Масло в движку

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Итак настало у меня очередное ТО, узнал цену ужаснулся 4500-5000 руб (замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра,свечей), предыдущее ТО стоило 3600 (операции теже). До конца гарантийного срока осталось недолго по этому решил самостоятельно заменить маслице.
В общем интересует где в Саратове можно купить масла ELF главное чтобы оригинал был, а не ослиная моча. Всё остальное есть в exist.ru в огромном ассортименте.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я понимаю..рено категорично рекомендует эльф...компитишн по моему....
но есть же аналоги...других именитых производителей...ничуть не хуже....
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
я понимаю..рено категорично рекомендует эльф...компитишн по моему....
но есть же аналоги...других именитых производителей...ничуть не хуже....
да не ..., откаты =)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Искать альтернативы однозначно.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Собственно вот такое ответили реношники
Уважаемый __________,



Компания Renault рекомендует использовать моторное масло Elf, однако, если дилер заливает моторное масло другого производителя, оно должно быть идентичным по своим свойствам и рабочим показателям рекомендованному производителем.

Для получения оперативной информации о модельном ряде Renault, представленном в России, дилерской сети и по другим интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться на Горячую Линию Renault.

Телефоны Горячей Линии Renault:
(495) 775-48-48 (Москва)
8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).

С уважением,
Сиволдаев Александр,
отдел по работе с клиентами
http://www.renault.ru

Теперь вопрос проще где купить тотже Shell но чтоб гарантировано оригинал
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
В Метро, в Автолике. Я всегда там покупал.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Самый верный способ - купить в салоне/сервисе. Там гарантированно оригинал. Вопрос только в переплате, пусть и небольшой. Зато уверенность.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Самый верный способ - купить в салоне/сервисе. Там гарантированно оригинал. Вопрос только в переплате, пусть и небольшой. Зато уверенность.

эт у меня запасной вариант
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
я понимаю..рено категорично рекомендует эльф...компитишн по моему....
но есть же аналоги...других именитых производителей...ничуть не хуже....
Например MOTUL 300 V 5w40
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
я понимаю..рено категорично рекомендует эльф...компитишн по моему....
но есть же аналоги...других именитых производителей...ничуть не хуже....


Все зависит от двигателя в вашей машине. Мне, например, можно лить только Total Quartz 5W30. И никакое другое, иначе можно и с гарантии слететь, т.к. данное масло для данного двигателя рекомендовано заводом. И вряд ли это какие-то откаты (по-крайней мере маловероятно), т.к. каждый тип масла обладает теми или иными свойственными только ему свойствами (ой, извините за каламбур).
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Все зависит от двигателя в вашей машине. Мне, например, можно лить только Total Quartz 5W30. И никакое другое, иначе можно и с гарантии слететь, т.к. данное масло для данного двигателя рекомендовано заводом. И вряд ли это какие-то откаты (по-крайней мере маловероятно), т.к. каждый тип масла обладает теми или иными свойственными только ему свойствами (ой, извините за каламбур).

Да с гарантии я и так слечу если непоеду на ТО либо в сервисной книжке небудет штампа о его прохождении, правда непонятно это будет лишение гарантии только на движку или полностью
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Да с гарантии я и так слечу если непоеду на ТО либо в сервисной книжке небудет штампа о его прохождении, правда непонятно это будет лишение гарантии только на движку или полностью

Должна быть зависимость, потому только на двигатель. Но с Вашим авто я думаю легче подобрать аналог масла.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Должна быть зависимость, потому только на двигатель. Но с Вашим авто я думаю легче подобрать аналог масла.

вообще я думаю в мой старинный движок любая приличная синтетика сойдёт, просто всегда хочется получше да и чтоб не сильно отличалось от того что было
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
вообще я думаю в мой старинный движок любая приличная синтетика сойдёт, просто всегда хочется получше да и чтоб не сильно отличалось от того что было

ИМХО по вопросу конкретного масла и последствий на Ваш авто имеет смысл поспрашивать на соответствующих тематических форумах. Думаю, Вам там больше помогут.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да с гарантии я и так слечу если непоеду на ТО либо в сервисной книжке небудет штампа о его прохождении, правда непонятно это будет лишение гарантии только на движку или полностью

Если не пройдешь плановое ТО - полностью лишаешься гарантии. Да и лить в иномарку масло дешевле пары тысяч рублей за канистру беспонтово.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Да и лить в иномарку масло дешевле пары тысяч рублей за канистру беспонтово.

Да и заливать бенз дешевле 30 рублей за литр как бы тоже.

Вопрос не в стоимости, а в качестве. У нас в стране эти понятия разрываются: можно взять "левак" за 1500-2000 рублей, а можно и за 500-900 урвать оригинал.
 
Верх Низ