Check engine (на субе форестере)

  • Автор темы SabotageII
  • Дата начала
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
кто специалист в движках субарных? хотя бы кто владельцы.
после того, как суба попробовала нехороший бензин стала загораться лампочка check engine. на сервисе посмотрели, ошибку сбросили, сказали пришел маленький снежный зверек к датчику, показывает теперь все время что плохая смесь идет. сейчас потухла лампочка, но непременно загорится еще раз в скором времени. выходы из сложившейся ситуации или за 30 тысрубов запчасть покупать или просверлить некую трубу в выхлопной системе (абсорбер?), якобы русский вариант обмана умного датчика.
хотелось бы посоветоваться, налечили или нет, где вообще проконсультироваться на эту тему?
 
yazva

yazva

Участник
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Что за датчик ? Кислорода? Сверление дыр не даст нкакого эффекта кроме вреда если конечно это не будет отверстие с точно расчитанным диаметром меняющимся в зависимости от оборотов двигателя :thank_you: .
так что ищите датчик , возможно существуют аналоги которые стоят не 30тыс , а намного меньше , отличающиеся разьемами который легко переставить , неоднократно ставили вазовские ДК на bmw .
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Как я понял из сумбурного сообщения речь идет о забитом катализаторе. Т.е. предлагают вышибить кат, или купить новый.
Если я прав, см ниже.
Короче - Вам с этим надо срочно что-то делать, иначе машина ехать перестанет. Ну или заводиться, что примерно то же самое.
Об этом очень много писали на форумах. Что делать, решать Вам. Можно действительно просверлить (выбить) катализатор, так поступает большинство. Но при этом приславутая лампочка Вам все время будет напоминать о себе. Существуют вроде обманки датчика катализатора, но я их не видел в живую.
Вариант 2. Рекомендую. Купить универсальный катализатор цена вопроса 4500 рублей. Есть в наличии в Саратове. Вам его поставят и на 6 -12 месяцев вы забудете о этой беде. Потом повторить процедуру.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Купить универсальный катализатор цена вопроса 4500 рублей. Есть в наличии в Саратове. Вам его поставят и на 6 -12 месяцев вы забудете о этой беде. Потом повторить процедуру.
+1
Мона достаточно недорого по затратам решить вопрос цивилизованым путём.
 
OP
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Как я понял из сумбурного сообщения речь идет о забитом катализаторе. Т.е. предлагают вышибить кат, или купить новый.
Если я прав, см ниже.
Короче - Вам с этим надо срочно что-то делать, иначе машина ехать перестанет. Ну или заводиться, что примерно то же самое.
Об этом очень много писали на форумах. Что делать, решать Вам. Можно действительно просверлить (выбить) катализатор, так поступает большинство. Но при этом приславутая лампочка Вам все время будет напоминать о себе. Существуют вроде обманки датчика катализатора, но я их не видел в живую.
Вариант 2. Рекомендую. Купить универсальный катализатор цена вопроса 4500 рублей. Есть в наличии в Саратове. Вам его поставят и на 6 -12 месяцев вы забудете о этой беде. Потом повторить процедуру.

понял. благодарствую!
объяснения сумбуные, ибо через третьи руки вопрос:)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А программно отключить датчик нельзя?
 
yazva

yazva

Участник
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
сказали пришел маленький снежный зверек к датчику, показывает теперь все время что плохая смесь идет

Как я понял из сумбурного сообщения речь идет о забитом катализаторе. Т

Что то я совсем запутался о чем речь - о датчике или катализаторе? Если речь идет о катализаторе , то пробив его решается проблема едет\неедет , но получаем постоянно светящийся чек от неправильных показаний второго ДК стоящего за катализатором , но и это решаемо либо програмно- заменой прошивки (правда не знаю кто в Саратове сможет такое сделать ), либо эмулятором этого самого ДК типа такого http://mcedevices.ru/devices.htm
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Может быть просто пропуск зажигания был и пришла в негодность свеча? Во всяком случае, было такое на GDI.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
У меня на Форе был косяк с ЧекЭнжином, то загорался, то нет. Диагностика выявил глюк в датчике детонации. Снимали с датчика осциллограммы, но застукать на мсте преступления не смогли. Так и ездил, на работе движка вроде не сказывлось.
 
Верх Низ