Разбор Кирпича (знак 3.1) %(

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
И так привет всем.
Собственно, в чём судать да дело.
нахожуся я сейчас в Самарской области, и именно области, практически в мухосранске можно сказать... есть тут 1 населеённый пункт, с 1м светофором, 1 банком, 1 аптекой, 1 супермаркетом и т.д. по 1, чё то типа райцентра.
Множество тут всех этих одних... и так получается что по нима надо мотаться... собственное гайцов до этого я тут тока по празникам видеть у этого 1го светофора... потому совсем не был готов встречи с ними, и вот так вот попал (лирическое отступление закончено):

Встал я у одного учреждения....
Собственно, лучше посмотреть схему... (абстрактно но ща объясню)....
Вобщем Я - серенькая машинка, рядом стояла 12ха (синяя). Ну так вот приехал продавец полосатых палочек, говорит незя тут стоять, кирпич и т.д. и всё такое, говорит плохо-плохо будет. Я доподкачал колёса стал с ним общаться.

Зелёненький это пешеходный переход, есть знаки (собственно только они и есть).

Вобщем если ехать со стороны перехода, то нет никаких запрещающих знаков что бы туда повернять (парковка только для служебных машин, стоянка запрещена, поворот направо запрешён и т.д. только пешеходный переход)
Если ехать с другой стороны, видно кирпич, висит он так как на рисунке (красненький кружок) перпендикулярно вашему движению по дороге, парковка у этого учреждения широоокая, ну почти сообразно схеме, т.е. при движении с права на лево, знака вообще не видно (он плоско выглядит)
Знак видал виды, и ХЗ откуда её препёрли, вид у него потрёпанный, нифига не светоотражающий, и помоему не очень даже ГОСТовский если не совсем не гостовский.
Вобщем он кричал что бум разбирать дело по месту совершения и судья запросит документ (забыл как называется вобщем что знак официально стоит)
Над сказать что он мя сбил несколько :( начал писать протокол уже... вобщем говорил если переносно мол "бум бадаться"...
за знак я только корпусом заехал, фактически, ХЗ есть ли там перекрёсток, от дороги 4-5 метров до тротуара. (дальше к примеру есть знак что перекрёсток а тута нету)
В ПДД нашёл, 3.1 там было написано, что если такая бадяга висит при подъезде к учреждению, то водительно должен помнить что ОБЯЗАТЕЛЬНО есть другой подъезд к этому же учреждению! Вобщем спросил его есть ли другой подъезд - он сказал - "нет" я ему раз 6 повтори и показал на слово ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Вобщем не помню какая отсветственность за 3.1, но упирался я руками и ногами, в итоге поняв что просто так он не отступил, сказал ему пусть парковку пишет, и что всё эт ерунда этот знак и должен быть дублирующий и эт не по госту.

Вобщем в протоколе написано что я нарушил 3.1 (кирпич) и за это мне отствественность 12.16 ( 1 мрот (100 руб))
написал что прошу рассмотреть по месту жительства и согласен. (хотя есть желание помстюкать)

Собственно такие вопрос:

1. Какая отвественность за 3.1? вобще и в моём случае
2. Правомерно ли вобще мя наказали? (запрешающих поворот и стоянки - нет, подъездов тоже иных нет, эт как я понял власти самоуправством занимаются, чиновникам парковаться негде потому что простые смертные эт место занимали)
3. К примеру можно ли трактовать этот знак лишь при движении с лева на право, потому что при движении от перехода его вобще не видно, я полагаю можно его рассмотреть как запрещение въезда на полосу встречного движения (например если бы там была полоса для муниципального транспорта)
4. Стоит ли переживать за это? 100 рублей заплатить можно, не может быть более серьёзной отвественности нежели как в протоколе 12.16
5. Когда и как оплатить штраф, ждать как бамажка придёт или самому сдаться нашим гаям?
6. Дурак я или нет? %) (риторический)
7. Есть желание им подгадить, какие варианты как? я тут буду до конца недели. Касяк что фотоаппарата нету никакого :((( хотел пофоткать и МБ посудиться, по моему бред какой то а не знак.

Жду мнения и совета экспертов и обывателей :) заранее благодарен. Рисунок знаю что креативный, фотошоп глючит и тачпад :(((
 

Вложения

  • Безимени-1.gif
    Безимени-1.gif
    1,7 КБ · Просмотры: 58
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Спирные или психотропные вещества не употреблял недавно?
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Спирные или психотропные вещества не употреблял недавно?

дажа давно не употреблял :( 4 дня во рту маковой росинки не было.
за орфографию соря, неудобно печатать, и блина хооооооолодно тута. ещё просто задолбался :( атмосфера давит, вечером делать нефига, развлечений нема, тырнет дорогой по GPRS и т.д. :(

картинк креативный не спорю (
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
помоему только маковая и была (заколебался переводить на человеческий язык), а если серьезно 12.16 и не больше
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
помоему только маковая и была (заколебался переводить на человеческий язык), а если серьезно 12.16 и не больше

пасябо.... эт хорошо....
правда правомерность знака пофиг у мя вызывает сомнения... не последний раз я сюда приезжаю... я им ещё подгажу... пусть Саратовских не обижают :)

ну за человечачий язык сори :( правда хреново... вот сидишь и делать нееееечего, и хооооолодно, тока в асе трындеть, да и то особо никого нет :( от старкрафта уже мутит :( 100 гигов кина уже пересмотрены :(.

просто давно не нарушал ничего, и не помню, как то без надобности.... только скорость помню :)) ограничение 300 рублей :))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
знак 3.1 "Въезд запрещен" установлен с левой стороны от проезжей части.


остальное читаем тут
http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=751603&postcount=46


моя имха - в данной ситуации нет установленного в соответствии с требованием закона (т.е. ГОСТа) дорожного знака, который вы якобы нарушили. Нарушить ведь можно только то, что предусмотрено законом и ему соответствует.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Езыг - пепец :)

1. Ответственность - 100 рублей по п.12.16 КоАП.
2. Правомерно. Есть кирпич - есть штраф.
3. Нет.
4. Нет.
5. Раз составлен протокол - жди када пригласят в группу разбора. Штраф пока тебе не выписали.
6. ...
7. Смастерить куклу гаишника и тыкать в нее иголками
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Езыг - пепец :)

1. Ответственность - 100 рублей по п.12.16 КоАП.
2. Правомерно. Есть кирпич - есть штраф.

5. Раз составлен протокол - жди када пригласят в группу разбора. Штраф пока тебе не выписали.

хххммм... мне написали ответственность по пункту 12.16.... и всё.

кирпич висит не по ГОСТу

а что есть группа разбора? Куда и как мя могут позвать? а то я как то ну совсем совсем не в курсе? Чем мне эт грозит в худшем случае?

Стоит ли сделать фото всётки имеющейся ситуации? (хотя думую полюбому стоит) со свидетелями, если не ошибаюсь не менее 2х + я.
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
знак 3.1 "Въезд запрещен" установлен с левой стороны от проезжей части.
остальное читаем тут
http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=751603&postcount=46
моя имха - в данной ситуации нет установленного в соответствии с требованием закона (т.е. ГОСТа) дорожного знака, который вы якобы нарушили. Нарушить ведь можно только то, что предусмотрено законом и ему соответствует.

Куда мона с этим обратиться что бы им дали по голове?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
я им ещё подгажу... пусть Саратовских не обижают :)

Леха тама штраф 100 руб... и то пусть докажут что ты кирпичь пересекал... а поповоду Саратовских не обижают они) особенно с наклейками на лобаче АВТОСАРАТОВ )))) (я же уехал из ульяновска с правами за 2 спрашных и даже взятки не давал.. так поумничил что мазай говорит тута иногда)!так что закажи наклейку...))) воть)
 
Верх Низ