Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 62
    Cursed
    Guest

Question Кто пользуется NetMeter_v113 все сюда!!! ))

Помогите настроить только на инет...Английская версия блин(лень сидеть переводить) и Как настроить чтоб считывал только инет Траффик?
    А то мне кажется что он весь траффик считает..))

лорд Канцлер
    Благодарности
    Будь мужчиной, юзай MultiLink!
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Будь мужчиной, юзай MultiLink!
    не,мне нать чисто трафик считывать...и больше ни чего ) что в реальном времени видеть...

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    будь мужиком...поставь squid+sarg

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    squid+sarg вчерашний день sams вот наше всё, а трафик хорошо netams считает

Авто
    ██████
    Благодарности
    ваш самс без сквида будет работать? ))))))))))))))
    да согласен..самс ставится на коленке птушником...но он не настолько гибок как сквид))

Cursed
    Guest
    Спасибо,НАстроил Нетметр, Считает траффик ! там оказывается все так легко...

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    ваш самс без сквида будет работать? ))))))))))))))
    да согласен..самс ставится на коленке птушником...но он не настолько гибок как сквид))
    самс удобен чтоб сквидом управлять, посмотрю как вы в одном сквиде+сарге будете учитывать кучу юзеров у которых ещё доступ надо разграничить и скорость порезать и много другого. Чесно сказать полностью сквид не удовлетворяет всему и все нашлёпки на него также однотипные, пока самое нормальное для учёта я видел только wingate т.к. он всё учитывает весь трафик

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    пока самое нормальное для учёта я видел только wingate т.к. он всё учитывает весь трафик
    +1. Он тоже стоит!

Авто
    ██████
    Благодарности
    самс удобен чтоб сквидом управлять, посмотрю как вы в одном сквиде+сарге будете учитывать кучу юзеров у которых ещё доступ надо разграничить и скорость порезать и много другого. Чесно сказать полностью сквид не удовлетворяет всему и все нашлёпки на него также однотипные, пока самое нормальное для учёта я видел только wingate т.к. он всё учитывает весь трафик
    странно это слышать от вас. коллега)))
    так вот самс..это не больше не меньше, как вы уже выразились, "нашлепка для сквида" )), вэб морда....
    все вышеперечисленные способы ограничения...хм...ну это же элементарно...squid.conf ....и делай пулс....за сим все)))

в силу того что :"squid+sarg вчерашний день " еще раз повторюсь....несколько в другом ключе...)))
    поставьте мне самс на машину..без установленного сквида и я привезу вам ящег холодного пива)))

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    странно это слышать от вас. коллега)))
    так вот самс..это не больше не меньше, как вы уже выразились, "нашлепка для сквида" )), вэб морда....
    все вышеперечисленные способы ограничения...хм...ну это же элементарно...squid.conf ....и делай пулс....за сим все)))

в силу того что :"squid+sarg вчерашний день " еще раз повторюсь....несколько в другом ключе...)))
    поставьте мне самс на машину..без установленного сквида и я привезу вам ящег холодного пива)))
    я и не говорил что самс работоспосебен без сквида. Но если Вам просто надо поставить самс без сквида, повторюсь просто поставить чтоб было, можете хоть сейчас машину пива подогнать...я же так понимаю надо просто поставить работоспособность не обязательна

лорд Канцлер
    Благодарности
    Можно я тут рядом постою, рядом со светилами
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    ██████
    Благодарности
    я и не говорил что самс работоспосебен без сквида. Но если Вам просто надо поставить самс без сквида, повторюсь просто поставить чтоб было, можете хоть сейчас машину пива подогнать...я же так понимаю надо просто поставить работоспособность не обязательна
    ну опять четвертак)))) ессенно это должен быть рабочий...полностью рабочий, со всем функционалом, такой замечательный, гениальный продукт программерской мысли: sams. но без предустановленного(как и доустановленного, послеустановленного ) squid.

я не говорю что самс продукт плохой..нет..он полностью справляется с возложенными на него задачами....но как часто присходит реконфигурирование сквида..? это делается, по большому то счету, всего раз...далее текучка.....
    самс наверно даже удобен...но продуктов, аля вебморда_для_сквида есть достаточно...просто на самс больше всего есть документации..подробной документации...с примерами...а все потому, что изначально он был из рук вон кривой.....да и проект..более_менее живой и поддерживается.

и эта...пива не машина...а всего лишь ящег. )

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Можно я тут рядом постою, рядом со светилами
    конечно конечно только не шумите
    ну опять четвертак)))) ессенно это должен быть рабочий...полностью рабочий, со всем функционалом, такой замечательный, гениальный продукт программерской мысли: sams. но без предустановленного(как и доустановленного, послеустановленного ) squid.

я не говорю что самс продукт плохой..нет..он полностью справляется с возложенными на него задачами....но как часто присходит реконфигурирование сквида..? это делается, по большому то счету, всего раз...далее текучка.....
    самс наверно даже удобен...но продуктов, аля вебморда_для_сквида есть достаточно...просто на самс больше всего есть документации..подробной документации...с примерами...а все потому, что изначально он был из рук вон кривой.....да и проект..более_менее живой и поддерживается.

и эта...пива не машина...а всего лишь ящег. )
    он удобен для управления функциями сквида и не более того, просто думаю надо закончить тем что сквид сам по себе имеет не слишком много функций и в нём нет многого чего хотелось бы, собственно приходится им пользоваться из-за бедности...
    и эта...я не гордый могу взять и ящег

Авто
    ██████
    Благодарности
    Василий (я могу так Вас называть?) можно ли мне (я не очень сведущ в этих делах) узнать о функциях, которыми обладает SAMS? в рамках ликбеза......если вы не хотите афишировать ответ...можно в личку/ацку.....
    дабы исключить дальнейшие поправки и т.д. именно функциональный набор САМОГО самса....т.е. не тех програм, на которые он вешается...а самого его?
    для Вашего удобства привожу список с оффсайта
    SAMS (SQUID Account Management System) SAMS представляет собой программное средство для администрирования доступа пользователей к прокси-серверу SQUID.
    SAMS это не биллиноговая система!
    Возможности системы:

• Администрирование системы через web интерфейс
    • Ограничение объема трафика пользователей на месяц
    • Автоматическое отключение пользователей, превысивших лимит
    • Блокировка доступа пользователей к запрещенным ресурсам интернет
    • Настройка доступа пользователей через механизм шаблонов
    • Разбиение пользователей на группы для удобства администрирования системы
    • Ведение статистики посещенных пользователями ресурсов интернет
    • Формирование отчетов по трафику пользователей за любой отрезок времени
    • Поддержка видов авторизации SQUID: ntlm, ncsa, ip
    • Поддержка использования редиректоров SQUID: rejik, squidGuard
    • Ограничение скорости закачки для групп пользователей
    • Посылку сообщений администратору при отключении пользователей при превышении трафика
    • Для хранения данных используется СУБД MySQL

ОС: Linux, FreeBSD, OpenBSD, Sun Solaris x86
    выделите жирным те пункты, которыми обладает сам самс....или добавте свои.....

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Василий (я могу так Вас называть?) можно ли мне (я не очень сведущ в этих делах) узнать о функциях, которыми обладает SAMS? в рамках ликбеза......если вы не хотите афишировать ответ...можно в личку/ацку.....
    дабы исключить дальнейшие поправки и т.д. именно функциональный набор САМОГО самса....т.е. не тех програм, на которые он вешается...а самого его?
    для Вашего удобства привожу список с оффсайта
    выделите жирным те пункты, которыми обладает сам самс....или добавте свои.....
    Называйте, извините имени вашего незнаю я уже говорил что самс нашлёпка на сквид для управления функциями сквида и не более того
    А из тех функций которые делает самс выделим:
    Администрирование системы через web интерфейс
    Разбиение пользователей на группы для удобства администрирования системы
    Ведение статистики посещенных пользователями ресурсов интернет
    Формирование отчетов по трафику пользователей за любой отрезок времени
    Посылку сообщений администратору при отключении пользователей при превышении трафика
    Для хранения данных используется СУБД MySQL

я вот только непойму ну что ты с ним до меня докопался???чем он тебе так навредил?мож неудалось заставить эту глючную прогу работать?

Авто
    ██████
    Благодарности
    Называйте, извините имени вашего незнаю
    спасибо.Евгений.

я уже говорил что самс нашлёпка на сквид для управления функциями сквида и не более того
    из этого
    Цитата Сообщение от !Chip
    squid+sarg вчерашний день sams вот наше всё, а трафик хорошо netams считает
    это не следует )
    Администрирование системы через web интерфейс
    Разбиение пользователей на группы для удобства администрирования системы это делает сквид
    Ведение статистики посещенных пользователями ресурсов интернет это делает сквид
    Формирование отчетов по трафику пользователей за любой отрезок времени это делает на основе логов сквида
    Посылку сообщений администратору при отключении пользователей при превышении трафика это делает сквид
    Для хранения данных используется СУБД MySQL при чем здесь самс? )
    я выделил болдом комментарии....

я вот только непойму ну что ты с ним до меня докопался???чем он тебе так навредил?мож неудалось заставить эту глючную прогу работать?
    да не докопался...я думаю что это несколько интересно...если чем то обидел....извини....лично мне самс нисколько не вредит и не вредил...ставил не один раз(не себе правда)....я иногда собираю сервера хорошим знакомым...у многих из них нет желания разбираться со squid.conf...и это их право...
    все дело во фразе "squid+sarg вчерашний день"...)

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    спасибо.Евгений.
    очень приятно

да не докопался...я думаю что это несколько интересно...если чем то обидел....извини....лично мне самс нисколько не вредит и не вредил...ставил не один раз(не себе правда)....я иногда собираю сервера хорошим знакомым...у многих из них нет желания разбираться со squid.conf...и это их право...
    чесно сказать у меня тоже нет желания сидеть со squid.conf когда у меня юзеров штук 150, хочется както быстро и непринуждённо на сколько это возможно, повторюсь учёт пользователей и их кастрацию мне приятней было делать в wingate.

все дело во фразе "squid+sarg вчерашний день"...)
    ну извини если так задело просто лично я такую связку использовать нехочу, пробывал непонравилось для меня это имхо вчерашний день

1.Администрирование системы через web интерфейс
    2.Разбиение пользователей на группы для удобства администрирования системы это делает сквид
    3.Ведение статистики посещенных пользователями ресурсов интернет это делает сквид
    4.Формирование отчетов по трафику пользователей за любой отрезок времени это делает на основе логов сквида
    5.Посылку сообщений администратору при отключении пользователей при превышении трафика это делает сквид
    6.Для хранения данных используется СУБД MySQL при чем здесь самс? )
    3. сквид ведёт логи, но логи надо обрабатывать что и делает самс, запихивая логи в мускул и выбирая их по надобности.
    4. см п.3
    5. вроде как это делает самс на основе инфы из логов собраных сквидом
    6. хранилище

опять таки я не говорил что самс один чтото может, это нашлёпка чисто для удобства

Благодарности
    Будьте мужчинами, купите уже флэт у оператора и перестаньте пасти сотрудников своих контор на проксях
    И операторам проще и вам работы меньше. Всё равно этим закончится.

Авто
    ██████
    Благодарности
    логично.....но "пасти" сотрудников эт не наша зада....наша задача: выполнить задачи, поставленный руководством )

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    логично.....но "пасти" сотрудников эт не наша зада....наша задача: выполнить задачи, поставленный руководством )
    Вот только руководство иногда как раз такие задачи и ставит, причем как правило изначально исходящие от админов. В томпу те компании которые ограничивают инет работкникам. Канечно нада иметь сотрудникам и рамки приличия, но это делается без ограничения со стороны админа. А просто в начале сказать, поаккуратнее с инетом.

Авто
    ██████
    Благодарности
    с какого это перепугу фирма должна оплачивать инет по личным нуждам для сотрудников? логи прокси привести?
    да ток на этом форуме трутся 70% людей, пользующихся инетом со своего рабочего места....это можно видеть по всплеску активности в рабочее время....

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    с какого это перепугу фирма должна оплачивать инет по личным нуждам для сотрудников? логи прокси привести?
    да ток на этом форуме трутся 70% людей, пользующихся инетом со своего рабочего места....это можно видеть по всплеску активности в рабочее время....
    Я тебе могу назвать список на целы лист, что должна делать фирма, но что она не делает. Точнее тут скажем так, не фирма а ФИРМЫ.

Авто
    ██████
    Благодарности
    руководству виднее.....до тех пор, пока оно мне платит зп.
    меня не интересует что должна делать фирма...меня интересует всего лишь один вопрос...я его задал.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    И еще кстати, тут вот какой момент, я уже как бы намекал, откуда исходят ограничения. От админов, не многие директора фирм заморачиваются такими вопросами, как поэкономить на инете. Психологическую составляющую думаю тебе не нужно объяснять почему так, но могу намекнуть, люди хотят быть БОГОМ.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя