Первое путешествие в Таиланд (12.03.2008-27.03.2008) + много фото!!!

  • Автор темы Al_Samuel
  • Дата начала
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
На Автосаратове многие стали описывать свои путешествия, вот и я решил опубликовать свой, пусть весьма запоздалый, но от этого думаю не менее интересный и может быть кому-то даже полезный отчет. Это не руководство к действию, а просто описание моего первого путешествия в ЮВА, в Таиланд. Поездка моя состоялась с 12.03.2008 по 27.03.2008. Да, не обращайте внимания на дату фотографий, просто на фотоаппарате я почему то поставил 2007 год :)
Основательно изучив форум, посвященный самостоятельным поездкам в Таиланд, я начал планировать свое путешествие. Для начала нужно было определиться с маршрутом. После мучительных размышлений маршрут все-таки был определен. Бангкок-Самуи, я не стал усложнять его намеренно, так как считаю что тех 2 недель, на которые я собирался ехать, было очень мало, чтобы тратить время на переезды.
Дальше начался поиск авиабилетов, я ежедневно мониторил сайты различных авиакомпаний, в надежде поймать дешевые билеты, но на март 2008 года все было довольно не дешево, я имею ввиду прямые перелеты. Поэтому решено было лететь самой бюджетной авиакомпанией на этом направлении, Turkmenistan Airlines. Билеты продавал московский туроператор ITMGroup, один билет туда-обратно стоил 680$. Перелет Москва-Ашхабад-Бангкок-Ашхабад-Москва. Я созвонился с ними, отправил по электронной почте данные паспортов, через несколько часов получил в ответ счет и оплатил 1360$ в рублях по курсу ЦБ через банк. На следующий день получил подтверждение оплаты и заверение, что все ОК, больше можно о билетах не беспокоиться, их я получу за 2,5 часа до вылета в Домодедово.
Итак, авиабилеты куплены, надо где-то жить. В Бангкоке был выбран отель Viengtai Hotel***. Выбрал я его по причине шаговой доступности тусовочной улицы Бангкока, Каосан Роад. Ее еще называют воротами Таиланда, место скопления бэкпекеров со всего мира, это как перевалочный пункт на несколько дней, хотя многие там задерживаются надолго :) На Самуи выбран отель Baan Talay Resort***, расположенный на самом оживленном пляже острова, на Чавенге. На форуме я познакомился с Андреем Алексеенко, он живет на Самуи и предлагает услуги по бронированию отелей, встрече на острове, да и просто всегда готов оказать помощь нуждающемуся. Отели было решено бронировать через него, так он предложил очень хорошие скидки, даже по сравнению с самым крупным сайтом он-лайн бронирования отелей в Тае http://www.sawadee.com. При этом он не просил 100% предоплаты, я лишь перечислил ему как гарантию через Western Union сумму за 3 дня проживания, остальное должен был отдать в случает, если отель устроит.
Дальше осталось забронировать внутренние авиаперелеты. Тут я оговорюсь, дело в том, что на Самуи летает одна единственная авиакомпания Bangkok Air, это монополист типа нашей Саравии, аэропорт их, частный и они туда больше никого не пускают. Соответственно цены на билеты в разы превышают предложения других авиакомпаний. Поэтому, для экономии средств, да и просто для того, чтобы больше посмотреть, было решено лететь от Бангкока до Сурратани, там на автобусе до пристани и дальше на пароме до острова. Через интернет были забронированы и оплачены карточкой два билета Бангкок-Сурратани авиакомпании Air Asia. А вот обратно я забронировал перелет уже напрямую с острова, так как вылет из Бангкока в Москву был в 5:00 утра, я забронировал 2 билета на самый поздний рейс Самуи-Бангкок предыдущего дня, хорошо что самые поздние и самые ранние рейсы продаются по более дешевым тарифам :). Ну вот и вся собственно подготовка, оставалось только дождаться дня Х.
2 месяца тянулись долго, зима она и есть зима, ненавижу зиму, но вот наконец долгожданная весна, март!!! Собрав с женой все самое необходимое, а самого необходимого опять получился чемодан да маленький чемоданчик, как ни старался я брать меньше вещей. Друг уже позвонил и сказал что подъезжает чтобы отвезти нас на вокзал. Предстояло ехать на поезде в Москву. Да, в предыдущий день мы отметили день рождения моей жены, очень так неплохо отметили :) Поэтому утром себя чувствовали совсем нехорошо, для поправки здоровья взяли в поезд бутылочку сухого вина :) Выпив вина уснули и проснулись уже утром в Москве, поезд подъезжал к вокзалу. Дальше вниз, к кассам аэроэкспресса и в Домодедово. В Домодедово предстояло несколько часов ожидания авиабилетов, после получения которых мы направились на регистрацию на рейс.
В очереди на регистрацию стояли преимущественно туркменские женщины с огромными баулами, видимо не все есть в далеком Туркменистане :). Но также были и туристы вроде нас, отправившиеся в Тай без путевок.



Прошла регистрация и дальше идем на таможенный контроль, я прошел его быстро, а вот жена понервничала. Ее спросили не было ли проблем с ее паспортом, потом закрыли стойку и унесли ее паспорт на проверку. Жена стояла в ожидании 20 минут чуть не плача, но все обошлось. Дальше самый популярный курорт россиян – дьюти фри Домодедово :) Там мы прикупили 3 бутылочки виски. Цены скажу я вам весьма высокие стали, растут с каждым годом.



После этого решено было перекусить, цены на еду в аэропорту БЕШЕНЫЕ!!! но есть уж очень хотелось. Перекусив сели в ожидании посадки, а за окном нас ждал самолет



Ну вот и посадка, расселись по местам, в самолете висят портреты его величества Туркменбаши Сапармурата Ниязова. Бортпроводники "….приветствуют Вас на борту самолета авиалиний великого Сапармурата Ниязова…." Взлет и вот мы в небе, внизу облака, сверху яркое солнце, до Ашхабада 3,5 часа. Время прошло незаметно, нас покормили, напоили. Многие из наших туристов основательно приняли на грудь :) Началось снижение, внизу коричневая земля Туркменистана…безжизненная пустыня с редкими деревцами. Вышли из самолета и направились в здание аэропорта, в транзитный зал. В зале есть кафе, висит большой телевизор, туалеты, курилка. Вобщем все, чтобы размять кости перед дальнейшим перелетом. Через 1,5 часа нас снова пригласили на посадку, народу в самолете было мало, остались только туристы, на задних рядах можно было спать на 3-х креслах.
Дальше мы летели не так спокойно :) Соотечественники продолжали пить, явно не рассчитывая свои силы :). Одного парня вообще не хотели пускать в самолет, так как он был почти без сознания, его несли под руки, но друзья уговорили бортпроводников. Некоторые начали курить в туалете, бортпроводники смотрели на это сквозь пальцы никого не напрягая. Вобщем громкая речь, разговоры, гогот не дали нам поспать с женой, пришлось тоже выпивать, чтобы быть в тонусе :)
И вот внизу ОН, Бангкок, а вернее новый аэропорт Суванабум, циклопическое сооружение. Вышли из самолета, получили миграционные карточки, виза для россиян не нужна, другие же нации отправились к стойке Visa on arrival. Заполнив карточки и поменяв немного долларов на баты направились к выходу, время было 03:30 утра, аэропорт совершенно пустой, только пассажиры нашего рейса.



На выходе стал копаться в сумке, чтобы найти распечатку с названием отеля и схемой проезда к нему, в это время ко мне подошла девушка в строгом костюме и предложила услуги аэропортового такси, до моего отеля это стоило 900 бат. Сразу скажу это ОЧЕНЬ дорого, но так как очень хотелось спать, а за окном я не наблюдал обычных таксистов, переться на другой уровень аэропорта не хотелось, было решено ехать с ними. Да и по нашим меркам цена смешная, 900 бат – 630 рублей, при том, что ехать от аэропорта до Бангкока и потом еще через весь Бангкок на другой его конец. Водитель был тоже в строгом костюме, при галстуке, сам потащил наши чемоданы к выходу.
Тут я отвлекусь и расскажу о первом впечатлении от Таиланда. Местное население очень любит кондиционеры как я заметил и поэтому включает их всегда только на полную мощность :) Я был в довольно плотном свитере, в здании аэропорта прохладно, вернее я бы даже сказал холодно, в свитере в самый раз. На улице ночь, поэтому есть такое ощущение, что там тоже прохладно, потому что темно, нет солнца….. Но….когда распахнулись двери, нас просто ударило этим горячим и влажным воздухом! На улице +30, влажность приближается к 100%, такое ощущение, что этот воздух можно трогать.
Сели в такси, новая тойота королла, и помчались к отелю. Вот и наша улица, водитель вышел, открыл нам двери прямо у порога отеля, вытащил чемоданы и пожелал хорошо отдохнуть. В отеле на рецепшене я показал паспорт, администратор проверил, улыбнулся, сказал ОК и приказал тайскому мальчику переть наши чемоданы на 3-й этаж :) Номер нас устраивал, только в нем нельзя было курить, но мы не огорчились. Сразу же душ и спать, ибо сил уже не было.
Проснулись мы в 10 утра и пошли завтракать, так как бесплатный завтрак мы проспали, пошли завтракать за деньги в кафешку на первом этаже отеля :) Я заказал себе рыбу и бутылку местного пива Singha, чудесное просто пивко, принесли из холодильника, просто чудо, потом я замечал, что даже в самой дешевой кафешке пиво принесут всегда холодное.



После завтрака попросили на рецепшене карту Бангкока и пошли изучать город. По этой карте выходило, что Королевский дворец находится в шаговой доступности и вроде бы все понятно, куда идти. Но сделав пару кругов вокруг своего отеля мы сдались :) и воспользовались услугами тук-тукера. Он нас вмиг домчал до дворца и мы приступили к его изучению.
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38


















Сооружение очень красивое, так как мы были самостоятельны, не бегали ни за какой тургруппой в бешеном темпе, то просто неторопясь прогуливались, осматривая достопримечательности. На входе взяли буклет в котором про каждое строение очень подробно описано. Да, соберетесь в королевский дворец, имейте ввиду что в шортах вас туда не пустят, мою жену попросили даже опустить до щиколоток подвернутые штанины. После дворца захотелось поближе к воде, к прохладе, так как днем там ну очень жарко. Вышли из дворца и пошли к реке, она там совсем рядом, надо лишь пройти через небольшой базарчик. По реке плавают лодки, катают туристов. Около причала к нам подошла бойкая Тайка и начала впаривать прогулку на лодке за 900 бат на каждого, собираются группы, всех сажают в лодку и поплыли по каналам. Но мы прошли мимо нее и идем дальше к лодке, цена падает до 600 за человека, но мы идем к самому лодочнику и он готов нас двоих катать за 1000 бат, в пустой лодке. Мы сели в лодку и вперед, по реке Чао Прайя.





Обещано нас было покатать по Бангкокской "Венеции". Это каналы от реки, где живут люди, прямо на воде, там есть и хижины и дворцы, вода грязно-коричнево-зеленого цвета, но они в ней даже купаются.









Покатавшись на лодке мы очень проголодались и на берегу зашли в первую же кафешку, поесть местно супа Том Ям.



Под тарелки нам положили схемы с указанием близлежащих достопримечательностей, сразу же было решено идти к Лежащему Будде. Идти до него было минут 10 неспеша. Время было уже полшестого вечера, храм работает до 6, зашли, внутри никого, никаких туристов, только два человека и одна тайка-реставратор занимается своей работой. Размеры Будды поражают, очень красивая скульптура.







Да, при входе во все храмы необходимо разуться и оставить обувь на специальной полочке, у них там вообще принято разуваться, при входе в номер, при входе в массажный салон и т.д., обувь стоит на улице у входа.
Начинало темнеть и решено было возвращаться в отель, светает в Тае в 6 и темнеет в 6, независимо от времени года, лишь есть небольшая разница, сказывается близость к экватору.
На выходе нас ждал тук-тукер, желающий нас развести на 150 бат до отеля, но мы сказали что больше 40 не дадим и он согласился.
Вечером мы пошли на Каоссан роад, перекусили в местном Макдональдсе, цены гораздо ниже наших, вкус идентичен до безобразия, работает 24 часа в сутки. После просто прогуливались, заглядывая в различные кафешки, магазины, бары…









Я очень хотел попробовать местных креветок, заказали килограмм, стоило это 400 бат. Мням мням, вот такие вот креветочки. В килограмме ровно 10 штук.



Так прошел наш первый день в Таиланде, уставшие мы побрели в сторону отеля. На следующий день нас ждал другой Бангкок, магазинный.
Утром проснулись в 8 утра и позавтракав сразу же выдвинулись в сторону торгового центра МВК. Это здание в 6 этажей, где продают ВСЕ!!! Мы обошли только 4 ,потратив на это 4 часа, пакеты с вещами не умещались уже в руках, решено было остановиться. Поехали в сторону самого высокого отеля Байок Скай. Поднялись на смотровую площадку и отдохнули там в кафешке.









Вечером был опять Каоссан роад, выпивка и гуляние до поздней ночи или раннего утра, не знаю как правильно. Напоследок взяли тук-тук и прокатились просто вокруг нашего квартала. На утро я уже заказал такси в аэропорт поэтому оставалось лишь немного поспать и выдвигаться дальше.
Утром проснулись в 7 часов, позавтракали и пошли на выход, там нас уже ждал тайский дедуля-таксист, на старой, но очень ухоженной, в отличном состоянии тойте еще с механической коробкой. Он вальяжно, неспеша повез нас в аэропорт по хайвею, чтобы не стоять в пробках. Подъезжая к аэропорту спросил, какой авиакомпанией мы летим, я сказал AirAsia, он привез нас на нужный уровень аэропорта. Там на каждый уровень идет дорога. На стойке регистрации я показал наши паспорта и распечатку, подтверждающую бронирование билетов, взвесили багаж, оказалось был небольшой перевес, сказались покупки в Бангкоке. Пришлось доплатить что-то около 300 бат. После этого нам выдали посадочные талоны и показали куда идти на посадку. Мы пошли в направлении нужного нам терминала, по пути заходя в различные магазинчики. В одном из них я купил карту Самуи. Пришли, сели и стали ждать своего самолета. Где-то через час подъехал самолет, из его вышли люди которые летели из Сурратани, преимущественно европейские и американские туристы, немного тайцев, русских не было. Нас пригласили в самолет, самолет заполнился полностью, русских также нами замечено не было. Самолет в отличном состоянии, кожаные кресла, красивая форма у бортпроводниц. Самолет начал выруливать на взлетно-посадочную полосу, такого я еще никогда не видел, представьте себе что-то типа пробки из самолетов, то есть медленно двигается пару десятков самолетов, выруливая на полосу, один взлетает, следом сразу-же садится другой, потом взлетает следующий, такой бесконечный конвейер. Вобщем взлетели и внизу показалось оно, море, вернее Сиамский залив.





В полете предлагают закуски и напитки, но за плату, лететь вообще всего полтора часа, но я ради интереса попробовал сэндвичи, очень уж аппетитно они выглядели, оказались весьма вкусными, так же как и холодный зеленый чай местного производства.
Внизу показалась земля, мы садимся и выходим на полосу, все бредут в здание аэропорта. Ха, да он еще и международный!!!





В аэропорту получили багаж и пошли дальше. У выхода стоят стойки, на которых можно купить комплексный билет на автобус - паром до островов, Самуи, Панган, Тао. Тут все разделяются, сортировка по предпочтениям. Я купил 2 билета и пошли в нужный нам автобус.



Время до пристани пролетело быстро, за окном были пальмы, пальмы и пальмы, рощи кокосовых пальм, возделываемых в провинции Сурратани.









На пристани мы сели на первый попавшийся паром и пошли к острову. Он был все ближе и ближе, выплывая из дымки. На пароме были бэкпекеры, европейские туристы в основном, немного американцев, тайцы, китайцы и мы, 2 российских туриста . Сидели смотрели ТВ и пили пиво. На пароме подошел таец и предложил жилье, я сказал что у меня уже все забронировано, но визитку его взял, на всякий случай. Он предлагал бунгало на пляже Маенам, по недорогим ценам, около 1000 бат в сутки за двоих, это если с горячей водой и кондиционером, просто бунгало с холодной водой и вентилятором на потолке стоит у него 400 бат за двоих, это примерно 280 рублей. Но наш маршрут был на Чавенг, самое тусовочное место острова. На пароме я позвонил Андрею и сказал, что скоро буду, он уже обещал ждать на пристани.
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Про телефонные разговоры. С нашей симкой там разоритесь быстро, поэтому я купил на Каоссан роад в первый же день в магазине 7-11 симку местного оператора DTAC. Звонок чрез код 009 на наши номера стоил около 7 рублей за минуту, халява!
Паром пристал, мы вышли и на берегу встретились с Андреем, он уже ждал нас на своем пикапе со своей тайской женой по имени Ой. Повезли нас в отель, по пути рассказывая и показывая что здесь где и как. В отеле Ой помогла нам заполнить все бумаги и мы пошли выбирать бунгало. Ой руководила процессом, первое бунгало забраковала по причине того, что рядом жила семья с маленькими детьми и они шумят, а второе сказала самое оно. Мы разулись, зашли, нас все полностью устроило. Поэтому дабы не было никаких вопросов полностью расплатился за отель. Попрощались с Андреем, договорившись созвониться по поводу экскурсий.
Переоделись и сразу же на пляж!!!














А потом и в бассейн.



А ведь Андрей предупреждал, что нельзя, нельзя находится на открытом солнце в первый день очень долго, но как же…Вобщем обгорели мы очень сильно, нет, не так, ОЧЕНЬ сильно. Вот посмотрите что делает безжалостное тайское солнце с неподготовленной кожей.



Ну я переношу такие вещи очень легко, у меня кожа немного темная, поэтому последствий никаких я не ощутил. А вот жене не повезло, кожа начала покрываться мелкими волдырями, жжение, боль. Я направился в аптеку, хорошо что она в двух шагах. Там я купил тайскую мазь, которую милая таечка фармацевт дала мне, когда я ей сказал что у моей вайф жуткий санбёрн. Мазь помогла моментально, на следующей же день кожа успокоилась и дискомфорта не было. В дальнейшем мы загорали исключительно под зонтиками.
В первый вечер скажу честно я немного расстроился. Дело в том, что Самуи это все же курортное место, это не Каоссан роад где я до этого 2 дня жил, все как-то не так, все по другому, нет той атмосферы, просто надо было переключиться на другой отдых. Вечером пошли с женой гулять, прошли недалеко, усталость брала свое, посидели в кафешке, поужинали и направились назад, немного выпить виски и лечь спать.
Я твердо решил, что лежать как тюлень все время на пляже я не буду и утром следующего дня, перед завтраком пошел и взял в аренду на рецепшене байк Honda Click. Стоило это 250 бат в сутки, никаких паспортов и залогов с меня не протребовали, лишь предупредили что байк не застрахован и в случае чего платить я буду за него сам. Мне вручили шлем и сказали что лучше бы ездить в нем, чтобы голова в случае чего осталась целая.



Взяв на рецепшене бесплатную карту острова, более подробную чем та, что я купил в аэропорту решил обследовать остров, пока жена после завтрака купалась в море.



Покатавшись по острову, обследовав близлежащие дороги, приметив новые магазины, бары, рестораны, я вернулся и искупавшись в море позвал с собой жену, поехали кататься с ней вдвоем. Вечером решили поужинать подальше от отеля, поехали на байке в Швейцарско-Тайский ресторан, как всегда заказали Том Ям и я заказал себе рыбу, это оказалась супер рыба, потом я ее очень часто заказывал. Кисло-острая и при этом, вкус рыбы явно чувствуется, то есть все приготовлено грамотно.



В дальнейшем мы и обедали и ужинали в этом ресторанчике, приветливые официантки, хозяин – швейцарец, всегда интересовался все ли нам нравится, все ли хорошо.
Пару раз правда мне ну жутко хотелось поесть щей и мы ходили в русское кафе, там играет русская музыка, персонал и хозяева русские, там есть щи, окрошка, пельмени, вобщем все для того, чтоб душу отвести.
Вечером созвонились с Андреем и он обещал утром заехать за нами и показать весь остров. Утром он забрал нас из отеля, по дороге заехали еще в один отель и взяли двух тетенек. Они были с дальнего востока, откуда точно не помню. Весь день мы ездили по острову, Андрей рассказывал и рассказывал, а мы слушали и слушали… Около знаковых достопримечательностей были остановки чтобы пофотографировать и более детально рассмотреть.





















Более подробно расскажу о некоторых из них.
Камни Дедушка и Бабушка







Очень впечатлила мумия монаха. Он умер во время медитации около 30 лет назад и в этой позе его мумия сидит до сих пор. Местное население очень почитает эту святыню.

 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Дальше мы двинулись в глубь острова, чтобы покататься на слонах и посмотреть на водопады.









Затем наш путь лежал в горы, где на вершине одной есть низина, в которой находится Magic Garden. Это сад каменных скульптур.




























Темнело, экскурсия подходила к концу, мы выдвинулись на пляж Натон, чтобы посмотреть закат солнца.



С другой стороны одновременно выходила луна, полная луна. Это означало, что на соседнем острове Панган сегодня Full moon party. К сожалению, мы туда не поехали, так как чувствовали себя очень уставшими.



Мы отправились поужинать и поехали в отель. Там я как всегда покормил рыбок, которые жили в прудике прямо у порога моего бунгало. Уж очень они любили чипсы из минибара.



Следующий день был посвящен пляжу, просто релаксации и поеданию ананасов. По пляжу ходят продавцы разных фруктов и кукурузы. На плече у них коромысло, с одной стороны висит ящик со съестным а с другой мини-мангал. Продают они манго, ананасы, кукурузу. Бананы дают просто так, в придачу к ананасам.



Вечером мы выдвинулись в направлении Регги-паба. Довольно больших размеров заведение, находится на берегу самуйского озера. Часов до 11 вечера там играет местная тайская группа, довольно неплохо играет. Ну а после начинается дискотека, которая к регги отношения не имеет. Как было написано на какой-то карте острова, что типа в регги пабе вы услышите все, кроме регги.



Были мы там довольно долго, выпили довольно много. После я еле нашел на стоянке свой байк. Ну а как мы ехали я вообще молчу. Жена обещала утром убить. Но утром было не до убийств, так как в 9:00 мы уже позавтракав сидели на рецепшене и ждали, пока за нами заедут, чтобы отвезти на канатку. Нас завезли вглубь острова, встретили, одели снаряжение.



И мы полезли во всем этом вверх, на первую платформу. Вобщем весь спуск идет от платформы к платформе, расположенных на вершинах деревьев на высоте примерно 20-25 метров. И вот стоишь ты на этой платформе, ограждений у нее нет, дерево качается на ветру, ты всего лишь пристегнут карабином к тросу вокруг дерева. Очень эффектно. Ну а затем другим карабином цепляешься на трос и летишь на другую платформу, а под тобой – пропасть!!!



После того, как прошли все платформы, спустились к водопаду…красота…. дикие ананасы под ногами….





Вечером того же дня мы решили поужинать в необычном месте, там где ужинают тайцы, туристы в такие места не заходят. Называются такие места "Барбекю за 99 бат". На Самуи их несколько. Доехали до одной из таких кафешек на байке. Это просто уличная кафешка, стоят столики. Когда садишься за столик то перед тобой ставят жаровню. В ней есть углубление, туда наливается бульон. В стороне стоят лотки, на которых лежит мясо различных видов, морепродукты, овощи, фрукты…все это нарезано тонкими ломтиками. Набираешь себе на тарелки всего, чего пожелаешь и жаришь на этой жаровне. Набрать можно сколько влезет, в конце предъявят счет по 99 бат на человека + за напитки, они оплачиваются отдельно. В заведение тайцы ходят целыми семьями, иногда даже с собаками. Один хрен все по 99 бат.



Следующий день посвятили пляжу и шопингу. Вечером встретились в торговом центре с Андреем и он выписал нам ваучеры на поездку в морской парк Ангтон. Утром проснулись в 6 часов, позавтракали и пошли на рецепшн, ждать транспорт. Транспорт прибыл в 7:30 и повез нас на спидбот, направляющийся к морскому парку. Ну что я могу сказать про морской парк, это красивейшие острова, чудесные пляжи, весь день просто отдыхали и не думали ни о чем.















Изумрудное озеро в центре одного из островов



Оставшиеся дни были посвящены исключительно пляжному отдыху







В последний день с женой поехали в Теско Лотус, купили дешевый чемодан и двинулись на базар за ананасами. Уж очень хотелось привезти с собой ананасов, ну как их не купить по 10 бат за килограмм. Купили в итоге 17 килограмм ананасов, манго и драгонов. На рецепшене мне выделили кучу старых газет и я заботливо все упаковал.





Вечером за нами заехал Андрей и отвез в аэропорт, вот и все, до свидания Самуи. Полет до Бангкока прошел очень быстро, все четко и без задержек. В самолете нас успели и накормить и напоить, как раз времени и хватает только на то, чтобы поесть и полистать журнальчик.
В Бангкок мы прилетели в 23:30, самолет наш только в 5 утра. Мы устроились на креслах и стали ждать. Через какое-то время рядом присели 2 парня, как позже выяснилось они были из Белоруссии и тоже ждали этот же самолет. У них было с собой пару бутылок виски, поэтому дальнейшее ожидание пролетело незаметно. И как то мы совсем не заметили, что на стойку регистрации уже выстроилась очередь, мы оказались почти в конце. Подошли к стоке, взвесили чемоданы и тут таец мне выкатывает 2800 бат за перегруз!!! 0_о! Это все ананасы, а я их вместе с чемоданом купил бат за 600. Мы разогреты алкоголем, белорусские друзья говорят, что у них вес меньше и они готовы взять наш чемодан, чтобы не было такого большого перегруза. Завидев это таец вдруг начинает говорить мол нихрена так делать нельзя, начинается конфликт. Все это заканчивается тем, что он выкатывает 3500 бат. За нами очередь, самолет задерживается. В итоге мы так и бросили там наши фрукты. Да и хер с ними. В итоге самолет задержали где-то на час. Обратный перелет так-же прошел хорошо и вот мы в Москве, здравствуй, Россия.



Да, для интересующихся. Вся поездка нам обошлась, со всеми расходами, включая жд билеты до Москвы в 145 000 руб. Из них 35 000 авиабилеты до Бангкока.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
гы, Мишань, ты этта, с 27 марта писал отчет ;)
Получилось супер мега вау)))) молодец. ЗЫ но машина новая лучше :crazy:
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Аффтар аццкий сотона!!!!! Малатса? четаецо на одном дыхании.
Слону тож риспект, ток надо было ему наклейку приклеить чтоб ХАБИТЬ:)
 
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Вот это креветки о_О, меня бы туда :))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Один из лучших отдыхов у меня был в Тайланде-наикрутейшая страна! :friends:
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
суперский отчет) и фотки тож)....аааа)))тож хочу туда!)
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Мишаня! это супер отчет!
туда тоже захотел!
 
Б

Буржуй

Guest
Супер, читал реально на одном дыхании)))

Сам был в Тае 2 раза, в Бангкоке и Патайе)

Острова класс выглядят жалею что не заехал)))



Кста по деньгам столько же стоит Куба) виз тоже не надо, можно просто приехать)
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Млииин.. всё супер!!!! Краснодарские курорты по сравнению с этим- гуано(((((
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Млииин.. всё супер!!!! Краснодарские курорты по сравнению с этим- гуано(((((

Да уж, я в августе оценил. Что самое то обидное, ни хрена не дешевле наши курорты.
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Кста по деньгам столько же стоит Куба) виз тоже не надо, можно просто приехать)

Вооот, вот над этим я и подумаю, точно, а почему бы не Куба весной. Ром, сигары.......океан.....:b2dcccdf588a3b9dddd:alik:


P.S. Я тут ступил с названием этой темы, поездка была не 12.03-27.03 а 14.03-29.03, модераторы, поправьте.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
Фигасе! Где же вы там столько бабла умудрились оставить? Там же все дешево? Жилье, питание, шмотки....

А отдых у вас хороший получился и отчет замечательный.
Сам тоже пишел к выводу, что в такие страны как Тай и пр. экзотические страны надо летать самостоятельно- и дешевле и интереснее.
Я вот хочу в Австралию с залетом в Тай....
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Фигасе! Где же вы там столько бабла умудрились оставить? Там же все дешево? Жилье, питание, шмотки....

Нууу......вобщем да, все дешево, просто мы совсем не экономили :) Я бы сказал расточительствовали иной раз...... Ели и пили где хотелось и что хотелось, покупали что нравилось.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
И этот отчет осилила ))) Только цена вопроса не оч понравилась, интересно как изменились цены в Тае с 2008 года )
 
Верх Низ