[NEWS] Судья отпустил на свободу подозреваемого...

  • Автор темы Numark
  • Дата начала
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
20 сентября 2008

Судья отпустил на свободу подозреваемого в получении взятки гаишника


Вчера судья Фрунзенского района Саратова Владимир Бережнов вынес оригинальное решение - выпустил из-под стражи инспектора дорожно-патрульной службы, который подозревается в получении взятки. Служитель Фемиды посчитал, что гаишник не заслуживает ареста и не представляет общественной угрозы. Сумма залога равнялась 30 тысячам рублей.

А задержали инспектора в момент получения взятки. По версии следствия, некий гражданин вручил ему 7 тысяч рублей за закрытие административного дела, по результатам которого его могли лишить водительских прав.

Напомним, что в прошлом году судья Бережнов уже отметился нестандартным жестом - отпустил на свободу директора саратовского завода "Серп и молот" Алексея Максимова, который был признан виновным в применении насилия и в публичном оскорблении сотрудника милиции.

Вместо тюремного заключения Максимова оштрафовали на 15 тысяч рублей, что впрочем, не уберегло его от заключения в СИЗО по подозрению в убийстве областного прокурора Евгения Григорьева.

ИА "Взгляд-инфо"

Оригинал новости
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да уж!...:eek:n_the_quiet2: Наверно хороший судья:banned:- справедливый!...:280b7fe647a0e5222f5 :pooh_honey:
 
Д

Дим Саныч

Новичок
Регистрация
14.09.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Мля, под залог выпустить взяточника гайца???????????????? НЕТ ПРЕДЕЛА ВОЗМУЩЕНИЯ НАРОДНЫХ МАСС!!!!!!!!!!! Ну ничего надеюсь долго не проходит - на Колыму его, вымогателя!!!!! В кандалы!!!!!!!!!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мля, под залог выпустить взяточника гайца???????????????? НЕТ ПРЕДЕЛА ВОЗМУЩЕНИЯ НАРОДНЫХ МАСС!!!!!!!!!!! Ну ничего надеюсь долго не проходит - на Колыму его, вымогателя!!!!! В кандалы!!!!!!!!!
Это о ком: о гайце или о судье???...:eek:n_the_quiet2:
 
Д

Дим Саныч

Новичок
Регистрация
14.09.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
А судью - НА МЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:eek:n_the_quiet2:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Эт херня пацаны... У меня на родине как-то одного авторитетного человека судили по эпизоду убийства 4-х человек... Суъя признал доводы обвинения логичными и вынес осудительный приговор. 4,5 года лишения свободы условно!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Эт херня пацаны... У меня на родине как-то одного аторитетного человека судили по эпизоду убийства 4-х человек... Суъя признал доводы обвинения логичными и вынес осудительный приговор. 4,5 года лишения свободы условно!
Вот видишь: он же его не оправдал, а, даже, осудил!... Главное- неотвратимость наказания!... Безпристрастный судья!...:pooh_honey:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Нормальная комедия.)))
А имхо, это нормально... Имхо тут хуже самому обвиняемому. Никто не отменял того что "раньше сядешь - раньше выдешь". Вряд ли ГАИшник сможет заставить УСБшников замять дело или кардинально повлиять на ход расследования. Так что почему не выпустить? В бега он вряд ли подастся, от службы его наверняка уже отстранили, а может и уволили уже...
 
OP
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
не успел сам откомментировать, а общественность уже отреагировала.. ))

я хотел "нашу рашу" процитировать:

- Я честный судья! Как вы можете!
Три ты-сячи руб-лей...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
не успел сам откомментировать, а общественность уже отреагировала.. ))

я хотел "нашу рашу" процитировать:

- Я честный судья! Как вы можете!
Три ты-сячи ру-блей...
Вознаграждение(взятка) тем более обиднее, чем она меньше!...(с) Русрадио, Н. Фоменко:preved:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да уж!...:eek:n_the_quiet2: Наверно хороший судья:banned:- справедливый!...:280b7fe647a0e5222f5 :pooh_honey:

Основания избрания меры пресечения:

1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;

2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;

3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.


Так, для общего развития.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне интересно, если бы отпустили под залог водителя-взяткодателя, че бы тут некоторые ныли?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
По версии следствия, некий гражданин вручил ему 7 тысяч рублей за закрытие административного дела, по результатам которого его могли лишить водительских прав.
Этот гражданин наверно коллега по работе, слил конкурента.))) :lol:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Основания избрания меры пресечения:

1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;

2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;

3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.


Так, для общего развития.
Оно и понятно: мента же судит, а не братка с ОПГ... Катал недавно своего земляка с Астрахани... Рассказал, что взяли "бригаду" и её "прораба"-начальника РУБОП, эти слуги народа имеют доказанными 7 эпизодов по- мокрому... Наверно тоже накажут строго, согласно букве Закона- условно!...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мне интересно, если бы отпустили под залог водителя-взяткодателя, че бы тут некоторые ныли?
Задавал я подобный вопрос в другой теме, но по мотивам этой... Никто и неответил: что будет стукачку?... Освободят ли его от ответственности вообще?...:pooh_honey:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Мне интересно, если бы отпустили под залог водителя-взяткодателя, че бы тут некоторые ныли?

Мне тоже не понятно. Может просто заголовок новости с толку сбивает? Его же не оправдали, а всего лишь выпустили под залог. Что в этом такого? Почему не выпустить-то?
 
Верх Низ