Ты у банкомата. Тебе заглядывают через плечо. Что делать?

  • Автор темы vovik
  • Дата начала
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Снимаешь деньги - за тобой обязательно какой-нибудь муд**к из очереди аж открыв рот смотрит за твоими манипуляциями. Кому как - а мне неприятно, что все видят, какой я код набираю и какую сумму ввожу.
Что делать в таких ситуациях? Закрывать спиной? Грубо посылать? Мягко просить?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Снимаешь деньги - за тобой обязательно какой-нибудь муд**к из очереди аж открыв рот смотрит за твоими манипуляциями. Кому как - а мне неприятно, что все видят, какой я код набираю и какую сумму ввожу.
Что делать в таких ситуациях? Закрывать спиной? Грубо посылать? Мягко просить?

Как вариант - снимать деньги в более спокойных местах, а если понадобились в центре, оплачивать покупки по карте.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Да просто нужно ближе подходить к банкомату...вплотную прям и сам код стараться вводить беспалевно...положив пальцы на всю клавиатуру нажать только нужные цифры...
Честно говоря,чтобы кто-то через плечо заглядывал и ближе 3 метров подходил...не помню...Снимал очень много где...везде очередь держится за 3-4 метра от самого банкомата.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ногой, с разворота вертушкой прям в интерфейс. И на улицах если кто сморит вдруг случайно - за волосы негодяя и мордой об асфальт. А если в машине стоишь на сфетофоре и ктото из машины соседней пялиццо - дверь отрыть и прям пяткой через стекло в таблоид пару раз.
 
Ф

Федор

Guest
Ногой, с разворота вертушкой прям в интерфейс. И на улицах если кто сморит вдруг случайно - за волосы негодяя и мордой об асфальт. А если в машине стоишь на сфетофоре и ктото из машины соседней пялиццо - дверь отрыть и прям пяткой через стекло в таблоид пару раз.

Сарказм не уместен. Подглядывание ПИН-кода у банкомата сродни попыткам залезть в карман.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
2 Nusferatus: +1. За исключением варианта если это девушка. В этом случае: Сипатичная - схватить за волосы и утащить домой; страшная - задушить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 283
Баллы
113
Мне через плечо ни кто не заглядывает.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
2 Nusferatus: +1. За исключением варианта если это девушка. В этом случае: Сипатичная - схватить за волосы и утащить домой; страшная - задушить.

притащишь такую домой - а она сопрет че нить?
а если я девушка а подглядывает мужчина - че мне делать?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сарказм не уместен. Подглядывание ПИН-кода у банкомата сродни попыткам залезть в карман.
С одной стороны да, а с другой - он(наблюдатель типа) в свободной стране, банкомат находится в общественном месте. Что ты сделаешь с ним? Да ничего.
Просто у нас когда выбирают место для банкомата, не всегда мозг включают.
 

Вложения

  • банкомат.JPG
    банкомат.JPG
    20,3 КБ · Просмотры: 114
C

Cursed

Guest
С одной стороны да, а с другой - он(наблюдатель типа) в свободной стране, банкомат находится в общественном месте. Что ты сделаешь с ним? Да ничего.
Просто у нас когда выбирают место для банкомата, не всегда мозг включают.

:lol:+10
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а если я девушка а подглядывает мужчина - че мне делать?
Ну в первую очередь это зависит от оринтации... Если ты гетеросексуалка (Фи!), то делать так как написано выше мной...
Ну а если ты нормальная лесбиянка, тада как написано выше Игорем :)
 
Шумми

Шумми

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
А я несколько раз прямо говорила, а не пошли бы Вы сэр(мисс) подальше, плиззззз...
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Я бы повернулась и сказала, что бы чел прекратил смотреть!...Ну точно бы молчать не стала))...Пока такого не случалось))
И когда стою за кем-нибудь, то отворачиваюсь, что бы не смущать человека))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
У некоторых банкоматов когда смотришь сбоку-то не видно экрана ( к примеру ТКБ на вокзале)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 896
Баллы
113
Один раз только такое со мной было. Развернулся и вежливо попросил отойти чуть подальше. Сейчас же очень нравится идея Экспресс-Волги размещать банкоматы в тамбурах своих же офисов. В вечернее время, когда я обычно добираюсь до банкомата, офис уже закрыт, но в тамбур можно войти открыв дверь пластиковой карточкой. Сухо, тихо, никаких посторонних глаз (ну, кроме видеокамеры в банкомате, конечно).

ЗЫ. На самой заре банкоматизации жена мне однажды выдала:
– А я знаю твой пароль на пластиковой карточке.
Я:
– Откуда?
– Видела, что ты набирал.
– Ну, и какой же?
– Шесть звёздочек!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У некоторых банкоматов когда смотришь сбоку-то не видно экрана ( к примеру ТКБ на вокзале)
Дык кнопке же видно, куда человек тыкает!) У сбербанка пин 4 символа - достаточно обладать памятью в 4 байта, чтоб его запомнить)
 
Верх Низ