Расчётный счёт юр. лица в банке.

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Хочу спросить месных работников банков где посоветуете открыть расчётный счёт. Действия с р/с будут простые, но интересуют минимальные тарифы на обслуживание в кассе. Т.е. будут постоянные платежи безналом в разные стороны и активное снятие и вложение налички через кассу. Небольшие суммы, но часто.
Так же естессно интересует отсутствие очередей для обслуживания юриков и квалифицированный персонал.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Последнее время работаю со Сбербанком (отделение на Горького) и с Экономом. Думаю Сбер удобнее и выгоднее будет)
з.ы. В Петрокомерце, слышала, воще Клиент- Банк халявный, а вот кассы там одни и для юриков и для физикоф-очень неудобно
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Пользую Уралсиб, в банк езжу только сдать/снять наличку, платежки очень удобно через клиент банк проводить, снятие денег максимум занимало 30 минут (сам в чеке 2 раза ошибку делал), обычно 10 минут. В свое время выбрал его из-за маленьких процентов по снятию денег.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Некоторое время назад БВТ был одним из самых лучших по этому параметру. Сейчас позвоню узнаю. Потом отпишусь.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Выяснил, однако подняли тарифы. См. личку.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
у меня низкие тарифы, не берутся комиссии за съём денег на ЗП
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Работаю с Волга-Экспрессом, всем пока доволен.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
2 a160xt
тока что из бфг. взял тарифные планы на обслугу. тарифы ничо таг. деньги на словах раздают. а вот есть ли там деньги в кассе неизвестно. :)
а уж какая там охранница рыжая сидит это вообще отдельный разговор. :))))) её на сенном штоле нашли? спасли от алкоголизма? :rofl: Так хотелось её сфоткать и выложить, но неудобно как то стало. Хотя ......... мне кажецца она и не против была бы попозировать. и тогда карточка РАТ точно её была бы :rofl:

Я про чо хотел сказать то ..... я вот просто уже набалованный впринципе неплохим обслуживанием в ВТБ24. Т.е. деньги выдают в кассе без всяких предварительных заказов. Т.е. деньги тупо есть всегда в наличии. На снятие денюх и проводку платёжек есть пакет со скидками. Т.е. помоему я 6000р плачу за полгода за этот пакет услуг и всё. снимаю скока хочу, платёжки скока хочу ну и ищо чо то там в пакете есть такое не особо нужное.
Дальше. деньги я вижу практически в день отправки мне, если это саратовские деньги и отправлены с утра. В некоторых банках деньги видно и можно ими распоряжаться тока на следующий день или даже через день, если это межбанк Москва например.
Платёжки и деньги принимают и выдают до самого вечера. Щас вот был в Сбербанке так там платежи до 13.00 и вообще центральное отделение работает до 16.00. В ВТБ24 я приезжал и до 19.00
В Эконом банке дораха и неудобно как то. Хотя его хвалят. Но щас заезжал туда, беседовал. не впечатлило.
И ищо хотел бы один вопрос узнать, если кто в курсе. Я вот раньше перечислял платёжкой деньги со своего расчётного счёта юридического лица ИП на свою же пластиковую карточку, выданную этим же банком средства. И потом распоряжался ими. Или тратил карточкой или снимал наличку в банкоматах. Сейчас почему то это запретили делать мне в ВТБ24. причём уже давно. Есть и это где в других банках? Так было бы удобней работать с денежными средствами между самим собой как юриком так и физиком. :)
Сразу скажу, что суммы небольшие. Это далеко не миллионы перечислений каждый день, которые естессно сразу подозревают за незаконное обналичивание. Это несколько тысяч рублей и далеко не каждую неделю. ;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
2 a160xt
тока что из бфг. взял тарифные планы на обслугу. тарифы ничо таг. деньги на словах раздают. а вот есть ли там деньги в кассе неизвестно. :)
а уж какая там охранница рыжая сидит это вообще отдельный разговор. :))))) её на сенном штоле нашли? спасли от алкоголизма? :rofl: Так хотелось её сфоткать и выложить, но неудобно как то стало. Хотя ......... мне кажецца она и не против была бы попозировать. и тогда карточка РАТ точно её была бы :rofl:

:a8e6cd7183adb9a51c1 надо будет дать Руслану почитать
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 FOMA:
Чет я вчера пропустил эту темку, заработался.
Ну тебе все равно Эконом не нравится :)
Просто у меня супруга с юриками работает в филиале Эконома, причем от твоего цеха 5 минут :)) На Лебедева-Кумача.
Подлетел бы, пообщался, там у них еще руководитель, Валентина, отличный человек! Многое бы рассказали.

Тем более им клиенты нужны, офис новый, мало кто о нем знает, может что-нить хорошее предложили бы.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Счет в Газпромбанке.
Тарифы они подняли честно не знаю какие они сейчас, деньги за обслуживание снимают в конце месяца.
Пластик есть, но поповоду перечисления вне зарплаты с юр счета на частный неуверен. Проще открыть карту на хоз нужды.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
2 a160xt
тока что из бфг. взял тарифные планы на обслугу. тарифы ничо таг. деньги на словах раздают. а вот есть ли там деньги в кассе неизвестно. :)
а уж какая там охранница рыжая сидит это вообще отдельный разговор. :))))) её на сенном штоле нашли? спасли от алкоголизма? :rofl: Так хотелось её сфоткать и выложить, но неудобно как то стало. Хотя ......... мне кажецца она и не против была бы попозировать. и тогда карточка РАТ точно её была бы :rofl:

Я про чо хотел сказать то ..... я вот просто уже набалованный впринципе неплохим обслуживанием в ВТБ24. Т.е. деньги выдают в кассе без всяких предварительных заказов. Т.е. деньги тупо есть всегда в наличии. На снятие денюх и проводку платёжек есть пакет со скидками. Т.е. помоему я 6000р плачу за полгода за этот пакет услуг и всё. снимаю скока хочу, платёжки скока хочу ну и ищо чо то там в пакете есть такое не особо нужное.
Дальше. деньги я вижу практически в день отправки мне, если это саратовские деньги и отправлены с утра. В некоторых банках деньги видно и можно ими распоряжаться тока на следующий день или даже через день, если это межбанк Москва например.
Платёжки и деньги принимают и выдают до самого вечера. Щас вот был в Сбербанке так там платежи до 13.00 и вообще центральное отделение работает до 16.00. В ВТБ24 я приезжал и до 19.00
В Эконом банке дораха и неудобно как то. Хотя его хвалят. Но щас заезжал туда, беседовал. не впечатлило.
И ищо хотел бы один вопрос узнать, если кто в курсе. Я вот раньше перечислял платёжкой деньги со своего расчётного счёта юридического лица ИП на свою же пластиковую карточку, выданную этим же банком средства. И потом распоряжался ими. Или тратил карточкой или снимал наличку в банкоматах. Сейчас почему то это запретили делать мне в ВТБ24. причём уже давно. Есть и это где в других банках? Так было бы удобней работать с денежными средствами между самим собой как юриком так и физиком. :)
Сразу скажу, что суммы небольшие. Это далеко не миллионы перечислений каждый день, которые естессно сразу подозревают за незаконное обналичивание. Это несколько тысяч рублей и далеко не каждую неделю. ;)

2 FOMA
Олег, у меня р/с в БФГ - я очень доволен. Тарифы низкие, саратовские платежи видно чаще всего день в день, деньги по чеку снимаются быстро. Платежки принимают до 17.00, деньги снимать можно тоже до 17.00.
Пы.Сы. Про охранницу +1 :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
2 FOMA
Олег, у меня р/с в БФГ - я очень доволен. Тарифы низкие, саратовские платежи видно чаще всего день в день, деньги по чеку снимаются быстро. Платежки принимают до 17.00, деньги снимать можно тоже до 17.00.
Пы.Сы. Про охранницу +1 :)

+ быстрая помощь и решение некоторых вопросов в режиме он-лайн так сказать :help::superman2::friends:
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Дальше. деньги я вижу практически в день отправки мне, если это саратовские деньги и отправлены с утра. В некоторых банках деньги видно и можно ими распоряжаться тока на следующий день или даже через день,
Сбер известен тем, что поступившие на кор. счёт деньги на расчётный счёт зачисляет через день-два. Чем больше сумма, тем дольше держат.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
Если есть сотры и зарплату им переводишь на карточку, тогда нужен банк с большим количеством банкоматов по городу. Например, в БВТ один банкомат и это жоппа для твоих сотров. Остальное всё - ерунда, и выбор должен осуществляться по удобности распложения, парковки, скорости обслуживания. ИМХО. У меня в Экспресс-Волге. Меня устраивает.
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Верх Низ