"Годный остаток" и экспертиза машины.

  • Автор темы BlackHeart
  • Дата начала
BlackHeart

BlackHeart

Новичок
Регистрация
03.06.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Попал в аварию(в меня въехали). Дошло дело до страховой фирмы виновника, назначили экспертизу, приехал эксперт. Осмотрев машину, он сказал, что моя машина попадает под "годный остаток"(стоимость ее ремонта превышает рыночную стоимость машины). Я его спросил "сколько мне выплатят денег", он ответил, что около 60-70 тыс(если оценивать по правилам). Скажите, это его причуда, чтобы вытянуть с меня денег или это действително так.( машина 2002г.) И еще вопрос, слышал,что приняли закон, что машины оцениваются без % износа, это так?
 

Вложения

  • IMG_0437.jpg
    IMG_0437.jpg
    463,4 КБ · Просмотры: 80
  • IMG_0440.jpg
    IMG_0440.jpg
    588,6 КБ · Просмотры: 63
A

ash

Guest
машины (а точне запчасти) оценивают без учета износа. Только это не закон, а судебный прецедент был. Сколько рыночная цена машины?
 
OP
BlackHeart

BlackHeart

Новичок
Регистрация
03.06.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Сколько ее рыночная цена хз. Я ее брал 2 месяца назад за 160. Дорого для 2002года, но она была "целкой" и салон был очень хорошо сделан, небольшой пробег. У пенсионера забрал. В том состояни, в каком она сейчас, мне предлогали 40т.
 
A

ash

Guest
надо посмотреть скока оценят, если не устроит - в суд. до 140 тыр по суд. экспертизе со страховой, большее в виновника аварии. Какая страховая?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
надо посмотреть скока оценят, если не устроит - в суд. до 140 тыр по суд. экспертизе со страховой, большее в виновника аварии. Какая страховая?
+1.ИМХО
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
у тебя традиция на сегодня - ко мне +1? )))))) уже темы 2 точно
(шютко юморо)
Ну млин ты в первой теме написал,то,что я хотел сам зайдя туда написать(см. время сообщений в ацке)))
А здесь то-же самое хотел...а ты ужо тут как тут)))
 
OP
BlackHeart

BlackHeart

Новичок
Регистрация
03.06.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
надо посмотреть скока оценят, если не устроит - в суд. до 140 тыр по суд. экспертизе со страховой, большее в виновника аварии. Какая страховая?

Урал Сиб, но у них договор с независимой эспертизой, они то и оценивают.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Урал Сиб, но у них договор с независимой эспертизой, они то и оценивают.

Буквально вчера разговаривал с директором одной оценочной компании и задавал вопрос по поводу учета процента износа и стоимости деталей при оценке стоимости ущерба. Все осталось ПО СТАРОМУ. Оценочная контора какая?
 
A

ash

Guest
Буквально вчера разговаривал с директором одной оценочной компании и задавал вопрос по поводу учета процента износа и стоимости деталей при оценке стоимости ущерба. Все осталось ПО СТАРОМУ. Оценочная контора какая?
у экспертов все по старому - считают и без и с износом, суд выносит решение по новому - без износа. Мотивировка - ответчиком не предоставлено доказательств нахождения в свободной продаже деталей с таким же износом, который был у потерпевшего.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Оценщики считают для случаев по ОСАГО с износом, для Случаев по КАСКО без износа.
 
OP
BlackHeart

BlackHeart

Новичок
Регистрация
03.06.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
всем спасибо.
 
Tamerlan

Tamerlan

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Урал Сиб, но у них договор с независимой эспертизой, они то и оценивают.
Во как, ДОГОВОР с НЕЗАВИСИМОЙ экспертизой. Это только в Расее
возможно?
Юристы , так разве можно?
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Попал в аварию(в меня въехали). Дошло дело до страховой фирмы виновника, назначили экспертизу, приехал эксперт. Осмотрев машину, он сказал, что моя машина попадает под "годный остаток"(стоимость ее ремонта превышает рыночную стоимость машины). Я его спросил "сколько мне выплатят денег", он ответил, что около 60-70 тыс(если оценивать по правилам). Скажите, это его причуда, чтобы вытянуть с меня денег или это действително так.( машина 2002г.) И еще вопрос, слышал,что приняли закон, что машины оцениваются без % износа, это так?

Хм.. По собственному опыту скажу, что если эксперт намекал на немного денех, за праильную оценку, то скажу сразу- это рентабельно...
И (уже песал) износ - износом, но основное налюбилово в оценке работ.
Во как, ДОГОВОР с НЕЗАВИСИМОЙ экспертизой. Это только в Расее
возможно?
Юристы , так разве можно?
Не юрист, но скажу. Каждая СК сотрудничает с Н.Э. на договорных основаниях, ибо за экспертизу платит она. И которая меньше денех заломит, с той и работает. Или же экспертиза основана и оформлена на тещу/брата/зятя. Просто термин независимая тут неуместен.
 
A

ash

Guest
еще раз - независимая экспертиза - это назначенная судом! все остальное - только название.
 
Верх Низ