Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 59
    Авто
    любимые сноповязалочки %)
    Благодарности

Unhappy Стиль вождения. Что делать?

Сегодня утром я понял, что мой стиль вождения быстро и неуклонно ухудшается... Только волею случая сейчас мне удалось выжить без потерь в напряженной дорожной обстановке (((. Родители, которых я вчера подвозил, указали мне на то, что просто не узнаЮт меня за рулём - так импульсивно и агрессивно я стал водить. А я сам этого уже поти не замечаю, просто стараюсь поддерживать общий ритм езды (т.е. не являтся помехой остальным)! Я уже, получается, перестал контролировать процесс!
    ЧТО ДЕЛАТЬ с этим!!?? Что делать?! Ааааа, помогииитееее!!!...

Cursed
    Guest
    Я когда Деда вожу в город, он так на всех других водителей Орет Благим матом, включая и меня, при этом все время жестекулирует (у него Стаж Водителя более 55 лет) вообщем мне порой кажется что треснет мне )) но я привык к этому.
    А со своей стороны я не наблюдаю ухудшения в вождении )

Благодарности
    Цитата Сообщение от FilAbr Посмотреть сообщение
    Сегодня утром я понял, что мой стиль вождения быстро и неуклонно ухудшается... Только волею случая сейчас мне удалось выжить без потерь в напряженной дорожной обстановке (((. Родители, которых я вчера подвозил, указали мне на то, что просто не узнаЮт меня за рулём - так импульсивно и агрессивно я стал водить. А я сам этого уже поти не замечаю, просто стараюсь поддерживать общий ритм езды (т.е. не являтся помехой остальным)! Я уже, получается, перестал контролировать процесс!
    Вспомни правила.Вспомнил?Вот и ездий по ним и все будет ок у тебя))
    Редкостный урод...©

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Вам сюда
    http://autosaratov.ru/phorum/showthr...543#post926543
    превратите свой недостаток в преимущество
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    Honda CRV
    Благодарности
    По другому уже не получится: малейшее промедление вызывает огромное недовольство у окружающих. Вчера немного сбавила скорость,чтобы прочитать ник автосаратовца, так обсигналили со всех сторон!
    Мужчина! Вы сначала родите, а потом я с Вами поговорю!:

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Aнгeл Посмотреть сообщение
    По другому уже не получится: малейшее промедление вызывает огромное недовольство у окружающих. Вчера немного сбавила скорость,чтобы прочитать ник автосаратовца, так обсигналили со всех сторон!
    С улыбкой на устах посылать всех нах!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Да ничего не делать. Если с таким стилем вождения не попадаешь в ДТП, значит все ништяк))
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Да ничего не делать. Если с таким стилем вождения не попадаешь в ДТП, значит все ништяк))
    Тож, прально. Наличие/отсутствие ДТП является мерилом стиля вождения.

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Тож, прально. Наличие/отсутствие ДТП является мерилом стиля вождения.
    А количество и качество наличия ДТП - мерилом мерила стиля вождения.
    Каждый день на "новой дороге"(Шехурдина, Б.Садовая) наблюдаюца миниатюры по демонстрации стилей. Иногда сам фторопях участвую - чайникУю(кипячюсь тоись). Чаще всего предупредительно-грамотно дважды верно перестроившийся доезжает от 3-ей до ГорГАИ(ориентир) быстрее, чем дергающийся и ныряющий "шашечник".
    ЗЫ. С "этим" ничё нинада делать, делать нада с тем - в зеркале. Скажи иму, што фсё рОвна, што нех носица, как кабель на сучей свадьбе, ну и чонить сам добафь...
    AG TeaM
    Если я чего решил,- я выпью обязательно...©

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Ну примерно +1 )
    По поводу родителей - привыкнут ) Катай почаще)
    А реально по поводу смены вождения - смени машину ) Мне помогло Стиль изменился, стал в чем-тот лучше, причем на много, а в чем то появились другие крайности.
    И еще, авария сильно помогает изменить стиль вождения. Тоже проверено.
    Заведи семью и детей - тоже сменишь стиль.

Но не всем помогает.

лорд Канцлер
    Благодарности
    По предыдущим постам. Размеренно-спокойный стиль вождения сегодня утром позволил идиоту на Калине избежать крепкого пинка в зад, когда он резво перестроился передо мной в полуметре не включая поворотников, но активно разговаривая по мобиле. Мое мнение - у нас главная проблема не в неумелых водителях. а в водителях-хамах, надо ценить не только собственное время. но и проявлять хоть немного уважения к окружающим. А скакать как сайгак, с резкими перестроениями, ускорениями, обгонами, напрягая при этом окружающих - признак не водительского мастерства, а элементарной невоспитанности.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Благодарности
    Я когда Деда вожу в город, он так на всех других водителей Орет Благим матом, включая и меня, при этом все время жестекулирует (у него Стаж Водителя более 55 лет) вообщем мне порой кажется что треснет мне )) но я привык к этому.
    А со своей стороны я не наблюдаю ухудшения в вождении )
    Родители могут возмущаться, это их привелегия. Но дело не в этом, а в том, что это взгляд со стороны, определённый показатель. У отца-то, например, стаж приличный (примерно 25 лет) и он может замечать изменения.
    Вспомни правила.Вспомнил?Вот и ездий по ним и все будет ок у тебя))
    Правила-то я помню (или думаю, что помню ))). Но, как было указано ниже:
    Добавлю ещё к этому, что нервы начинают портиться и у меня самого, когда в любую оставленную щель тут же ныряют всякие ловкие автомобили, приходится оставаться на светофоре, уступая дорогу, долго стоять на нерегулируемых перекрёстках, плестись за грузовиками (вдыхая гарь) и т.д.
    С улыбкой на устах посылать всех нах!
    А эту методику (стиль вождения) я применяю, к сожалению, в последнее время всё чаще и чаще
    Вам сюда
    http://autosaratov.ru/phorum/showthr...543#post926543
    превратите свой недостаток в преимущество
    А вот об этом я мечтаю уже очень давно. И постараюсь претворить мечту в жизнь. Я серьёзно. Потому как автоматические навыки управления в экстремальных ситуациях у меня не развиты совершенно. Скорость руления, например, никакая.
    В аварии (Тх3 ) ещё не попадал. В большинстве случаев удаётся предугадать дальнейшее развитие ситуации. Но это, к сожалению, не показатель. Нельзя непрерывно водить авто в (около)экстремальном режиме.
    Хотя прочитав умную книгу ("Психология вождения"), я определил, что для моего типа личности медленная спокойная езда может привести к рассеиванию внимания (отвлечению от процесса управления авто) и, соответственно, к аварии. По этому водители моего типа подсознательно стремятся ехать таким образом, чтобы внимания хватало только на управление автомобилем ("Не отвлекаться!!!" )))). (Кстати очень интересная книжка, рекомендую всем почитать)
    Наличие/отсутствие ДТП является мерилом стиля вождения.
    Вот с этим трудно не согласиться

Благодарности
    Правила-то я помню (или думаю, что помню ))). Но, как было указано ниже...
    Вот как-то мне пох на мнение окружающих водителей,если я еду не посередине ряда или не обгоняю по встречке,или не встал,перекрыв всем-выезд-вЪезд.Если ты едешь по правилам-пусть хоть обсигналятся!!!

Вот с этим трудно не согласиться [/QUOTE]

А по поводу аварий-я не согласен.В наше время,когда процентов 80 покупают права,ты можешь попасть в аврию и на пустом месте.ИМХО-это косвенный показатель.
    Редкостный урод...©

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    А по поводу аварий-я не согласен.В наше время,когда процентов 80 покупают права,ты можешь попасть в аврию и на пустом месте.ИМХО-это косвенный показатель.
    +1. Да и пролетел, условно, на красный свет какой-нибудь редиско, а человек, который ехал на зеленый, уворачиваясь от него -- попал в аварию.

Авто
    Благодарности
    А количество и качество наличия ДТП - мерилом мерила стиля вождения.
    Каждый день на "новой дороге"(Шехурдина, Б.Садовая) наблюдаюца миниатюры по демонстрации стилей. Иногда сам фторопях участвую - чайникУю(кипячюсь тоись). Чаще всего предупредительно-грамотно дважды верно перестроившийся доезжает от 3-ей до ГорГАИ(ориентир) быстрее, чем дергающийся и ныряющий "шашечник".
    ЗЫ. С "этим" ничё нинада делать, делать нада с тем - в зеркале. Скажи иму, што фсё рОвна, што нех носица, как кабель на сучей свадьбе, ну и чонить сам добафь...
    Вот и я "чайникУю"©. Проблема в том, что это категорически противопоказано любому водителю. А мне всё труднее и труднее сдерживаться.

По предыдущим постам. Размеренно-спокойный стиль вождения сегодня утром позволил идиоту на Калине избежать крепкого пинка в зад, когда он резво перестроился передо мной в полуметре не включая поворотников, но активно разговаривая по мобиле. Мое мнение - у нас главная проблема не в неумелых водителях. а в водителях-хамах, надо ценить не только собственное время. но и проявлять хоть немного уважения к окружающим. А скакать как сайгак, с резкими перестроениями, ускорениями, обгонами, напрягая при этом окружающих - признак не водительского мастерства, а элементарной невоспитанности.
    К этому посту добавлю +1000. Но, получается, я перестал пользоваться этой мудростью. Как ей начать пользоваться снова - вот главный мой вопрос!

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Соблюдай правила - и будет щастье. Я лично - за размеренную и спокойную езду, т.к. считаю это залогом безопасности, причем, не только своей. Всё гамно на дорогах - из-за ошпарков дибилоидных. Очень раздражает, когда часами пробки стоят из-за аварии по вине двух придурков, решивших померяться чем-то, что у них там вместо писек.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Critical
    Guest
    Мой стиль тоже бывает ухудшается, но это изза того, что реже вожу

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Вот как-то мне пох на мнение окружающих водителей,если я еду не посередине ряда или не обгоняю по встречке,или не встал,перекрыв всем-выезд-вЪезд.Если ты едешь по правилам-пусть хоть обсигналятся!!!
    Ну эт ты зря. Так ты можешь запросто послужить центром активизации какого-нибудь "шашечника".

+1. Да и пролетел, условно, на красный свет какой-нибудь редиско, а человек, который ехал на зеленый, уворачиваясь от него -- попал в аварию.
    Конечно, весьма косвенный. Я и не утверждал обратного )). +1

Ну примерно +1 )
    По поводу родителей - привыкнут ) Катай почаще)
    А реально по поводу смены вождения - смени машину ) Мне помогло Стиль изменился, стал в чем-тот лучше, причем на много, а в чем то появились другие крайности.
    И еще, авария сильно помогает изменить стиль вождения. Тоже проверено.
    Заведи семью и детей - тоже сменишь стиль.

Но не всем помогает.
    Такая привычка не нужна прежде всего мне самому.
    А что касается смены машины - так я ж их меняю чуть-ли не через день . Или ты предлагаешь мне купить новую дорогую мафынку, чтоб мне её более жалко было?
    По поводу аварии - без комментариев... ))
    А больной вопрос лучше вообще не поднимать .

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Попробуйте проехать по обычному маршруту строго по правилам. Чаще всего спешка(перестраивание, разгоны, торможения резкие) к значительному уменьшению времени в пути не приводят.

Авто
    ВАЗ 21124
    Благодарности
    [quote=FilAbr;926824]

ну это можно проверить, на сайте gai.ru есть онлайн экзамен, на сколько сколько ошибок сделаешь без подготовки?:28bfe16fed5db28517a

P.s. я на три билета ответил, в каждом по три ошибки

Авто
    LADA Калина-3 Суперспорт
    Благодарности
    Сегодня утром я понял, что мой стиль вождения быстро и неуклонно ухудшается... Только волею случая сейчас мне удалось выжить без потерь в напряженной дорожной обстановке (((. Родители, которых я вчера подвозил, указали мне на то, что просто не узнаЮт меня за рулём
    Есть прекраснейшее средство, это общественный транспорт. Пусть ездиют трамваями Саратова...
    Хотите получать адекватные ответы? Задавайте адекватные вопросы!
    Тел. 9272262610; icq 349000674

Благодарности
    Ну эт ты зря. Так ты можешь запросто послужить центром активизации какого-нибудь "шашечника".
    Вот как-то все-равно...Я не нарушаю-ты торопишься,твои проблемы.Если просят-всегда уступлю,а наглецы и торопыги-в сад!
    Редкостный урод...©

Авто
    Благодарности
    [QUOTE=Deni$$;926924]

ну это можно проверить, на сайте gai.ru есть онлайн экзамен, на сколько сколько ошибок сделаешь без подготовки?:28bfe16fed5db28517a

P.s. я на три билета ответил, в каждом по три ошибки
    Так, ну раза этак 5-6 получилось, причём ошибок 0 ! А в те разы, когда не получилось - по 3-4 ошибки .

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Spy Посмотреть сообщение
    Есть прекраснейшее средство, это общественный транспорт. Пусть ездиют трамваями Саратова...
    Интим не предлагать!

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sicilian Посмотреть сообщение
    Попробуйте проехать по обычному маршруту строго по правилам. Чаще всего спешка(перестраивание, разгоны, торможения резкие) к значительному уменьшению времени в пути не приводят.
    Пробовал - помогает, к сожалению, не надолго. А мозг при этом кипит ... Да ещё и толпы возмущенных при этом образуются.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя