Беда с багажником 2115

  • Автор темы IGOREK
  • Дата начала
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Люди, привет всем. Я понимаю эта тема была поднята раньше, но вразумительных ответов я там не нашел. Суть проблемы в следующем:
1. Крышка багажника постоянно скрипит об резинки (слышно по всему салону) и к тому же как-то ходит ходуном в закрытом и открытом состоянии (замок я подтянул)
2. Крышка багажника в открытом состоянии не держится и постоянно бьет об голову или по хребту:grin: . Троссовый механизм стоит на максималке. Слышал тему что его можно поменять (механизм) и все будет в норме.

Подскажите что можно сделать:blink:, громче делать музыку так же как и поменять машину - не вариант, ставил десятую пружину, так она его оттягивает и открывался он с такой силой что чуть не отлетал. Заранее всем благодарен, спасибо.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
2. Крышка багажника в открытом состоянии не держится и постоянно бьет об голову или по хребту:grin:

Тоже такая же фигня на 15-ке постоянно была...
На новых машинах этот косяк уже исправили - там какие-то фиксаторы стоят
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
А что делать если на 2111 крышка багажника отщелкивается на трассе?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Кплотнители можно смазать силиконом, а торсионы заменить, или поставить газовые упоры багажника.
 
OP
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Тоже такая же фигня на 15-ке постоянно была...
На новых машинах этот косяк уже исправили - там какие-то фиксаторы стоят
какие не знаешь?
А что делать если на 2111 крышка багажника отщелкивается на трассе?
Поменя замок, я себе исправил
Кплотнители можно смазать силиконом, а торсионы заменить, или поставить газовые упоры багажника.
Уплотнители купил новые, торсионы тоже сегодня буду ставить скажу потом помогло или нет. А какие упоры? я мудрил со стойкой 08 так ниче и не придумал:blink:
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
какие не знаешь?

Поменя замок, я себе исправил

Уплотнители купил новые, торсионы тоже сегодня буду ставить скажу потом помогло или нет. А какие упоры? я мудрил со стойкой 08 так ниче и не придумал:blink:
Тоже занимался установкой стоек о 08-го багажника. Но даже 90-х годов выпуска они оказались слишком жетские, поэтому пока тупо подтянул торсионы - там есть три положения торсионов (по крайней мере на Волге так).
 
Саня

Саня

Новичок
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Люди, привет всем. Я понимаю эта тема была поднята раньше, но вразумительных ответов я там не нашел. Суть проблемы в следующем:
1. Крышка багажника постоянно скрипит об резинки (слышно по всему салону) и к тому же как-то ходит ходуном в закрытом и открытом состоянии (замок я подтянул)
2. Крышка багажника в открытом состоянии не держится и постоянно бьет об голову или по хребту:grin: . Троссовый механизм стоит на максималке. Слышал тему что его можно поменять (механизм) и все будет в норме.

Подскажите что можно сделать:blink:, громче делать музыку так же как и поменять машину - не вариант, ставил десятую пружину, так она его оттягивает и открывался он с такой силой что чуть не отлетал. Заранее всем благодарен, спасибо.

звони мне 89372438710 звони мне расскажу что надо сделать (просто если писать то очень долго получиться да и не объяснишь как надо)
 
OP
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Окей завтра позвоню
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
какие не знаешь?

Не знаю. Мы с другом сравнивали - у него 15-ка была начало 2008 года, а у меня 2003 - у него багажник отлично держался, а у меня по башке бил. Оказалось у него какие-то фиксаторы с завода стоят, а у меня нет таких. Правда у него машина в комплектации люкс - может в простых комплектациях сэкономили на них :haha:
 
OP
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Не знаю. Мы с другом сравнивали - у него 15-ка была начало 2008 года, а у меня 2003 - у него багажник отлично держался, а у меня по башке бил. Оказалось у него какие-то фиксаторы с завода стоят, а у меня нет таких. Правда у него машина в комплектации люкс - может в простых комплектациях сэкономили на них :haha:

+5 :lol:
Я знаю что 99 торсионки более слабые чем 15, может их просто не делали в то время еще?
 
OP
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Народ, поменял механизм торсионный, конечно поотбивал пальцы, часть кожи оставил на металле, но плучилось классно, держится и никаким образом не хочет падать. Короче пришлось повозиться, но результат стоил этого:yahoo:
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Народ, поменял механизм торсионный, конечно поотбивал пальцы, часть кожи оставил на металле, но плучилось классно, держится и никаким образом не хочет падать. Короче пришлось повозиться, но результат стоил этого:yahoo:

Малоччик :ac7:
 
OP
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Слушайте, а что сделать чтобы он не "играл" в горизонтальной плоскости, из-за этого резинка скрипит и как то подозрительно, то есть "он ходуном ходит"
Попробовать с замком поманипулировать?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Оказалось у него какие-то фиксаторы с завода стоят, а у меня нет таких. Правда у него машина в комплектации люкс - может в простых комплектациях сэкономили на них :haha:

У меня не люкс- стоит все тоже самое...
 
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
Сегодня решил подтянуть торсионы и в самый не подходящий момент срывается эта железяка! Пальцы не отшиб, но результат выбитое стекло!!!((((
 

Вложения

  • IMG0008A.jpg
    IMG0008A.jpg
    7,9 КБ · Просмотры: 283
OP
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Пипец, как ты так? У меня максимум полку пробивало(в прошлом году подтягивал). А в этот раз вообще полку снял чтоб не мешала.

Да, Mike1982, одним словом АВТОВАЗ...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Слушайте, а что сделать чтобы он не "играл" в горизонтальной плоскости, из-за этого резинка скрипит и как то подозрительно, то есть "он ходуном ходит"
Попробовать с замком поманипулировать?

резинку силиконом смажь или маслом, но оно (масло) может повредить резинку
 
Верх Низ