Помощь Регистрация
Показано с 1 по 9 из 9
    Авто
    Японец
    Благодарности

Check engine (на субе форестере)

кто специалист в движках субарных? хотя бы кто владельцы.
    после того, как суба попробовала нехороший бензин стала загораться лампочка check engine. на сервисе посмотрели, ошибку сбросили, сказали пришел маленький снежный зверек к датчику, показывает теперь все время что плохая смесь идет. сейчас потухла лампочка, но непременно загорится еще раз в скором времени. выходы из сложившейся ситуации или за 30 тысрубов запчасть покупать или просверлить некую трубу в выхлопной системе (абсорбер?), якобы русский вариант обмана умного датчика.
    хотелось бы посоветоваться, налечили или нет, где вообще проконсультироваться на эту тему?

Авто
    Ваз 11119
    Благодарности
    Что за датчик ? Кислорода? Сверление дыр не даст нкакого эффекта кроме вреда если конечно это не будет отверстие с точно расчитанным диаметром меняющимся в зависимости от оборотов двигателя .
    так что ищите датчик , возможно существуют аналоги которые стоят не 30тыс , а намного меньше , отличающиеся разьемами который легко переставить , неоднократно ставили вазовские ДК на bmw .
    Соседний ряд всегда движется быстрее. А на встречной полосе вообще не бывает заторов!

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Как я понял из сумбурного сообщения речь идет о забитом катализаторе. Т.е. предлагают вышибить кат, или купить новый.
    Если я прав, см ниже.
    Короче - Вам с этим надо срочно что-то делать, иначе машина ехать перестанет. Ну или заводиться, что примерно то же самое.
    Об этом очень много писали на форумах. Что делать, решать Вам. Можно действительно просверлить (выбить) катализатор, так поступает большинство. Но при этом приславутая лампочка Вам все время будет напоминать о себе. Существуют вроде обманки датчика катализатора, но я их не видел в живую.
    Вариант 2. Рекомендую. Купить универсальный катализатор цена вопроса 4500 рублей. Есть в наличии в Саратове. Вам его поставят и на 6 -12 месяцев вы забудете о этой беде. Потом повторить процедуру.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    Купить универсальный катализатор цена вопроса 4500 рублей. Есть в наличии в Саратове. Вам его поставят и на 6 -12 месяцев вы забудете о этой беде. Потом повторить процедуру.
    +1
    Мона достаточно недорого по затратам решить вопрос цивилизованым путём.

Авто
    Японец
    Благодарности
    Как я понял из сумбурного сообщения речь идет о забитом катализаторе. Т.е. предлагают вышибить кат, или купить новый.
    Если я прав, см ниже.
    Короче - Вам с этим надо срочно что-то делать, иначе машина ехать перестанет. Ну или заводиться, что примерно то же самое.
    Об этом очень много писали на форумах. Что делать, решать Вам. Можно действительно просверлить (выбить) катализатор, так поступает большинство. Но при этом приславутая лампочка Вам все время будет напоминать о себе. Существуют вроде обманки датчика катализатора, но я их не видел в живую.
    Вариант 2. Рекомендую. Купить универсальный катализатор цена вопроса 4500 рублей. Есть в наличии в Саратове. Вам его поставят и на 6 -12 месяцев вы забудете о этой беде. Потом повторить процедуру.
    понял. благодарствую!
    объяснения сумбуные, ибо через третьи руки вопрос

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    А программно отключить датчик нельзя?

Авто
    Ваз 11119
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SabotageII Посмотреть сообщение
    сказали пришел маленький снежный зверек к датчику, показывает теперь все время что плохая смесь идет
    Как я понял из сумбурного сообщения речь идет о забитом катализаторе. Т
    Что то я совсем запутался о чем речь - о датчике или катализаторе? Если речь идет о катализаторе , то пробив его решается проблема едет\неедет , но получаем постоянно светящийся чек от неправильных показаний второго ДК стоящего за катализатором , но и это решаемо либо програмно- заменой прошивки (правда не знаю кто в Саратове сможет такое сделать ), либо эмулятором этого самого ДК типа такого http://mcedevices.ru/devices.htm
    Соседний ряд всегда движется быстрее. А на встречной полосе вообще не бывает заторов!

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Может быть просто пропуск зажигания был и пришла в негодность свеча? Во всяком случае, было такое на GDI.

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    У меня на Форе был косяк с ЧекЭнжином, то загорался, то нет. Диагностика выявил глюк в датчике детонации. Снимали с датчика осциллограммы, но застукать на мсте преступления не смогли. Так и ездил, на работе движка вроде не сказывлось.
    Я знаю три варианта как избежать депрессии: Домодедово, Шереметьево и Внуково, ну и Курумоч...Пишу в http://max64ru.livejournal.com/