Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 101
    Авто
    ВАЗ 219020 с АКПП/Renault Megane Classic на "ручке"/Suzuki SkyWave 400 Type SS
    Благодарности

Новый развод гайцов на трезвость

Господа, будьте аккуратней и внимательней:

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/296010/
    "Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Новый вид "развода" гайцами на "трезвость"

jildou опубликовал
    12 сентября 2008 08:38
    Оригинал статьи
    Теги: автомобили, гибдд, водители
    Популярность: 5030 просмотров
    Обсуждение (5)
    Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.
    И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»! Вот что рассказывает форумчанин сайта автоликбез-точка-ру под «ником» КСТ2000:
    «Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
    Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
    Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.
    Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
    Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный.
    Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой». Конец рассказа.

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Теже яйца тока в профиль... Схема на подавление, ,,уки полосатые

Авто
    ВАЗ 2107->ВАЗ1113->ВАЗ2113->Geely Otaka->Geely MK->Kia Cee'd ED
    Благодарности
    Дааа че только не придумают, чтобы содрать с честных автовладельцев денег!!!

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Скоцтво.. когдато и я попадал на подобный развод, лет 5-6 назад.. Абыдна было.

Авто
    Kia Magentis '2004
    Благодарности
    Тоже попадал год-два назад. Выпил вечером баночку пива, а утром поймали. По неопытности не был уверен, что оно выветрится должно. Развели. В этом году тоже пытались, но был трезв как стеклышко и уверен в этом. Прибор зашкалил, а я не повелся. Отпустили.

Авто
    Kia Magentis '2004
    Благодарности
    А еще ночью пытались приписать анашу. Потому что глаза от усталости красные были и во рту пересохло.... Тоже увидев, что бестоляк отпустили. Но держали минут 10. За это время по телефону доверия ни одна душа не взяла трубку

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    у меня отца пытались развести, не получилось
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    пытались как-то развести меня
    я сказал сходу "давайте я вам в баночку нассу, и проверите..."
    обошлось
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Было такое один раз, потому что ехал в белом костюме. Для этих мышар-это значит либо с пьянки, либо денег много. Угадали по первому пункту Поспорили. Распечатка в 0 промилле принесла мне 100 рублей. Инспектор посоветовал купить на них шампанское и забыть этот ужасный случай Теперь мы дружим...
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    А меня последнее время так веселит общение с инспекторами ГИБДД... Реально, они оказывается такие забавные... Ну как плюшевые медвежата...
    Я всегда любил с ними общаться, но раньше в основном меня они раздражали... А щас такие милые все... наивные... смешные...
    Автоэксперт

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Было такое один раз, потому что ехал в белом костюме. Для этих мышар-это значит либо с пьянки, либо денег много. Угадали по первому пункту Поспорили. Распечатка в 0 промилле принесла мне 100 рублей. Инспектор посоветовал купить на них шампанское и забыть этот ужасный случай Теперь мы дружим...
    да ты чё с их ещё денег получил? Молоток!

Мя тут на ровном месте хотели на встречку развести, я аж, ах..., всмысле был в состоянии аффекта от такой наглости. А всё потому что у инспектора были кривые глазки (я выехал с маленькоой редко используемой улочки на дорогу где 1 полоса для всех и встречка для муниципалки, а выехал перед троллейбусом). Когда после 5го "вопроса" я в очередной раз сказал "ничё не знаю, ничё не нарушах - поехали покажу как ехал" - отпустил.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Мя тут на ровном месте хотели на встречку развести, я аж, ах..., всмысле был в состоянии аффекта от такой наглости. А всё потому что у инспектора были кривые глазки (я выехал с маленькоой редко используемой улочки на дорогу где 1 полоса для всех и встречка для муниципалки, а выехал перед троллейбусом). Когда после 5го "вопроса" я в очередной раз сказал "ничё не знаю, ничё не нарушах - поехали покажу как ехал" - отпустил.
    Хорошо отделались. Недавно слышал историю, как одного чувака тормознули на межгороде и предъявили встречку. А он реально ничего не нарушал. Повезло, что у него был видеофиксатор и ноут с собой. Показал СМу фильм и тот его отпустил тогда.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    да ты чё с их ещё денег получил? Молоток!
    Настроение хорошее у меня было, на деньги и поспорили
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Заменяет ли эта распечатка поездку на обследование в медучреждение?
    Иными словами, могу я отказаться дуть в эту хрень (уверен, приведенный пример эт ток начало, научатся со временем) и настаивать на поездке на медобследование?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    Заменяет ли эта распечатка поездку на обследование в медучреждение?
    Иными словами, могу я отказаться дуть в эту хрень (уверен, приведенный пример эт ток начало, научатся со временем) и настаивать на поездке на медобследование?
    Да, можешь ехать.

Авто
    Благодарности
    А лучше сразу так и делать. Дуть не буду (мало ли кто еще в эту трубу дул, да и не обязан), а на медицинское освидетельствование - пожалуйста. Инспектор мед. освидетельствование проводить не может, а в данном случае - просто освидетельствование на состояние опьянения (не медицинское). Ответственность ведь тока за отказ о прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vovka Посмотреть сообщение
    А лучше сразу так и делать. Дуть не буду (мало ли кто еще в эту трубу дул, да и не обязан), а на медицинское освидетельствование - пожалуйста.
    О чем и речь. Играть в карманный лохотрон не хочется... Там победитель, часто, заранее известен. Сможешь ли грамотно отмазаться - тот еще вопрос
    Даже по ссылке - не понимаю. Ну сказали бы гайцы, мол "иди в опу со своими наблюдениями, вот распечатка, она твоя, поздравляйу!" И чего?

Авто
    Шнива
    Благодарности
    на мед. освидетельствование и всё... пускай платят собаки .. если и правда не пил

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    О чем и речь. Играть в карманный лохотрон не хочется... Там победитель, часто, заранее известен. Сможешь ли грамотно отмазаться - тот еще вопрос
    Даже по ссылке - не понимаю. Ну сказали бы гайцы, мол "иди в опу со своими наблюдениями, вот распечатка, она твоя, поздравляйу!" И чего?
    http://www.nn.ru/community/auto/main...pic_id=9385087

Чатег там

При явном разводе едешь с их "чеком" на независимую, в больницу Св.Софии типа, не позднее 2 часов, потом в суд их результаты принесешь, все будет в твою пользу, если трезвый.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    на мед. освидетельствование и всё... пускай платят собаки .. если и правда не пил
    Они ничего не будут платить и никуда не повезут.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    При явном разводе едешь с их "чеком" на независимую, в больницу Св.Софии типа, не позднее 2 часов, потом в суд их результаты принесешь, все будет в твою пользу, если трезвый.
    Стратегия понятна, спасибо

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Распечатка в 0 промилле принесла мне 100 рублей. Инспектор посоветовал купить на них шампанское и забыть этот ужасный случай
    Инспекторам шампанское по 100 рублей продают? Сжаливаются что ли над ними?

Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    А меня последнее время так веселит общение с инспекторами ГИБДД... Реально, они оказывается такие забавные... Ну как плюшевые медвежата...
    Я всегда любил с ними общаться, но раньше в основном меня они раздражали... А щас такие милые все... наивные... смешные...
    +1. Раньше тоже раздражали, а в последнее время даже интересно, что за развод на этот раз. Инспекторы делятся для меня на две категории: одни абсолютно тупые и отпускают сразу, а другие пытаются поумничать, сначала. Блин, ну почему мне до сих пор не попалось ни одного грамотного?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Инспекторам шампанское по 100 рублей продают? Сжаливаются что ли над ними?
    МКШВ есть по сотке, иногда попиваем такое Када в гусаров играем

Фокс Малдер
    Guest
    Было такое один раз, потому что ехал в белом ХАЛАТЕ. Поспорили. Распечатка в 0 промилле принесла мне 100 рублей. Инспектор посоветовал купить на них шампанское и забыть этот ужасный случай Теперь мы дружим...
    А ты не доктор случайно?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя