Помощь Регистрация
Показано с 1 по 7 из 7
    Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности

Ул. Октябрьская. Приоритет в движении на пересечении с Челюскинцев и Лермонтова

1. Возник вопрос по перекрестку Октябрьская/Челюскинцев. Поворачиваю там с Октябрьской на Челюскинцев налево в сторону Волги. Перед перекрёстком висит знак "Главная дорога". Но пару раз за последнее время мне чуть не снесли пол-машины. Джигиты вылетали на перекресток справа. Собссно, вопрос: какой знак висит перед этим перекрестком, если двигаться по Челюскинцев в сторону Волги? С другой стороны точно есть "Уступите дорогу".

2. Никак не пойму по каким правилам автомобили движутся на перекрестке Октябрьская/Лермонтова. Почти каждый день выезжаю на Октябрьскую с Лермонтова со стороны 3-го дома (по Набережной). На перекрестке нет ни одного знака, значит он равнозначный и действует правило "помеха справа", но за все время дорогу мне уступили всего один раз. Такое ощущение, что все, кто спускаются от Чернышевского вниз, в полной уверенности, что они на главной.

Moderator AG Team Аватар для xVirg
    Благодарности
    Цитата Сообщение от echo Посмотреть сообщение
    1. Возник вопрос по перекрестку Октябрьская/Челюскинцев. Поворачиваю там с Октябрьской на Челюскинцев налево в сторону Волги. Перед перекрёстком висит знак "Главная дорога". Но пару раз за последнее время мне чуть не снесли пол-машины. Джигиты вылетали на перекресток справа. Собссно, вопрос: какой знак висит перед этим перекрестком, если двигаться по Челюскинцев в сторону Волги? С другой стороны точно есть "Уступите дорогу".
    Там с обеих сторон знаки, но не все на них смотрят, к сожалению

Цитата Сообщение от echo Посмотреть сообщение
    2. Никак не пойму по каким правилам автомобили движутся на перекрестке Октябрьская/Лермонтова. Почти каждый день выезжаю на Октябрьскую с Лермонтова со стороны 3-го дома (по Набережной). На перекрестке нет ни одного знака, значит он равнозначный и действует правило "помеха справа", но за все время дорогу мне уступили всего один раз. Такое ощущение, что все, кто спускаются от Чернышевского вниз, в полной уверенности, что они на главной.
    По правилам равнозначный. Я тоже там каждый день раньше ездил, но последнее время стараюсь спускаться к Лермонтова по Революционной. Там на один светофор больше, но Революционная - главная и как-то спокойней из-за этого. Кстати, и в обратную сторону выезжаю с Лермонтова на Мичурина именно по Революционной, чтобы не ждать доброго дяденьку, который бы пропустил на Октябрьской.

LPD: Майк AG Team Аватар для Mike1982
    Авто
    2114
    Благодарности
    1) У тебя там "главная", а по Челюскенцев в сторону волги знак висит над дорогой!
    2) Тоже знака там не видел(

А вобще даже если у тебя главная, лучше притормозить на перекрёстке, мало ли что!!!

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от Mike1982 Посмотреть сообщение
    ...А вобще даже если у тебя главная, лучше притормозить на перекрёстке, мало ли что!!!
    +1000

Авто
    21083&21060
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    +1000
    Присоединяюсь, и добавлю +8690 от себя, как подбитый на главной дороге ))))

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mike1982 Посмотреть сообщение
    А вобще даже если у тебя главная, лучше притормозить на перекрёстке, мало ли что!!!
    А я никогда не вылетаю на перекресток, особенно если там нет светофора. Самосохранение превыше всего!
    Просто здесь зачастую получается так, что я уже на середине перекрестка, а те, кто едут от Чернышевского, даже не сбавляют скорости и чуть ли не сигналят, хотя должны уступать.

Благодарности
    ужасный перекресток, со стороны радищева на октябрьскую не "проскакивая" почти не повернуть