Кот. Быть или не быть....

  • Автор темы Лана
  • Дата начала

Кастрировать или нет кота?

  • Да

    Голосов: 31 49,2%
  • Нет

    Голосов: 32 50,8%

  • Всего проголосовало
    63
  • Опрос закрыт .
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Тема про жеводных вот навеяла своё)
Вопрос деликатный меня волнует тут). Коту 8 месяцев скоро. Кастрировать или нет? (просто кастрацию лучше около 8-10 месяцев делать). Кошарег породистый, но на выставки таскать времени и желания нет.
з.ы. ток прошу без моралечитаний)
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Свет, кастрируй его на фиг)))) Серьезно говорю))) А то лет через десять со смеху помрешь от него!:girl_haha: Моему коту 16 лет уже: не видит, не слышит, не разговаривает..... Зато какие приколы устраивает с половой тряпкой и моей подушкой иногда..................., камасутра нервно курит в сторонке))))) И все из-за того, что вовремя не кастрировали.
Поэтому как тока появился второй "друг семьи", сразу кастрировали от греха подальше...
P.s. Вот кстати некатрированный одно время очень долго кричал и на улицу просился, никакие таблетки не помогали, ночами, балин, спать не давал)))) Второй теперь спит, как младенец, тока повышенная активность после кастрации наблюдается вторую неделю.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Это зависит от твоей эгоистичности. Если не хочется его везде отлавливать и слушать тоскливые песни желания, 3-4 раза в год - да. Если готова терпеть многое ради любимой животинки -нет. А еще кастрированные коты мышей плохо ловят.)))

Баянистый анек в тему:
"Сидит на крыльце одинокая женщина. Вдруг откуда не возьмись - ПУХ! и фея с волшебной палочкой. Фея говорит:
- Добрый день, я решила выбрать тебя достойной счастья, ты можешь загадать три любых желания и они исполнятся.
- Надо же - недоверчиво посмотрела женщина - ну давай проверим. Преврати вот этот камень в золото.
ПУХ! И перед ней лежит кусок золота.
- Я хочу стать молодой, красивой блондинкой. ПУХ и готово.
- И еще я хочу... чтобы этот кот стал красивым, мужественным и сильным мужчиной и чтобы любил меня. ПУХ и готово.
Подходит к ней превращенный кот и говорит - Ну, хозяйка, теперь ты пожалеешь, что кастрировала меня прошлой весной."
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
кастрировать.
спокойный будет
у тети стоял такой выбор. кот сходил с ума. кастрировали - успокоился.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
заведи ему кошку, пусть радуеца)))))))
 
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
если сможете его отпускать гулять или найдете ему кошечку на время желаний, то не кастрировать..
ну а если ни тот ни другой вариант, то тогда не мучить кота и сделать чик-чик..
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
гулять на улице однозначно не будет... нафига мне грязь домой тащить....он воще у меня на подушке спит)...кошку иногда найти канешн можна..но это опят же геморрой и орание слушать все равно придеца...да и метить будет боюсь. А воще он у меня такой брутальный засранец и с характером)... и бааальшой)... боюсь што агрессивный будет... и дочка его еще трепит..может ее подрать..... а так будет плюшевым мишгой)
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
если кот домашний - кастрировать однозначно, иначе лет через 7-8 огребете проблем с его МПС
а по поводу смирности и толстости - у меня котяра так и не растолстел, и не обленился, наводит ужас на окружающих ;)
чуть что не по нему - нападает и рвёт на куски )

вон он, притаилсо ))

http://www.ljplus.ru/img4/n/s/nsplun/DSCN7371.JPG
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На хера заводить кота и кастрировать его? Купи плюшевого.....
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
гулять на улице однозначно не будет... нафига мне грязь домой тащить....он воще у меня на подушке спит)...кошку иногда найти канешн можна..но это опят же геморрой и орание слушать все равно придеца...да и метить будет боюсь. А воще он у меня такой брутальный засранец и с характером)... и бааальшой)... боюсь што агрессивный будет... и дочка его еще трепит..может ее подрать..... а так будет плюшевым мишгой)

значит однозначно кастрировать!

Вот только, как сама сказала, это будет "плюшевый мишга", а не кот. И "метить" он все равно будет...)))
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
я кастрировала только по причине, того что метил жутко....в квартиру стало невозможно зайти из-за вони....иначе б не кастрировала наверное
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Задумалась и нажала нет, а хотела да! Рэзать!
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
кота кастрировали лет в 5 наверно, щас ему больше 12 - ниче не метит, забил на свою любимую подругу - перчатку и стены больше не пердолит)) хороший кот такой, вот если бы не линял еще, вообще красота))
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Лучше тему- Почему девушки не любят яйтса?..
Резать..резать.. А надувных кошек в зоомагах нет? =))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вот мне тоже кажется что гуманнее всего не заводить. Коту, а уж тем более собаке место в частном доме, а еще лучше где-нибудь на отшибе.
 
I

illych

Guest
заведи ему кошку, пусть радуеца)))))))

+1

Лучше тему- Почему девушки не любят яйтса?..
Резать..резать.. А надувных кошек в зоомагах нет? =))
+100. А кошку надувную он сам себе найдёт. :) И смех опять же... ;) Но живую лучше.

Жестокие вы, девочки.
Как можно жалеть то, чего нет???
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
у меня был кот, умер в позапрошлом году, не катрированный, руский здоровый кот, летом жил на даче, хотя кошку хотел и зимой. Помоему лучше не кастрировать, у кота хоть тогда характер остается, а если его кастрировать то это уже аморфное тело.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
у меня был кот, умер в позапрошлом году, не катрированный, руский здоровый кот, летом жил на даче, хотя кошку хотел и зимой. Помоему лучше не кастрировать, у кота хоть тогда характер остается, а если его кастрировать то это уже аморфное тело.

нуну
приглашаю в гости всех желающих погладить"аморфное тело" когда оно этого не хочет :ninja:
 
Верх Низ