это я любя, не обижайтесь.
    Конкретно у этого нач - 77 заправок на поддержке, подо мной - 327 по 8 регионам.
    Если вы после этого считаете себя более компетентными в обсуждаемых вопросах - мне сказать больше нечего: причины, почему нельзя пользоваться телефонами тут уже все перечислили, в самом начале я назвала только одну, самую редкую из них - и понеслооооось.

Смысл моего сообщения был другим: если запрещено - значит, пользоваться нельзя.
    Если запрещено экплуатировать автомобиль без стопов - значит, пользоваться нельзя.
    Если нельзя выкидывать мусор на улицу - значит, не надо этого делать.
    И не важно, по каким причинам - они есть, как есть причины у ПДД.

Но во всех перечисленных случаях у нас в городе и не только - находятся умники, и их, как видно, большинство, которые все знают лучше всех, делают, как привыкли, ездят, подставляя других, раздражаются по пустякам - и продолжаем мы жить в свинарнике, где каждый сам себе голова, правила соблюдать не круто, и людей слушать знающих не принято

И вообще, такие вещи писать - дело неблагодарное. Полагаю, знающие меня лично, не стали бы спорить, а обсудили, как вообще исправить ситуацию. Стоит ли таким людям говорить, что они не правы (и в какой форме - как тут выше описали, грубо - вряд ли действует, только раздражает и ничему не учит) - или плюнуть, и с возрастом желание, чтоб все было лучше, само пройдет?

Вот по последнему вопросу мнение присутствующих мне интересно.

лорд Канцлер
    Благодарности
    ППЦ. Спецы по заправкам со знанием дела объясняют физику возникновения искры от мобильника при заправке, инженеры МТС ищут причины возникновения помех на Курс-МП70. Кто все эти люди?
    ЗЫ - Интересно, инженер МТС слышал когда нибудь слова NMT или DAMPS? Или он из той же плеяды специалистов ТРК?

Беспартийный Аватар для PND-Power
    Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности

афтар, пеши исчо!!!!!!

ну если вы не верите-я могу вам доказать...естессна не бесплатно...могу на азс скурить сигарету))) и я не взорвусь)))
    примеров массы..то что вам залечил инженер не несет никакой нагрузки..На заборе тоже куй написано,а за ним дрова(((
    Неоднократно тушили окурки в бензине на моих глазах (пользователи этого форума широкоизвестные)
    у меня машина плюется огнем ,мне в ней курить получается тоже нельзя? Вспыхнет в ненужный момент)))
    Для воспламенения от дохлой искры мобильника или окурка нужна очень большая концентрация паров бензина,чего на наших азс не бывает т.к. они на открытом воздухе..

Воспламеняемость зависит от октанового числа?
    фраза не моя...по телевизору впалил)

Был уже ответ ранее - спортивный цвет.
    гыгыгы)))наверное зависть гложет хозяина )хочет фонари закрасить но никаг цвет не подберет))
    Тюнинг не для нищих. Нет денег-играйте в бадминтон!©vk.com/gtcars34 instagram.com/gtservice

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя