Заказ из Москвы без кидалова. Как?

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
здаствуйте. Подскажите как купить вещь у физического лица и переслать ему деньги чтобы он не кинул?
Каким переводом и доставочной компанией воспользоваться.
Есть одна вещь у человека в Москве - я у него решил купить. Он предложил воспользоваться банковским переводом. Когда он получит деньги он пойдет в Грузовозов и отправит мне товар - возможно ли кидалово и как избежать
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Кидалово при таком раскладе конечно возможно... ИМХО: ищи знакомых в столице... Или местных, кто часто туда ездит.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Переехали!

По поводу "кидалова" уже сказано. Деньги перевожу обычно через Сбер "блицем". Через 40 минут человек в городе назначения может получить эти деньги в любом филиале Сбербанка. Привозили мне "Грузовозовым". Сейчас едет запчасть "Доставкиным".
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
Переехали!
Привозили мне "Грузовозовым". Сейчас едет запчасть "Доставкиным".

Сорри за оффтопик, долго грузовозов вёз?, ато я я тоже заказал кое что из Москвы
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да сроки у них у всех примерно одинаковы, 2-4 дня со дня отгрузки.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Действительно, лучше найти знакомого, кинуть деньги ему, а тот купит у указанного Вами лица то что надо. И передаст поездом через проводника (цена вопроса 100-400) рублей в зависимости от размера (но не больше посылки).
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Надо бы поинтересоваться услугами банков для физических лиц.
Для юридических существует аккредитив для таких случаев.
Может есть подобное и для физлиц?
Смысл в следующем.
Деньги перечисляются на определенный счет на имя получателя. Но забрать эти деньги получатель может только предъявив банку определенные документы. Например, документы, свидетельствующие об отгрузке товара плательщику.
Но это, конечно, имеет смысл только если речь идет о серьезной сделке и больших деньгах.
А по мелочи лучше решеть через знакомых.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Надо бы поинтересоваться услугами банков для физических лиц.
Для юридических существует аккредитив для таких случаев.
Может есть подобное и для физлиц?
Смысл в следующем.
Деньги перечисляются на определенный счет на имя получателя. Но забрать эти деньги получатель может только предъявив банку определенные документы. Например, документы, свидетельствующие об отгрузке товара плательщику.
Но это, конечно, имеет смысл только если речь идет о серьезной сделке и больших деньгах.
А по мелочи лучше решеть через знакомых.
Обычный блиц. Бабосы переводим в любой конец страны. Через час человек там с паспортом своим может их получить. Но КОД доступа к бабкам у тебя. И пока ты ему его не скажешь - деньги он не получит.
Собсно так и делать - блицем сбербанка перевёл(если не верит - можно отправить факсом так называемый проплаченный бланк перевода или как там эта бумажка называется, предварительно замазав сам код доступа), код не говоришь, пока он тебе не отправит товар и к примеру там же факсом пришлёт чек об отпарвки. Ну как-то так имхо.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Обычный блиц. Бабосы переводим в любой конец страны. Через час человек там с паспортом своим может их получить. Но КОД доступа к бабкам у тебя. И пока ты ему его не скажешь - деньги он не получит.
Собсно так и делать - блицем сбербанка перевёл(если не верит - можно отправить факсом так называемый проплаченный бланк перевода или как там эта бумажка называется, предварительно замазав сам код доступа), код не говоришь, пока он тебе не отправит товар и к примеру там же факсом пришлёт чек об отпарвки. Ну как-то так имхо.

А где отправителю гарантии, что получатель ему назовёт код? :prankster:
 
Ф

Федор

Guest
Есть еще вариант с отправкой по почте наложенным платежом. Но там порядочный процент за отправку денег и будет идти довольно медленно.
Варианты кидалова с обоих сторон исключаются за счет сотрудников почты: содержимое посылки должно соответствовать описи, без оплаты посылку не отдадут, оценка совпадает с реальной ценой, т.е. почтальон посылку тоже не украдет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Есть еще вариант с отправкой по почте наложенным платежом. Но там порядочный процент за отправку денег и будет идти довольно медленно.
Варианты кидалова с обоих сторон исключаются за счет сотрудников почты: содержимое посылки должно соответствовать описи, без оплаты посылку не отдадут, оценка совпадает с реальной ценой, т.е. почтальон посылку тоже не украдет.

Но, опять же, если получатель посылку не заберёт, все расходы так и останутся на отправителе. Так что "кидалово" не исключается.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
здаствуйте. Подскажите как купить вещь у физического лица и переслать ему деньги чтобы он не кинул?
Каким переводом и доставочной компанией воспользоваться.
Есть одна вещь у человека в Москве - я у него решил купить. Он предложил воспользоваться банковским переводом. Когда он получит деньги он пойдет в Грузовозов и отправит мне товар - возможно ли кидалово и как избежать
Проводник с московского поезда.
 
Верх Низ