Кто пользуется NetMeter_v113 все сюда!!! ))

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
Помогите настроить только на инет...Английская версия блин(лень сидеть переводить) и Как настроить чтоб считывал только инет Траффик?
А то мне кажется что он весь траффик считает..))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Будь мужчиной, юзай MultiLink!:dance3:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
будь мужиком...поставь squid+sarg
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ваш самс без сквида будет работать? ))))))))))))))
да согласен..самс ставится на коленке птушником...но он не настолько гибок как сквид))
 
OP
C

Cursed

Guest
Спасибо,НАстроил Нетметр, Считает траффик ! :) там оказывается все так легко...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ваш самс без сквида будет работать? ))))))))))))))
да согласен..самс ставится на коленке птушником...но он не настолько гибок как сквид))

самс удобен чтоб сквидом управлять, посмотрю как вы в одном сквиде+сарге будете учитывать кучу юзеров у которых ещё доступ надо разграничить и скорость порезать и много другого. Чесно сказать полностью сквид не удовлетворяет всему и все нашлёпки на него также однотипные, пока самое нормальное для учёта я видел только wingate т.к. он всё учитывает весь трафик
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
самс удобен чтоб сквидом управлять, посмотрю как вы в одном сквиде+сарге будете учитывать кучу юзеров у которых ещё доступ надо разграничить и скорость порезать и много другого. Чесно сказать полностью сквид не удовлетворяет всему и все нашлёпки на него также однотипные, пока самое нормальное для учёта я видел только wingate т.к. он всё учитывает весь трафик
странно это слышать от вас. коллега)))
так вот самс..это не больше не меньше, как вы уже выразились, "нашлепка для сквида" )), вэб морда....
все вышеперечисленные способы ограничения...хм...ну это же элементарно...squid.conf ....и делай пулс....за сим все)))

в силу того что :"squid+sarg вчерашний день " еще раз повторюсь....несколько в другом ключе...)))
поставьте мне самс на машину..без установленного сквида и я привезу вам ящег холодного пива)))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
странно это слышать от вас. коллега)))
так вот самс..это не больше не меньше, как вы уже выразились, "нашлепка для сквида" )), вэб морда....
все вышеперечисленные способы ограничения...хм...ну это же элементарно...squid.conf ....и делай пулс....за сим все)))

в силу того что :"squid+sarg вчерашний день " еще раз повторюсь....несколько в другом ключе...)))
поставьте мне самс на машину..без установленного сквида и я привезу вам ящег холодного пива)))

я и не говорил что самс работоспосебен без сквида. Но если Вам просто надо поставить самс без сквида, повторюсь просто поставить чтоб было, можете хоть сейчас машину пива подогнать...я же так понимаю надо просто поставить работоспособность не обязательна:)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Можно я тут рядом постою, рядом со светилами:patsak:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я и не говорил что самс работоспосебен без сквида. Но если Вам просто надо поставить самс без сквида, повторюсь просто поставить чтоб было, можете хоть сейчас машину пива подогнать...я же так понимаю надо просто поставить работоспособность не обязательна:)
ну опять четвертак)))) ессенно это должен быть рабочий...полностью рабочий, со всем функционалом, такой замечательный, гениальный продукт программерской мысли: sams. но без предустановленного(как и доустановленного, послеустановленного ) squid.

я не говорю что самс продукт плохой..нет..он полностью справляется с возложенными на него задачами....но как часто присходит реконфигурирование сквида..? это делается, по большому то счету, всего раз...далее текучка.....
самс наверно даже удобен...но продуктов, аля вебморда_для_сквида есть достаточно...просто на самс больше всего есть документации..подробной документации...с примерами...а все потому, что изначально он был из рук вон кривой.....да и проект..более_менее живой и поддерживается.

и эта...пива не машина...а всего лишь ящег. )
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Можно я тут рядом постою, рядом со светилами:patsak:
конечно конечно только не шумите:)
ну опять четвертак)))) ессенно это должен быть рабочий...полностью рабочий, со всем функционалом, такой замечательный, гениальный продукт программерской мысли: sams. но без предустановленного(как и доустановленного, послеустановленного ) squid.

я не говорю что самс продукт плохой..нет..он полностью справляется с возложенными на него задачами....но как часто присходит реконфигурирование сквида..? это делается, по большому то счету, всего раз...далее текучка.....
самс наверно даже удобен...но продуктов, аля вебморда_для_сквида есть достаточно...просто на самс больше всего есть документации..подробной документации...с примерами...а все потому, что изначально он был из рук вон кривой.....да и проект..более_менее живой и поддерживается.

и эта...пива не машина...а всего лишь ящег. )

он удобен для управления функциями сквида и не более того, просто думаю надо закончить тем что сквид сам по себе имеет не слишком много функций и в нём нет многого чего хотелось бы, собственно приходится им пользоваться из-за бедности...
и эта...я не гордый могу взять и ящег
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Василий (я могу так Вас называть?) можно ли мне (я не очень сведущ в этих делах) узнать о функциях, которыми обладает SAMS? в рамках ликбеза......если вы не хотите афишировать ответ...можно в личку/ацку.....
дабы исключить дальнейшие поправки и т.д. именно функциональный набор САМОГО самса....т.е. не тех програм, на которые он вешается...а самого его?
для Вашего удобства привожу список с оффсайта
SAMS (SQUID Account Management System) SAMS представляет собой программное средство для администрирования доступа пользователей к прокси-серверу SQUID.
SAMS это не биллиноговая система!
Возможности системы:

  • Администрирование системы через web интерфейс
  • Ограничение объема трафика пользователей на месяц
  • Автоматическое отключение пользователей, превысивших лимит
  • Блокировка доступа пользователей к запрещенным ресурсам интернет
  • Настройка доступа пользователей через механизм шаблонов
  • Разбиение пользователей на группы для удобства администрирования системы
  • Ведение статистики посещенных пользователями ресурсов интернет
  • Формирование отчетов по трафику пользователей за любой отрезок времени
  • Поддержка видов авторизации SQUID: ntlm, ncsa, ip
  • Поддержка использования редиректоров SQUID: rejik, squidGuard
  • Ограничение скорости закачки для групп пользователей
  • Посылку сообщений администратору при отключении пользователей при превышении трафика
  • Для хранения данных используется СУБД MySQL
ОС: Linux, FreeBSD, OpenBSD, Sun Solaris x86
выделите жирным те пункты, которыми обладает сам самс....или добавте свои.....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Василий (я могу так Вас называть?) можно ли мне (я не очень сведущ в этих делах) узнать о функциях, которыми обладает SAMS? в рамках ликбеза......если вы не хотите афишировать ответ...можно в личку/ацку.....
дабы исключить дальнейшие поправки и т.д. именно функциональный набор САМОГО самса....т.е. не тех програм, на которые он вешается...а самого его?
для Вашего удобства привожу список с оффсайта
выделите жирным те пункты, которыми обладает сам самс....или добавте свои.....

Называйте, извините имени вашего незнаю я уже говорил что самс нашлёпка на сквид для управления функциями сквида и не более того
А из тех функций которые делает самс выделим:
Администрирование системы через web интерфейс
Разбиение пользователей на группы для удобства администрирования системы
Ведение статистики посещенных пользователями ресурсов интернет
Формирование отчетов по трафику пользователей за любой отрезок времени
Посылку сообщений администратору при отключении пользователей при превышении трафика
Для хранения данных используется СУБД MySQL


я вот только непойму ну что ты с ним до меня докопался???чем он тебе так навредил?мож неудалось заставить эту глючную прогу работать?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Называйте, извините имени вашего незнаю
спасибо.Евгений.

я уже говорил что самс нашлёпка на сквид для управления функциями сквида и не более того
из этого
будь мужиком...поставь squid+sarg
squid+sarg вчерашний день sams вот наше всё, а трафик хорошо netams считает
это не следует )
А из тех функций которые делает самс выделим:
Администрирование системы через web интерфейс
Разбиение пользователей на группы для удобства администрирования системы это делает сквид
Ведение статистики посещенных пользователями ресурсов интернет это делает сквид
Формирование отчетов по трафику пользователей за любой отрезок времени это делает на основе логов сквида
Посылку сообщений администратору при отключении пользователей при превышении трафика это делает сквид
Для хранения данных используется СУБД MySQL при чем здесь самс? )
я выделил болдом комментарии....


я вот только непойму ну что ты с ним до меня докопался???чем он тебе так навредил?мож неудалось заставить эту глючную прогу работать?
да не докопался...я думаю что это несколько интересно...если чем то обидел....извини....лично мне самс нисколько не вредит и не вредил...ставил не один раз(не себе правда)....я иногда собираю сервера хорошим знакомым...у многих из них нет желания разбираться со squid.conf...и это их право...
все дело во фразе "squid+sarg вчерашний день"...)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
спасибо.Евгений.
очень приятно


да не докопался...я думаю что это несколько интересно...если чем то обидел....извини....лично мне самс нисколько не вредит и не вредил...ставил не один раз(не себе правда)....я иногда собираю сервера хорошим знакомым...у многих из них нет желания разбираться со squid.conf...и это их право...

чесно сказать у меня тоже нет желания сидеть со squid.conf когда у меня юзеров штук 150, хочется както быстро и непринуждённо на сколько это возможно, повторюсь учёт пользователей и их кастрацию мне приятней было делать в wingate.

все дело во фразе "squid+sarg вчерашний день"...)
ну извини если так задело просто лично я такую связку использовать нехочу, пробывал непонравилось для меня это имхо вчерашний день

А из тех функций которые делает самс выделим:
1.Администрирование системы через web интерфейс
2.Разбиение пользователей на группы для удобства администрирования системы это делает сквид
3.Ведение статистики посещенных пользователями ресурсов интернет это делает сквид
4.Формирование отчетов по трафику пользователей за любой отрезок времени это делает на основе логов сквида
5.Посылку сообщений администратору при отключении пользователей при превышении трафика это делает сквид
6.Для хранения данных используется СУБД MySQL при чем здесь самс? )

3. сквид ведёт логи, но логи надо обрабатывать что и делает самс, запихивая логи в мускул и выбирая их по надобности.
4. см п.3
5. вроде как это делает самс на основе инфы из логов собраных сквидом
6. хранилище

опять таки я не говорил что самс один чтото может, это нашлёпка чисто для удобства
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Будьте мужчинами, купите уже флэт у оператора и перестаньте пасти сотрудников своих контор на проксях :)
И операторам проще и вам работы меньше. Всё равно этим закончится.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
логично.....но "пасти" сотрудников эт не наша зада....наша задача: выполнить задачи, поставленный руководством )
 
Верх Низ