Отобрали права далеко от дома Срочно нид хэлп!!!

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Комрады, прошу реальной помощи в неприятной ситуации. Нахожусь сщас в Лазаревском с друзьями. Приехал друг и рассказал следующее: в районе Белой Калитвы остановили на кпп, начали пробивать права по базе, оказалось, что права в розыске(действительно так и было, друг их терял, потом нашел). В общем доки отняли, взамен дали тока акт изъятия документов и все: не времянки, ничего. Друг думая, что я взял свои права решил не возвращаться и ехать до юга. Я как назло не успел поменять свои права - вышел 10-летний срок. Что предпринять в сложившейся ситуации: я реально не вижу выхода как доехать до дома теперь...
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
Дааа.. ситуёвина...
Может, кого-нибудь найдете там из Саратова с правами... А так ехать только на свой страх и риск... Ну удачи наверно можно пожелать, по теме и нечего даже посоветовать к сожалению...
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Дааа.. ситуёвина...

Самому в голову пришло только это... Либо вызывать друзей из Саратова. Блин полный абзац.... А кстати, если прийти в местное гай типа потерял права, дайте времянку - не прокатит??
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
А многие гаи смотрят на срок действия прав или они через 10 лет сами рассыпаются? Единственный нормальный выход: ехать с просроченными правами, при остановке делать лицо кирпичом (или -Ём?). На крайняк, гайцы тоже люди и, если не борзеть можно ему объяснить, что на югах срок кончился, а домой-то ехать надо...+300 - 500 руб.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
в базе вроди как есть дата выдачи прав, так что если уж кому с гаями рулить так это другу по этому поводу.

А свои, вобще если старые - большие, то могут и посмотреть, а если новые - ХЗ сморя на скок просрочены нав, вобще у моего дядьки смотрели как то. И по базе смотрели, печать была смазана.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
Я в прошлом году с просроченным техосмотром на юг и обратно съездил, а поймали в Саратове))
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Чет я не догнал как это он их терял а теперь нашел? Если он сам заявлял об утере, почему потом не отозвал заяву? И странн почему не выдали времянку...мутно как то...
 
Б

Бесёнок

Guest
Мдяяяя... отдохнули :( Сочувствую!
ИМХО: Топикстартеру надо идти в местное ГАИ и заявлять об утере ВУ- ведь всё равно переоформлять надо будет.Насколько понимаю, они выдадут времянку. И не забыть в страховку вписаться- тоже лишний повод неприятностей на трассе получить.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Любого человека с в\у за руль.
Одновременно можно запустить доверенное лицо в тот орган, в который заявлялось об утере в\у, дать им номер факса органа, изьявшего в\у на югах и попробовать решить эту ситуацию за дни отдыха. При опредленной заинтерисованности должностных лиц, они могут обменять документами по факсу, резульатом чего может стать факс из дома с нужными фразами и в\у теоретически могут вернуть владельцу.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Есть, правда, еще один безумный вариант, вроде того, как я несколько дней назад ехал из Москвы в Саратов не только без в\у, но и без документов на машину и вообще без каких-либо документов, подтверждающих мою личность. Но вряд ли это вариант для юга, ИМХО, риска больше и в данном случае я не пример для подражания.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Есть, правда, еще один безумный вариант, вроде того, как я несколько дней назад ехал из Москвы в Саратов не только без в\у, но и без документов на машину и вообще без каких-либо документов, подтверждающих мою личность. Но вряд ли это вариант для юга, ИМХО, риска больше и в данном случае я не пример для подражания.

Жесть. И что, не останавливали?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Окажись я в подобной ситуации (хотя я никогда не уехал бы с того КП без документов на право управления), написал бы для начала в местном РОВД и в райпрокуратуре заявление о незаконном изъятии ВУ и требовал бы от местных гайцев временное разрешение.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Жесть. И что, не останавливали?

Ехал аккуратно, в населенных пунктах - 60, сплошные не пересекал, не давал повода для остановки. В помощь дождь лил всю дорогу - засад минимум. Риск был оправдан.
 
Шумми

Шумми

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Пару недель назад ездили с мужем в Кисловодск. На обратном пути у Минвод при проверке документов оказалось что машина мужа не застрахованна ОСАГО. При этом он с полной уверенностью что страховал весной( хотя на самом деле страховал весной он мою машину, а не свою) доказывал местный гайцам что забыл страховку дома. Бладгодаря его уверенному тону нас и отпустили за 500р. Так мы без страховки до дома и доехали. Останавливали еще тока раз, за скорость, но про страховку даже и не спросили....
По теме: +1 ехать с просроченными правами.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Чет я не догнал как это он их терял а теперь нашел? Если он сам заявлял об утере, почему потом не отозвал заяву? И странн почему не выдали времянку...мутно как то...

Друг довольно безответственно повел в этой ситуации. Когда потерял права,пошел к гайцам и получил дубликат, а потом нашел старые права которые не стал сдавать. В 04 году дубликат отобрали, и он ездил до последнего момента по оригиналу, который соответственно числился в розыске. Прекрасно понимаю всю тупость теперешней ситуевины, но..
2 Дмитрий Богомолов: а если остановят без документов,какие варианты развития ситуации?
2 Mazzay: есть реальная возможность получить времянку и на что надо упирать?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
После твоих разъяснений – нет.


Я так понял, друг лишён права управления ТС. Так?
Верно, и ездил после лишения 4 года по оригинальному документу. Видимо просто не пробивали по базе все это время.. Так что, с времянкой неполучится?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Кстати 777 щас в Лазаревском вроде. Мож у него есть лишний водитель?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Верно, и ездил после лишения 4 года по оригинальному документу. Видимо просто не пробивали по базе все это время.. Так что, с времянкой неполучится?
Очень сомневаюсь. Даже если и удастся "уговорить" гаев на выдачу "времянки", они наверняка сначала "пробьют" на лишение. В гаёвню лучше не соваться, так как это чревато административным арестом. Хотя теперь арест и так не исключён.

Кстати 777 щас в Лазаревском вроде. Мож у него есть лишний водитель?
Точно! Пробуй!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Они в Саратов уже въезжают в момент написания моего сообщения. 2 машины - 4 водителя
 
Верх Низ