Машинка не едет и "шипит" педаль тормоза

  • Автор темы eT IIorogb
  • Дата начала
E

eT IIorogb

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Доброго дня. вобщем ситуевина в следующем. Вчера приехал с деревни (ездил траншею капать, но суть не в этом). На обратном пути заправил машинку на лукойле, что за выездом из энгельса в сторону Золотой Степи, поставил на ночь.
Утром ездить хреново стала :( при трогании дергается, приходиться перегазовывать, едет вообще хреново (
Плюс педаль тормоза стала ниже схватывать, а при её отпускании начинается какое-то шипение, как будто воздух выходит. Подскажите в чем может быть дело в обоих случаях. Заранее спасибо.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
возможно пришел капут ВУТу
 
OP
E

eT IIorogb

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А чуток подробнее? я в машинах не особо...
Мне бы версии в чем проблема и сколько это по деньгам - исправить проблему.

Вакуумный Усилитель Торомозов...Может и он.Может,где и шланги прохудились...Уровень тормозной в норме?
 
Deni$$

Deni$$

Новичок
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
возможно пришел капут ВУТу

+1
Если ВУТ (вакуумный уселитель тормозов) накрылся, то карб воздух сосет, поэтому машинка ехать перестала, и дергание при трогании тоже скорее всего из-за этого. Еще можно шланг посмотреть, который от ВУТа к карбу подходит, мож в нем где дырочки появились.
По цене к сожалению не могу сказать, не знаю :pardon:
 
Deni$$

Deni$$

Новичок
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
ПОка яписал, меня уже опередили )))
 
OP
E

eT IIorogb

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Вакумный Усилитель Торомозов...Может и он.Может,где и шланги прохудились...Уровень тормозной в норме?

Тормозуху смотрел - в норме.

+1
Если ВУТ (вакуумный уселитель тормозов) накрылся, то карб воздух сосет, поэтому машинка ехать перестала, и дергание при трогании тоже скорее всего из-за этого. Еще можно шланг посмотреть, который от ВУТа к карбу подходит, мож в нем где дырочки появились.
По цене к сожалению не могу сказать, не знаю :pardon:
Кстати, если я правильно представляю где этот шланг, то обратил внимание на подтек какой то.
если у го есть похожий двигатель - как бы фотку заполучить с обведенным кружочком того места? )) а то я замучаюсь объяснять где это.

И ещё вопрос. Насколько это опасно или критично? тормоза не откажут? недельку смогу отъездить на работу\с работы? что б на выходных посмотреть?

Надо книжку что ль купить.. посмотреть хоть где что под капотом )
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Было примерно такое же, поменял вакуумник все изменилось - брал заводской 690руб, менял сам.
 
OP
E

eT IIorogb

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Была такая хрень, менял шланг ВУТа, лопнул возле впускного коллектора. У меня при этом если педаль тормоза накачиваешь, то двигун обороты набирал. Читал, что мона побрызгать на шланг вэдешкой и проверить, если есть улучшения, то шланг виноват, сам так не пробовал.
 
OP
E

eT IIorogb

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Была такая хрень, менял шланг ВУТа, лопнул возле впускного коллектора. У меня при этом если педаль тормоза накачиваешь, то двигун обороты набирал. Читал, что мона побрызгать на шланг вэдешкой и проверить, если есть улучшения, то шланг виноват, сам так не пробовал.


блин... а где этот коллектор? относительно самого двигателя ) большой такой железки куда свечи втыкаются )))
 
Deni$$

Deni$$

Новичок
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Впускной коллектор находится под карбюратором, ты от ВУТа шланг видешь? Посмотри куда он идет, там и будет впускной коллектор.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Впускной коллектор находится под карбюратором, ты от ВУТа шланг видешь? Посмотри куда он идет, там и будет впускной коллектор.

если шланг высох, то его лучше поменять ИМХО
 
Deni$$

Deni$$

Новичок
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
если шланг высох, то его лучше поменять ИМХО
Если даже и не высох, все равно можно поменять, хуже не будет. А цена вопроса рублей 50-100. Зато если проблема останется то будешь уверен что он нормальный :yes3:
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Еще резинка могла порваться на месте стыка клапана и вакуумника, у меня у нового так произошло, пришлось от старого вынимать.
 
OP
E

eT IIorogb

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Как с офиса выйду гляну где там что, ведь если что-то течет, это должно быть видно. а вечером скажу где что течет, попробую даж с фотками ) что б объяснили что за штуковинки у меня под капотом.

P.S. Приношу извинения за свою "чайниковость", иль, как это принято сейчас говорить - "нубство"
 
Deni$$

Deni$$

Новичок
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Вот нашел

1. Обратный клапан.
2. Вакуумный усилитель.
3. Бачок главного цилиндра.
4. Главный цилиндр.
5.Вакуумный шланг.
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Доброго дня. вобщем ситуевина в следующем. Вчера приехал с деревни (ездил траншею капать, но суть не в этом). На обратном пути заправил машинку на лукойле, что за выездом из энгельса в сторону Золотой Степи, поставил на ночь.
Утром ездить хреново стала :( при трогании дергается, приходиться перегазовывать, едет вообще хреново (
Плюс педаль тормоза стала ниже схватывать, а при её отпускании начинается какое-то шипение, как будто воздух выходит. Подскажите в чем может быть дело в обоих случаях. Заранее спасибо.

была такая фигня с ВУТ это100% замена. пробита мембрана. есть ремкомплекты но лучьше покупать новый посмотри вмагазине у бассейна Саратов я брал там. дешево. менять советую у Романа сто Экспресс. а движок утебя тоже из-за ВУТ плохо работает. У меня при нажатии на тормоз вообще глох. Физика процесса в том, что ВУТ питается воздухом с движка при его отказе из-за избыточного давления двгатель "чудит". меняй ВУТ все будет в ажуре.
PS если сам ранее не мянял, делай на станции или с другом! одному НЕ РЕАЛЬНО! ТОЛЬКО ВДВОЕМ!
 
Верх Низ