Как сделать прямоток на Ниву-Шевроле?

  • Автор темы KOT
  • Дата начала
KOT

KOT

Новичок
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем! Ребят.подскажите как сделать прямоток на мой ШЕВИК!!! Из какой трубы? Вырастит ли мощность?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
здесь очень много вариантов
изготовление прямотока своими руками

Для этой работы нам потребуется
1. две трубы:
1. диаметр входной трубы глушителя (стандартная);
2. диаметр d20 см, длина 1м;
2. старый глушитель ВАЗ 2109.
" Разбираем старый глушитель. Вырезаем стенки, вытаскиваем внутренности (см.рис.1.).

" Берем трубу 1.1., в том месте, где она будет в глушителе сверлим отверстия (см.рис.2.).

" Со стороны указанной стрелкой (см.рис.3.) навариваем на нее трубу 1.2., используя металлическую пластину.

Эту конструкцию помещаем внутрь корпуса старого глушителя, и завариваем его с обеих сторон (рис.4.)

" Оборачиваем глушитель теплостойкой изоляционной плитой (напр. паронит).
" Оборачиваем глушитель листом нержавейки с нахлестом 5см на каждом торце и 5см по длине. Нержавейку можно купить на рынке. (рис.5.)

Заворачиваем боковины и вальцуем стык. (рис.6)

Привариваем уши для держателей и монтируем глушитель на место.
вариант с долей стеба:
[FONT=Tahoma, Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;]Береш канализациоонную трубу диаметром 10-15 см, водопроводную трубу диаметром 2" , наконечник с базара о каком мечтаешь и две шайбы диаметром как канализационная труба.
В водопроводной трубе сверлишь много=много дырок на длине чуть меньшей чем длина канализационной трубы. Потом в шайбах режешь дырки D=2", одну привариваешь к кан. трубе, вставляешь вод. трубу, прихватываешь к шайбе (аккуратненько-ровненько). В зазор между вод и кан трубами запихиваешь стекловату, одеваешь вторую шайбу и привариваешь. Только варить надо недолго и с охлаждением, а то стекловата нафиг сгорит. потом к концу вод трубы привариваешь купленный на базаре наконечник. Если есть желание можешь зачистить все швы и покрасить прямоток пековым лаком (так надежней). Всё, готово.
П.С.: Да, не забудь приварить кронштейны крепления.
[/FONT]
 
OP
KOT

KOT

Новичок
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
А если сварить просто из трубы,а на хвосте повесить какую-нибудь банку от REMUS????
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
А если сварить просто из трубы,а на хвосте повесить какую-нибудь банку от REMUS????

Если 5-10 килорублей готов потратить на банку правильного Ремуса, то не изобретай велосипед, а езжай на станцию, где водопроводные трубы не набивают стекловатой.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Могу подогнать Выхловной тракт HKS,на шниву оч легко приваривается.. 65 тысяч рублей. Устраивает цена?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Могу подогнать Выхловной тракт HKS,на шниву оч легко приваривается.. 65 тысяч рублей. Устраивает цена?

На СНРК этот прямоток стоит меньше, Лёшко, нехорошо навариваться на пустом месте.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Реветь будет ja-ebu, а вот ехать, скорее всего не будет...
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
где на классику купить трубу идущюю от штанов, на 51, типа как на фотге.:prankster:
 

Вложения

  • img-053.gif
    img-053.gif
    17,3 КБ · Просмотры: 104
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Могу подогнать Выхловной тракт HKS,на шниву оч легко приваривается.. 65 тысяч рублей. Устраивает цена?

Лех, я конечно все понимаю, но с 2-мя штуками баксов ты слегка погорячился :)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Лех, я конечно все понимаю, но с 2-мя штуками баксов ты слегка погорячился :)
гянь на дату поста....хотя и не погорячился...ценник на новый выпуск хкс Н1 глянь,Кость...думаю дороже даже
 
Верх Низ