Новый развод гайцов на трезвость

  • Автор темы vovka
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Новый вид "развода" гайцами на "трезвость"

http://**********<b></b>:void(0);jildou опубликовал
12 сентября 2008 08:38
Оригинал статьи
Теги: автомобили, гибдд, водители
Популярность: 5030 просмотров
Обсуждение (5)
Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.
И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»! Вот что рассказывает форумчанин сайта автоликбез-точка-ру под «ником» КСТ2000:
«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.
Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный.
Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой». Конец рассказа.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 186
Реакции
287
Баллы
83
Теже яйца тока в профиль... Схема на подавление, ,,уки полосатые
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Дааа че только не придумают, чтобы содрать с честных автовладельцев денег!!!:alcoholic:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Скоцтво.. когдато и я попадал на подобный развод, лет 5-6 назад.. Абыдна было.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Тоже попадал год-два назад. Выпил вечером баночку пива, а утром поймали. По неопытности не был уверен, что оно выветрится должно. Развели. В этом году тоже пытались, но был трезв как стеклышко и уверен в этом. Прибор зашкалил, а я не повелся. Отпустили.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
А еще ночью пытались приписать анашу. Потому что глаза от усталости красные были и во рту пересохло.... Тоже увидев, что бестоляк отпустили. Но держали минут 10. За это время по телефону доверия ни одна душа не взяла трубку :(
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
у меня отца пытались развести, не получилось
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
пытались как-то развести меня
я сказал сходу "давайте я вам в баночку нассу, и проверите..."
обошлось
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Было такое один раз, потому что ехал в белом костюме. Для этих мышар-это значит либо с пьянки, либо денег много. Угадали по первому пункту:lol: Поспорили. Распечатка в 0 промилле принесла мне 100 рублей. Инспектор посоветовал купить на них шампанское и забыть этот ужасный случай:lol: Теперь мы дружим...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А меня последнее время так веселит общение с инспекторами ГИБДД... Реально, они оказывается такие забавные... Ну как плюшевые медвежата...
Я всегда любил с ними общаться, но раньше в основном меня они раздражали... А щас такие милые все... наивные... смешные...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Было такое один раз, потому что ехал в белом костюме. Для этих мышар-это значит либо с пьянки, либо денег много. Угадали по первому пункту:lol: Поспорили. Распечатка в 0 промилле принесла мне 100 рублей. Инспектор посоветовал купить на них шампанское и забыть этот ужасный случай:lol: Теперь мы дружим...

да ты чё с их ещё денег получил? Молоток!


Мя тут на ровном месте хотели на встречку развести, я аж, ах..., всмысле был в состоянии аффекта от такой наглости. А всё потому что у инспектора были кривые глазки (я выехал с маленькоой редко используемой улочки на дорогу где 1 полоса для всех и встречка для муниципалки, а выехал перед троллейбусом). Когда после 5го "вопроса" я в очередной раз сказал "ничё не знаю, ничё не нарушах - поехали покажу как ехал" - отпустил.
 
OP
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Мя тут на ровном месте хотели на встречку развести, я аж, ах..., всмысле был в состоянии аффекта от такой наглости. А всё потому что у инспектора были кривые глазки (я выехал с маленькоой редко используемой улочки на дорогу где 1 полоса для всех и встречка для муниципалки, а выехал перед троллейбусом). Когда после 5го "вопроса" я в очередной раз сказал "ничё не знаю, ничё не нарушах - поехали покажу как ехал" - отпустил.

Хорошо отделались. Недавно слышал историю, как одного чувака тормознули на межгороде и предъявили встречку. А он реально ничего не нарушал. Повезло, что у него был видеофиксатор и ноут с собой. Показал СМу фильм и тот его отпустил тогда.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Заменяет ли эта распечатка поездку на обследование в медучреждение?
Иными словами, могу я отказаться дуть в эту хрень (уверен, приведенный пример эт ток начало, научатся со временем) и настаивать на поездке на медобследование?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Заменяет ли эта распечатка поездку на обследование в медучреждение?
Иными словами, могу я отказаться дуть в эту хрень (уверен, приведенный пример эт ток начало, научатся со временем) и настаивать на поездке на медобследование?

Да, можешь ехать.
 
OP
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А лучше сразу так и делать. Дуть не буду (мало ли кто еще в эту трубу дул, да и не обязан), а на медицинское освидетельствование - пожалуйста. Инспектор мед. освидетельствование проводить не может, а в данном случае - просто освидетельствование на состояние опьянения (не медицинское). Ответственность ведь тока за отказ о прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А лучше сразу так и делать. Дуть не буду (мало ли кто еще в эту трубу дул, да и не обязан), а на медицинское освидетельствование - пожалуйста.
О чем и речь. Играть в карманный лохотрон не хочется... Там победитель, часто, заранее известен. Сможешь ли грамотно отмазаться - тот еще вопрос :prankster:
Даже по ссылке - не понимаю. Ну сказали бы гайцы, мол "иди в опу со своими наблюдениями, вот распечатка, она твоя, поздравляйу!" :friends: И чего?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
на мед. освидетельствование и всё... пускай платят собаки .. если и правда не пил
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
О чем и речь. Играть в карманный лохотрон не хочется... Там победитель, часто, заранее известен. Сможешь ли грамотно отмазаться - тот еще вопрос :prankster:
Даже по ссылке - не понимаю. Ну сказали бы гайцы, мол "иди в опу со своими наблюдениями, вот распечатка, она твоя, поздравляйу!" :friends: И чего?

http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=499231&topic_id=9385087

Чатег там:)

При явном разводе едешь с их "чеком" на независимую, в больницу Св.Софии типа, не позднее 2 часов, потом в суд их результаты принесешь, все будет в твою пользу, если трезвый.
 
Верх Низ