Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 67
    Благодарности

Реакция Манту

Огромная просьба сначала-врачей и работников лабораторий не отвечатьна ворпос)))А остальным задаю вопрос:Что вы думаете по поводу постулата-руку после укола Манту-мочить нельзя)))Желательно с объяснениями))))
    Врачи-флудите,но не отвечайте)))
    Редкостный урод...©

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    ворпос не очень понятен....
    думаю нельзя....

Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    ворпос не очень понятен....
    думаю нельзя....
    Хорошо,сформулирую так...Можно или нет мочить под водой то место руки,куда сделан укол, с целью выявления туб.инфицирования(в простонародье-Манту)
    Если нельзя-...почему,Если можно-почему?)))
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Старалась не мочить руку....а если вода и попадала куда не следовало, результат всё равно оставался неизменным, как если бы я следовала инструкциям врача

Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Если нельзя-...почему,Если можно-почему?)))
    это как раз только врач и объяснит

Благодарности
    Цитата Сообщение от .Sky Посмотреть сообщение
    это как раз только врач и объяснит
    Дело не в объяснении))))Мне интересно мнение массы))))Мочить или нет-я для себя и сам знаю)))
    Редкостный урод...©

Авто
    вертолет
    Благодарности
    мочить можно,нельзя тереть и энергично вытирать, чтобы не исказить результат
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Благодарности
    Цитата Сообщение от nunah Посмотреть сообщение
    мочить можно,нельзя тереть и энергично вытирать, чтобы не исказить результат
    Как это влияет?))
    Редкостный урод...©

Авто
    вертолет
    Благодарности
    Как это влияет?))
    место прививки чешется, если растереть- блямба увеличится
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы

Благодарности
    место прививки чешется, если растереть- блямба увеличится
    Увеличится участок покраснения,а уплотнение не увеличится.Измеряют не красноту)))
    Редкостный урод...©

Авто
    вертолет
    Благодарности
    Увеличится участок покраснения,а уплотнение не увеличится.Измеряют не красноту)))
    я не поняла, это тест что ли?
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы

Авто
    rover
    Благодарности
    Ну вот скажите мне....Каг можно не мыццо 5 дней или сколько там его мочить нельзя...всю жизнь клал на все рекомендации и мочил даже не о чём не задумываясь...
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Благодарности
    я не поняла, это тест что ли?
    Нет,не тест.Просто дочери сделали пробу.Зашел разговор с родителями по поводу Манту и т.д.Вот теперь интересно мнения форумчан)))
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Цитата Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    Ну вот скажите мне....Каг можно не мыццо 5 дней или сколько там его мочить нельзя...всю жизнь клал на все рекомендации и мочил даже не о чём не задумываясь...
    Доктор сказал-пацан сделал!
    Редкостный урод...©

Авто
    rover
    Благодарности
    Доктор сказал-пацан сделал!
    Ваще ниразу...эба...
    Е001МР 64RUS

Благодарности
    Эта Реакция была всегда у меня в школе огроменной. Мне говорили что всё пучком)))) Девочка не бойся))))))

Haruko
    Guest
    Старалась не мочить.
    У меня всегда была где-то 23-25мм, ставили на Д-учет или как там его... Потом вроде сняли... Что за учет такой, так и не поняла ни разу )

Благодарности
    Цитата Сообщение от Haruko Посмотреть сообщение
    Старалась не мочить.
    У меня всегда была где-то 23-25мм, ставили на Д-учет или как там его... Потом вроде сняли... Что за учет такой, так и не поняла ни разу )
    С чем его едеят...)))
    у вашего ребенка положительная проба Манту
    В условиях обязательной вакцинации и ревакцинации БЦЖ положительные реакции на пробу Манту могут быть следствием как инфекционной, так и послевакцинальной аллергии. Поэтому прежде чем приступить к решению вопроса о характере аллергии, необходимо установить наличие и размер кожного рубца на месте введения вакцины БЦЖ; сроки, прошедшие с момента вакцинации (ревакцинации) и сопоставить их с размером инфильтрата и предыдущими результатами туберкулиновых проб.

Положительная реакция на туберкулин у двух - трехлетнего ребенка может быть проявлением поствакцинальной аллергии. В зависимости от индивидуальной реактивности организма реакция на пробу Манту через 1-1,5 года после вакцинации БЦЖ может быть отрицательной, сомнительной и у 60 процентов детей положительной. Положительные реакции как проявления послевакцинальной аллергии развиваются через 6-8 недель после вакцинации и достигают наибольшей интенсивности к 1-2 годам. Это обусловлено тем, что к этому периоду послевакцинальный иммунитет достигает максимальной выраженности. Поэтому в первые два года жизни после вакцинации БЦЖ положительные реакции на пробу Манту могут быть диаметром от 5 до 16 мм. При рубце 2-4 мм длительность поствакционального иммунитета составляет 3-4 года. Таким детям Манту рекомендуется ставить на фоне приема десенсибилизирующих средств в течение 7 дней (5 дней до постановки и 2 дня после нее).

Если проба Манту показала положительный результат, то педиатр направит вас на консультацию фтизиатра. Необходимо исключить все влияющие факторы: вакцинация БЦЖ и другими вакцинами, недавняя инфекция, аллергия к компонентам туберкулина, аллергия неясной этиологии.

Заключение "аллергия неясной этиологии" делается в том случае, когда невозможно решить вопрос о характере аллергии (инфекционная или послевакцинальная). Для уточнения этиологии аллергии дети направляются в ПТД, где после проведенного обследования их ставят на учет по "О" группе диспансерного наблюдения. Через 6 месяцев пробу Манту повторяют. Если размер реакции остается прежним или увеличивается, аллергия считается инфекционной. Снижение чувствительности к туберкулину свидетельствует о послевакцинальной аллергии.

Важным признаком, позволяющим провести различие между поствакцинальным иммунитетом и инфицированием, как причинами положительной реакции, является наличие пигментации (коричневатое окрашивание места, где была папула) спустя 1-2 недели после постановки пробы Манту. Папула, появляющаяся после вакцинации обычно не имеет четких контуров, бледно-розовая и не оставляет пигментации. Постинфекционная папула более интенсивно окрашена, имеет четкие контуры и оставляет пигментацию, сохраняющуюся около 2 недель.
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Если ставят на учет и назначают профилактическое лечение
    Дети и подростки с впервые выявленным инфицированием туберкулезом обладают повышенным риском развития клинически выраженного туберкулеза - считается, что у 7-10% таких детей может развиться первичный туберкулез со всей присущей симптоматикой. Поэтому такие дети подлежат наблюдению в противотуберкулезном диспансере в течение года. В течение трех месяцев проводится химиопрофилактика изониазидом. По окончанию этого периода ребенок передается под наблюдение участкового педиатра как «инфицированный более одного года».

Если у такого ребенка спустя год не выявляется признаков усиления чувствительности к туберкулину и гиперергической реакции, то он наблюдается педиатром на «общих основаниях». У таких детей тщательно отслеживается результат ежегодной пробы Манту. Усиление у таких детей реакции на 6 мм и более говорит об активации инфекции.

Инфицированные более одного года с гиперергической реакцией на туберкулин и увеличением реакции на 6 мм и более наблюдаются в тубдиспансере. Проводится химиопрофилактика в течение 3 месяцев.

Если результат пробы у ребенка положителен, но предыдущая проба проводилась не один, а два и более года назад, ребенок считается «инфицированным с неустановленным сроком давности». Рекомендуется проведение повторной пробы через 6 месяцев. По результатам второй пробы решается вопрос о необходимости наблюдения в тубдиспансере и химиопрофилактике.

Постановка детей на диспансерный учет у фтизиатра определена положениями Инструкции по организации диспансерного наблюдения и учета контингентом противотуберкулезных учреждений (Приложение N 7 к Приказу Минздрава России от 21 марта 2003 г. N 109, часть III Группы диспансерного наблюдения и учета детских и подростковых контингентов противотуберкулезных учреждений).

Особо здесь отмечу, что, согласно «Инструкции по применению туберкулиновых проб» постановка детей до трех лет на учет по VI группе (собственно, по которой и определяется лечение специальными препаратами) вообще исключена! Цитирую: «Все дети (старше трех лет), у которых произошел переход ранее отрицательных туберкулиновых реакций в положительные, а также дети с усиливающейся чувствительностью к туберкулину при наличии контакта с больным туберкулезом, после исключения активного туберкулезного процесса, берутся на учет ПТД по VI группе». Старше трех лет! Это правило специально оговорено в Инструкции, однако часто нарушается на практике.

Напомню, проба Манту не является 100% достоверным средством диагностики туберкулеза, и на основании одной только положительной реакции диагноз «тубинфицирование» ставиться не может!
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Чего-то у меня флуд не по теме...Может еще кто-нибудь?))
    Редкостный урод...©

Авто
    rover
    Благодарности
    СИСЬКИ!!!!!!!
    Е001МР 64RUS

Благодарности
    Цитата Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    СИСЬКИ!!!!!!!
    Этому все сиськи...Покажите ему уже-пусть успокоится))))
    Редкостный урод...©

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    Ыыыыыыыыы чортаво манту, не кагда у меня оно в норме не было , у врачей с 5го класса после манту ошивался, и в диспансере состоял на учёте и таблетки какие та пил , в общем врачи поклали на миня)))) так как я их достал за 6 лет))))
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Благодарности
    Цитата Сообщение от SID Посмотреть сообщение
    Ыыыыыыыыы чортаво манту, не кагда у меня оно в норме не было , у врачей с 5го класса после манту ошивался, и в диспансере состоял на учёте и таблетки какие та пил , в общем врачи поклали на миня)))) так как я их достал за 6 лет))))
    Признавайся-мочил???)
    Редкостный урод...©

Авто
    rover
    Благодарности
    Этому все сиськи...Покажите ему уже-пусть успокоится))))
    Да у меня инет есть,причём полный и безлимитный и на сиськи могу глядеть бесконечно...Ты просто просил нафлудить))))
    Е001МР 64RUS

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя