Ул. Октябрьская. Приоритет в движении на пересечении с Челюскинцев и Лермонтова

  • Автор темы echo
  • Дата начала
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
1. Возник вопрос по перекрестку Октябрьская/Челюскинцев. Поворачиваю там с Октябрьской на Челюскинцев налево в сторону Волги. Перед перекрёстком висит знак "Главная дорога". Но пару раз за последнее время мне чуть не снесли пол-машины. Джигиты вылетали на перекресток справа. Собссно, вопрос: какой знак висит перед этим перекрестком, если двигаться по Челюскинцев в сторону Волги? С другой стороны точно есть "Уступите дорогу".

2. Никак не пойму по каким правилам автомобили движутся на перекрестке Октябрьская/Лермонтова. Почти каждый день выезжаю на Октябрьскую с Лермонтова со стороны 3-го дома (по Набережной). На перекрестке нет ни одного знака, значит он равнозначный и действует правило "помеха справа", но за все время дорогу мне уступили всего один раз. Такое ощущение, что все, кто спускаются от Чернышевского вниз, в полной уверенности, что они на главной.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
1. Возник вопрос по перекрестку Октябрьская/Челюскинцев. Поворачиваю там с Октябрьской на Челюскинцев налево в сторону Волги. Перед перекрёстком висит знак "Главная дорога". Но пару раз за последнее время мне чуть не снесли пол-машины. Джигиты вылетали на перекресток справа. Собссно, вопрос: какой знак висит перед этим перекрестком, если двигаться по Челюскинцев в сторону Волги? С другой стороны точно есть "Уступите дорогу".

Там с обеих сторон знаки, но не все на них смотрят, к сожалению :(

2. Никак не пойму по каким правилам автомобили движутся на перекрестке Октябрьская/Лермонтова. Почти каждый день выезжаю на Октябрьскую с Лермонтова со стороны 3-го дома (по Набережной). На перекрестке нет ни одного знака, значит он равнозначный и действует правило "помеха справа", но за все время дорогу мне уступили всего один раз. Такое ощущение, что все, кто спускаются от Чернышевского вниз, в полной уверенности, что они на главной.

По правилам равнозначный. Я тоже там каждый день раньше ездил, но последнее время стараюсь спускаться к Лермонтова по Революционной. Там на один светофор больше, но Революционная - главная и как-то спокойней из-за этого. Кстати, и в обратную сторону выезжаю с Лермонтова на Мичурина именно по Революционной, чтобы не ждать доброго дяденьку, который бы пропустил на Октябрьской.
 
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
1) У тебя там "главная", а по Челюскенцев в сторону волги знак висит над дорогой!
2) Тоже знака там не видел(

А вобще даже если у тебя главная, лучше притормозить на перекрёстке, мало ли что!!!
 
OP
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
А вобще даже если у тебя главная, лучше притормозить на перекрёстке, мало ли что!!!

А я никогда не вылетаю на перекресток, особенно если там нет светофора. Самосохранение превыше всего!
Просто здесь зачастую получается так, что я уже на середине перекрестка, а те, кто едут от Чернышевского, даже не сбавляют скорости и чуть ли не сигналят, хотя должны уступать.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
ужасный перекресток, со стороны радищева на октябрьскую не "проскакивая" почти не повернуть
 
Верх Низ