Щель между бампером и фарой

  • Автор темы Костик
  • Дата начала
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Помогите решить проблему с бампером на Ваз 2109, в частности как убрать зазор между фарой и бампером, а чуть не забыл бампер передний.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Помогите решить проблему с бампером на Ваз 2109, в частности как убрать зазор между фарой и бампером, а чуть не забыл бампер передний.

Вроде каг там гребень есть небольшой в верхней части бампера, вот вроде его подрезают.
 
OP
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Вроде каг там гребень есть небольшой в верхней части бампера, вот вроде его подрезают.

дело в том что, бампер вообще не достает до фары, щель примерно 2-2.5 см
 
Z

zug

Guest
называется подтяжка (почти как у женщинок) бампера.на СТО любой проделуют с минимумом хирургии,верно там гребешок подрезают как выше сказали,а так там самому делать нехер если не особо брезгливый:2032b940af892142a15
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
элементарно!!! снимаешь бампер, под ним два кронштейна! двигаешь их вверх на 2 см. если не получается, то пропиливаешь отверстия на кронштейнах вниз круглым напильником! я сто раз так делал!

можно форму кронштейна изменить с помощью болгарки и сварки! но это сложнее! или проще!:5e0b339e40019ba3d6a
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
ненадо там ничё подрезать! и так всё встанет!
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Такая же шляпа с моим бампером задним, одно сторона нормально а на другой щель, хотя швеллер выправлял после небольшого удара в бампер. Так причем бампер новый. А тебе КОСТИК надо поробовать с кронштейнами повые......ся. Должно по идее получиться
 
Voldemar969

Voldemar969

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
У меня 99 сам еще не исправил, но с СТО узнал, что там на самом деле есть гребень, который аккуратно срезается очень острым ножом, а затем болтами рагулируешь зазор.
P.S.: не забудь про подкрылки, которые подтягивают бампер с боков (как это парадоксально не звучало но на 9ой серии именно так)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
cаморезом к крылу притяни)
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
элементарно!!! снимаешь бампер, под ним два кронштейна! двигаешь их вверх на 2 см. если не получается, то пропиливаешь отверстия на кронштейнах вниз круглым напильником! я сто раз так делал!

можно форму кронштейна изменить с помощью болгарки и сварки! но это сложнее! или проще!:5e0b339e40019ba3d6a
кронштейны точил, не помогло. А по поводу СТО надо задуматся. Кстати, на какой СТО это сделают?
 
OP
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
кронштейны точил, не помогло. А по поводу СТО надо задуматся. Кстати, на какой СТО это сделают?

кронштейны точил, не помогло. А по поводу СТО надо задуматся. Кстати, на какой СТО это сделают?
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
у меня передний бампер тоже провисал, балка еще кривая была, делал так как говорит navara. ничего сложного нет, работы часа на 2 максимум
 
А

Анютка...

Участник
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Всем привет! Помогите решить проблему с бампером на Ваз 2109, в частности как убрать зазор между фарой и бампером, а чуть не забыл бампер передний.

Привет. Я года 2 назад такой же темой задалась. Съездила к мастеру. Он бампер и фары снял,что-то там покрутил и на место все обратно поставил. И щель исчезла и до сих пор не появляется. Только у меня щель и на заднем бампере еще была...

Зы. Только щели эти ни на что не влияют....вот так-то....
 
OP
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Привет. Я года 2 назад такой же темой задалась. Съездила к мастеру. Он бампер и фары снял,что-то там покрутил и на место все обратно поставил. И щель исчезла и до сих пор не появляется. Только у меня щель и на заднем бампере еще была...

Зы. Только щели эти ни на что не влияют....вот так-то....

По сути не влияют, но чисто для себя, мне не нравится когда там щель)))
Бампер поставил по способу navara, оказалось все намного проще нежели чем я думал))Всем спасибо!
 
Верх Низ