Vista. Ваши мнения

  • Автор темы rapid
  • Дата начала

Виста. Да или нет.


  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Обновил на днях комп. Атлон Х2 6000, 2+2 Гб, мать асус. Встал вопрос по операционке, вроде хп стоит как бетонная стена, привык уже к ней, баги подлечил, но хочется чего то нового, а линукс ставить страшновато.
Кто пользует висту, как ложиться, что жрёт почти гектар знаю, как работают с ней приложения, с чем есть директ х 10, что по поводу системы лицензирования установленных програм... вопросов много...
на работе все серваки под линуксом, на рабочих хп, висту не жалуют, ибо консерваторы. с ноутов её все сносят.
стоит или нет тратить своё драгоценнейшее время на висту или остаться с хп ?????????
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Забудь вообще, что виста существует. Это все происки жадного мелкософта. Если увидишь комп с вистой - перекрестись и сплюнь три раза...

Ставь (или оставь?) Виндоуз ХР. Ничего лучше для дома\работы нет. Баги на ней известны, заплатки есть. Дрова есть, девайсы с ней арбайтен без проблем, глупыми вопросами она тебя доставать нестанет и тп и тд.
 
C

Cursed

Guest
Я просто неимоверно рад ,что Лицензионную висту можно откатить до Хр!!!
Уж больно часто у висты что то вылазиет и задает одинакоовые вопросы )))
А еще какой то Глюк у нее был, что при запуске системы,виста все время просила создать нового пользователя ))
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
а как же директ х 10? он есть под хп?
и что он вообще дает?
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Какой-то у тебя однобокий опрос. Хочется любви с компом - линукс. Хоть в прок пойдёт. Экспириенс повысится. Нет - тогда XP. Висту не рекомендую.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Мой вариант - 2 системы. XP и *nix
 
C

Cursed

Guest
а как же директ х 10? он есть под хп?
и что он вообще дает?

нету, пытались сделать,но не фика не получилось )) толк есть, замытие и реалистичность увеличивается ой как заметно в игре по сравнению с 9ой дериктХ.
если тебе нужно ОС для игр и утя мощный комп то ставь висту.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
нету, пытались сделать,но не фика не получилось )) толк есть, замытие и реалистичность увеличивается ой как заметно в игре по сравнению с 9ой дериктХ.
если тебе нужно ОС для игр и утя мощный комп то ставь висту.

ну смотря какие игры... видюха радеон х1650хт, не под кризис и же с ними точно. мои ил2, ундеграунд и код4 шли прекрасно и на старом.
дх10 разрекламировали реализмом, хочетса посмотреть что ет такое.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Виста идет по пути Миллениума. Стало доброй традицией тестить софт на деньги юзверей, вот Висту потестят, выйдет Windows 7 и мы будем посмотреть.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Кто пользует висту, как ложиться, что жрёт почти гектар знаю, как работают с ней приложения, с чем есть директ х 10, что по поводу системы лицензирования установленных програм... вопросов много...
на работе все серваки под линуксом, на рабочих хп, висту не жалуют, ибо консерваторы. с ноутов её все сносят.
стоит или нет тратить своё драгоценнейшее время на висту или остаться с хп ?????????

ТЫНЦ!!!

От себя добавлю, что поневоле приходится пользоваться этой... этой... этой! Почти год, как сажусь за ноут, приходится брать себя в руки, чтобы не разбить его.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
А я в Viste все лишнее отключил и никакого дискомфорта не испытываю, хотя на домашнем стоит хрюша. Некоторый софт пока не работает, и что? Вспомните как было с хрюшей. Еще годик-два и все будет пуке-чика.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А я в Viste все лишнее отключил и никакого дискомфорта не испытываю, хотя на домашнем стоит хрюша. Некоторый софт пока не работает, и что? Вспомните как было с хрюшей. Еще годик-два и все будет пуке-чика.
пестец...годик два....:blink:
у меня купи машину.....без колес правда...но если толкать..поедет....годик два...я те колеса подгоню....даже обещаю коробку поставить....
 
S

Stealth™

Guest
Работает виста без проблем, блин.
Не надо ля-ля.
Всё, что раньше не шло, давно обновилось.

Будь у меня достаточно памяти (а именно, 3 гига), держал бы систему как основную.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Еще раз: ВСПОМНИТЕ КАК БЫЛО С ХРЮШЕЙ.
Что-то я не помню за ХР моментально рабочей и надежной системы, без утечки памяти и т.д.
 
S

Stealth™

Guest
ЗЫ. А за третий пункт проголосавали, ИМХО, те, кто искал вариант "Ну не тянет мой комп висту ((((", но не нашёл.

ЗЫ. Тестирую Windows 7. Та же виста.
 
H

Haruko

Guest
Дома стоит виста. Довольна. Трудностей не испытываю никаких.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Дома на ноуте стоит виста. Тормозит все ужасно. Ниче не понятно. Все кверху попой... Недовольна.:bad:
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Еще раз: ВСПОМНИТЕ КАК БЫЛО С ХРЮШЕЙ.
Что-то я не помню за ХР моментально рабочей и надежной системы, без утечки памяти и т.д.

Незнай, незнай. Я как линолиум с компа удалил и поставил ХР, так рад до жопы был, что винду вместе с прогами/играми не нужно было раз в неделю переустанавливать. И пофиг было, что у мя с тогдашними 128Мб оперативы все тормозило, зато тормозило стабильно.
А летом решил эксперимент поставить, закатал себе висту последней(на тот момент) сборки, затрахался с контролем учетки, наитупейшими вопросами, предупреждениями о том, что мои дрова, О БОже! не подписаны самим великим мелкософтом! Мой свежесобранный комп превратился по производительности в такой же, какой у меня был до этого. Потом был секс по поводу сноса висты и установки ХР. Недавно занимался оргией с ноутом ген.дира. 2 дня ушло на снос висты, установку ХР и поиск дров - все ради того, чтобы 1С заработала.

Если тебе прям горит заценить 10Dx, то отреж от винта гигов 20 - под Висту и игру, когда наиграешся - просто отформатишь партицию и загрузишь с другой партиции старую ХР.
 
Верх Низ