Добровольная экспертиза номерных агрегатов

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Могу ли я по собственной инициативе организовать экспертизу номеров на кузове и двигателе, чтобы получить какой-нибудь документ, предъявив который, меня не направят на экспертизу при снятии с учёта и нового владельца при постановке?

Есть такая "услуга" в Саратове?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Могу ли я по собственной инициативе организовать экспертизу номеров на кузове и двигателе, чтобы получить какой-нибудь документ, предъявив который, меня не направят на экспертизу при снятии с учёта и нового владельца при постановке?

Есть такая "услуга" в Саратове?


Услуга наверняка такая предоставляется.

ИМХО при направлении на экспертизу могут послать лесом под видом того, что она может быть "заказной", а у них типа "своя и независимая". Да еще и на срок проведения твоей экспертизы могут обратить внимание, типа старая, мож что изменилось за это время. У нас же такой вопрос не регламентирован, вот в их руках и воля решения.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
+1 про срок действия такой экспертизы. ИМХО если все с машинкой гуд, то и делать ее нужно перед (во время) продажей.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Ну, а если документ будет с фотографиями номеров?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
2 года назад пытался по собственной инициативе это сделать перед покупкой машины с базара.Приехал,а мне эксперты отказали,сказали,что только по направлению из ГАИ.Отказались делать наотрез.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 284
Баллы
113
Такая услуга есть даже в населенном пункте Пугачев, где я её и проходил. Где в Саратове не знаю.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Такая услуга есть даже в населенном пункте Пугачев, где я её и проходил. Где в Саратове не знаю.

Вот и мне люди из других городов говорят, что есть такая услуга. И ещё говорят, что по результатам выдаётся какая-то розовая бумажечка.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вот и мне люди из других городов говорят, что есть такая услуга. И ещё говорят, что по результатам выдаётся какая-то розовая бумажечка.

Ну и в Саратове она есть...НА Кутякова.
 
A

ash

Guest
можно сделать за деньги. на форуме кто-то сидел с этой экспертизы на Кутякова. В поиске поищи аналогичные темы - по ответу его сразу будет видно.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну, а если документ будет с фотографиями номеров?
Чисто гипотетически... Ага сделал ты экспертизу... Потом угнал аналогичную машину, перебил на ней номера на свои и что?
 
A

ash

Guest
Чисто гипотетически... Ага сделал ты экспертизу... Потом угнал аналогичную машину, перебил на ней номера на свои и что?
там фото номерной площадки идет - у знакомого ржавчина на одной циферьке - ставили снимали с актом экспертизы 3х летней давности.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
там фото номерной площадки идет - у знакомого ржавчина на одной циферьке - ставили снимали с актом экспертизы 3х летней давности.
И? Акт экспертизы я видел, самого отправляли, когда Фроську с учёта снимал... Только я всё равно не пойму, что мне помешает угнать машину, врезать номер на раму со своей, и перебить номер двигателя на свой? Не, ну то что получилось поставить с 3-х летним актом - это зашибись. Но какова вероятность, что при желании проделать ту же процедуру на следующий день, не отправили бы на новую экспертизу? Чем регламентируется срок действия экспертизы? В ней самой срока действия нет. Она бессрочна?
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Друг вчера проходил экспертизу на кутякова, перед продажей авто. Выдали бумагу с фотографиями площадок и соответствующим текстом. Однако эксперты сказали что эта бумажка будет действительна только в течении 20 дней!:dirol:

ПыСы: Она не розовая:), а обычная белая. Мож розовую дают только гламурным......
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Могу ли я по собственной инициативе организовать экспертизу номеров на кузове и двигателе, чтобы получить какой-нибудь документ, предъявив который, меня не направят на экспертизу при снятии с учёта и нового владельца при постановке?

Есть такая "услуга" в Саратове?

У меня сразу же вопрос: "А зачем тебе данная экспериза?". Гарантии на дорогах не даст НИКАКОЙ. Ибо дураков на дорогах много. Ну в РЭО нашем может и прокатит - если определенные люди ее будут делать. Пугачевская точно не прокатит. Они катят только в Пугачеве и Балаково. Но...если кому-то нравится, что там на перебитые автомобили пишут, что все хорошо, а на нормальные, что все плохо, то можете туда обратиться. Кстати, товарищ данный уже мосты наводил, мол если я ошибусь поддержите меня. Был послан в сад.
Потом, приезжаешь ты на экспертизу и случилось чудо, тебе сказали - давай проведем исследование по заявлению. Ты дашь ЛКП с кузова удалять? А как быть с номером двигателя? Ты же и сам чистить не будешь и другим не дашь это делать. Что, с тобой бороться надо будет или уговаривать? Да и стоимость данного исследования будет раза в два-три выше.
А так, если хочешь, давай я тебе организую сие действие.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
У меня сразу же вопрос: "А зачем тебе данная экспериза?". Гарантии на дорогах не даст НИКАКОЙ.
Машину хочет приобрести человек из Твери. Хочет, чтобы на руках у меня был такой документ. Я-то с номерами точно ничего не делал, но что было до меня – не знаю. Когда покупал, никаких экспертиз не было. Так что не знаю я, направят меня при снятии с учёта на экспертизу или нет. И какими будут результаты в случае, если направят – тоже не знаю. Вот и хотелось бы "провентилировать" этот вопрос заранее. Желательно, чтобы без последствий (то есть, если что, то чтобы машина у меня осталась – я её хоть по зачастям продам).

Потом, приезжаешь ты на экспертизу и случилось чудо, тебе сказали - давай проведем исследование по заявлению. Ты дашь ЛКП с кузова удалять? А как быть с номером двигателя? Ты же и сам чистить не будешь и другим не дашь это делать. Что, с тобой бороться надо будет или уговаривать? Да и стоимость данного исследования будет раза в два-три выше.
Про удаление ЛКП, если честно, не понял. Про "бороться и уговаривать" – ну, не надо считать, что если я что-то пытаюсь здесь оспорить или (что чаще) осмыслить, то и в наших реалиях я веду себя также. Я и техосмотр покупаю, и номера на машину – я не прочь платить за избавление от "геморроя".

А так, если хочешь, давай я тебе организую сие действие.
Аськи нет?
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Машину хочет приобрести человек из Твери. Хочет, чтобы на руках у меня был такой документ. Я-то с номерами точно ничего не делал, но что было до меня – не знаю. Когда покупал, никаких экспертиз не было. Так что не знаю я, направят меня при снятии с учёта на экспертизу или нет. И какими будут результаты в случае, если направят – тоже не знаю. Вот и хотелось бы "провентилировать" этот вопрос заранее. Желательно, чтобы без последствий (то есть, если что, то чтобы машина у меня осталась – я её хоть по зачастям продам).


Про удаление ЛКП, если честно, не понял. Про "бороться и уговаривать" – ну, не надо считать, что если я что-то пытаюсь здесь оспорить или (что чаще) осмыслить, то и в наших реалиях я веду себя также. Я и техосмотр покупаю, и номера на машину – я не прочь платить за избавление от "геморроя".


Аськи нет?

Про ЛКП объясняю - чтобы определить есть ли фактизменения знаков маркировки ЛКП с поверхности металла в района расположения номера надо удалять. Но в разных случаях по-разному. Когда и много надо удалить, а когда и чуть-чуть. Вот только в этом и дело. Сам понимаешь - на глаз такие вещи не определяются.
Могу предложить вариант. Берешь людей, автомобиль и приезжаешь в экспертную организацию. Смотрят без составления заключения. Говорят выводы. Еще пару слов добавляют (это для того, чтобы в ГИБДД проблем не было с направлениями этими самыми на экспертизу - если с автомобилем все нормально) и будет всем вам счастье.
Аська есть, но я в ней появляюсь еще реже, чем здесь, ибо времени сидеть в интернете нет совсем.
Если есть желание - отправь сообщение в личку - свяжемся.
 
C

Critical

Guest
Сорри за офф, Basiliy, респект, что Вы с нами) Но, нам на форуме только Рогова не хватает, для полного кайфа
 
Serega09

Serega09

Новичок
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
1 693
Реакции
0
Баллы
0
Экспертиза на кутякова не доезжая радищева стоит 1200.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
2Basiliy: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
 
Верх Низ