Нужен детский стоматолог

  • Автор темы Svetkin
  • Дата начала
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Пришло время отправиться с ребенком лечить зубы, нам сейчас 5 лет
Ребенок боится даже манту делать, не помогают никакие внушения и обещания, не дай бог у человека в халате появится странный предмет - сразу паника
Недавно нам предложили лечиться в бесплатной детской зубной поликлинике где-то на пр. Строителей
Но это первый наш поход к стоматологу, и очень хочется, чтобы все-таки ребенок не боялся, и чтобы сделали хорошо
Кто сталкивался - расскажите, где лечились, какие условия, цена?
Кто может порекомендовать кого-нибудь или что-нибудь?
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Ой .... не знаю.. помнится начинали когда то лечить мои прекрасные зубки именно на пр.Строителей.. жуткое и кошмарное воспоминание из детства........
Может попробовать отвести ребенка в Детский практик?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Рабочая м/у Чапаева и Рахова, ближе к последней. Детская стоматология.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Ой .... не знаю.. помнится начинали когда то лечить мои прекрасные зубки именно на пр.Строителей.. жуткое и кошмарное воспоминание из детства........
Может попробовать отвести ребенка в Детский практик?

+1 было там ужасно, совковые агрегаты с низкими оборотами сверла будто специально разработали для пыток детей. Как вспомню - мурашки по коже... завтра могу спросить в стоматологии возле дома, делают ли они пломбы детям, врач там супер и цены разумные.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
+1 было там ужасно, совковые агрегаты с низкими оборотами сверла будто специально разработали для пыток детей. Как вспомню - мурашки по коже... завтра могу спросить в стоматологии возле дома, делают ли они пломбы детям, врач там супер и цены разумные.
О, это ты не про ту, которая на кольце НИИ? :) Как щас помню как меня туда мать тащила, а я сопротивлялся :) А эти бормашинки, аля рука робота, с приводами на веревках :) Жесть воспоминания :)
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
О, это ты не про ту, которая на кольце НИИ? :) Как щас помню как меня туда мать тащила, а я сопротивлялся :) А эти бормашинки, аля рука робота, с приводами на веревках :) Жесть воспоминания :)

Да, да.. именно она.. видимо не только у меня такие жуткие воспоминания..... поэтому я никогда не говорили родителям, что у меня болят зубы))))))))))

Видимо там такие "добрые и мылые врачи" были всегда и во все времена))))))))))
 
S

Sng

Новичок
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Аналогичная история была с ребенком. Четыре стоматолога нас просто выгнали, т.к. она орала и дралась, а в кресло не садилась. Пошли в детский практик на Рабочая/ Рахова. Врачи прыгают перед ребенком, около кресла жк телевизор с мультиками на выбор, если ребенок капризничает, могут отпустить погулять по коридору, а потом продолжают лечить. При выходе из поликлиники дают подарок. Консультация бесплатно и без записи - сходите и посмотрите сами. а можно позвонить 22-00-22.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
где то в Энгельсе есть частная детская стоматологическая поликлиника
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
+1 к Практик...уже года 2 там и лечим и рвем...до этого молочные подлечивали в халявной деЦкой зубной на Мичурина(между Вольской и Горького)
воще канешн процесс жуткий(...я сама сажусь в кресло и на колени сажаю-так ей спокойней и руки держу еще)
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Я тож за детский Практик. Мы там уже 5 лет зубы лечим все у одного и того же стоматолога (сначала, правда, когда она на Вавилова работала). Главный плюс - ребенок зубного врача не боится совершенно.
А то как вспомнишь клинику на Мичурина - в дрожь бросает... Хотя там сейчас, говорят, тоже нормально и к тому же можно по полису медицинскому зубы полечить совершенно бесплатно.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Пришло время отправиться с ребенком лечить зубы, нам сейчас 5 лет
Ребенок боится даже манту делать, не помогают никакие внушения и обещания, не дай бог у человека в халате появится странный предмет - сразу паника
Недавно нам предложили лечиться в бесплатной детской зубной поликлинике где-то на пр. Строителей
Но это первый наш поход к стоматологу, и очень хочется, чтобы все-таки ребенок не боялся, и чтобы сделали хорошо
Кто сталкивался - расскажите, где лечились, какие условия, цена?
Кто может порекомендовать кого-нибудь или что-нибудь?

Лично знаю одного очень хорошего детского стоматолога. С детьми быстро находит общий язык, не страшный)))
Работает в МастерДенте на Чапаева/Белоглинской, но там самое дорогое место в Саратове и в 3-ей Советской. Двое друзей лечили у него своих чад (4 года и 9 лет) в 3-ей Советской. Отзывы самые положительные. Если интересно, то тилипон могу скинуть.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Аналогичная история была с ребенком. Четыре стоматолога нас просто выгнали, т.к. она орала и дралась, а в кресло не садилась. Пошли в детский практик на Рабочая/ Рахова. Врачи прыгают перед ребенком, около кресла жк телевизор с мультиками на выбор, если ребенок капризничает, могут отпустить погулять по коридору, а потом продолжают лечить. При выходе из поликлиники дают подарок. Консультация бесплатно и без записи - сходите и посмотрите сами. а можно позвонить 22-00-22.

Это и есть как раз Детский Практик, про который я говорила...

Я тож за детский Практик. Мы там уже 5 лет зубы лечим все у одного и того же стоматолога (сначала, правда, когда она на Вавилова работала). Главный плюс - ребенок зубного врача не боится совершенно.
А то как вспомнишь клинику на Мичурина - в дрожь бросает... Хотя там сейчас, говорят, тоже нормально и к тому же можно по полису медицинскому зубы полечить совершенно бесплатно.

+Много за "Детский практик"!!! На нервах ребёнка не экономлю. Сын теперь не боиться дантистов. Ему удалили молочный зуб , и подарили игрушку. Он и я остались довольны.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
+1000 за детский Практик...все для ребенка....молодцы
 
OP
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Спасибо за рекомендации!
Тоже считаю, что съэкономив один раз, можно получить травму на всю жизнь... и не только моральную...
Однако что-то мне про практик взрослый много нехорошего рассказывали...
А детский практик зубы лечит качественно?
Может кто знает конкретного врача, к кому точно бы порекомендовали? или там все врачи хорошие и грамотные?
 
OP
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Лично знаю одного очень хорошего детского стоматолога. С детьми быстро находит общий язык, не страшный)))
Работает в МастерДенте на Чапаева/Белоглинской, но там самое дорогое место в Саратове и в 3-ей Советской. Двое друзей лечили у него своих чад (4 года и 9 лет) в 3-ей Советской. Отзывы самые положительные. Если интересно, то тилипон могу скинуть.

Не откажусь от телефона :)
 
OP
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
О, это ты не про ту, которая на кольце НИИ? :) Как щас помню как меня туда мать тащила, а я сопротивлялся :) А эти бормашинки, аля рука робота, с приводами на веревках :) Жесть воспоминания :)

Аха она вроде, причем наш педиатр типа рекомендует "зато бесплатно!!!"
ужасть :) бесплатно на такие пытки я своего ребенка не поведу! :)
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Моя Семья в энгельсе , зачетная стоматология.. делают хорошо и цены приемлимые...
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
В Ультре есть детский кабинет туда и водим ребенка
проблем не было, хотя он у нас врачей боится
Набержная Космонавтов, 6 тел. 23-80-15
 
Верх Низ