Непонятный стук!!!

  • Автор темы Chameleon
  • Дата начала
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Сегодня начал трогаться, и что-то застучало, при оборотах увеличивался темп, при выжитам сцеплении стук проподает, на нейтраленой стук остается.

Заехал на ближайшую СТО мне сказали вроде как в коробке развалился подшипник, ремонт 3 т.р. + детали.

Кто сталкивался? может что-то другое? могу ли я ездить еще некоторое время так ? потаму-что машина мой хлеБ (я не таксист), или может где подешле всё это делают?

Спасибо.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Выжимной?
И может все же не в каропке?
 
D?D

D?D

Новичок
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Да вполне возможно что выжимной...

При увеличении оборотов, стук сначало немного увеличивается а потом пропадает??? если да то 90% что выжимной...

а за смену выжимного, что-то они зал.пили личнего!!! покажи им так :snooks:
Хороший выжимной для класики стоит 230 р.!!!
скока стоит замена на станции не знаю... сам менял!!!
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
скока стоит замена на станции не знаю... сам менял!!!
тож хз, но всёж снятие/установка коробки будет уже стоить денех.
Конечно гараж с ямой и помошник сильно всё упростят в финансовом плане)) Расходы будут тока на пиВо))
ЗЫ Как прочел название темы, чот вспомнились слова из песни- Может сердца, может стук в дверь. (с) Кино :crazy:
 
OP
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Стук не проподает, пропадает только когда выжимаешь сцепление. я не верю этим мастерам, но боюсь куда либо ехать, вдруг что там еще сломается, Может сегодня в Солнечном кто нибудь будет из более менее понимающих, послушал бы.
Согласитесь приезжая на СТО зная в чем проблема намного проще.
 
D?D

D?D

Новичок
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Стук не проподает, пропадает только когда выжимаешь сцепление. я не верю этим мастерам, но боюсь куда либо ехать, вдруг что там еще сломается, Может сегодня в Солнечном кто нибудь будет из более менее понимающих, послушал бы.
Согласитесь приезжая на СТО зная в чем проблема намного проще.

Да, тут мало что поймёшь, это надо собственными ушами слушать... :this:

(много чего там может стучать!!!)

Какой пробег у машины??? :blink:
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Стук не проподает, пропадает только когда выжимаешь сцепление. я не верю этим мастерам, но боюсь куда либо ехать, вдруг что там еще сломается, Может сегодня в Солнечном кто нибудь будет из более менее понимающих, послушал бы.
Согласитесь приезжая на СТО зная в чем проблема намного проще.

В 90% случаев при наличии свободного времени известные проблемы устраняются самостоятельно, тем более на нашемарках...
 
OP
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
D?D

D?D

Новичок
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0

Впринципе для коробки это не расстояние, если конечно не брать в расчёт что туда могли какой-нибудь бракованный подшипник поставить...

Гарантируемый (фирмой производителем) пробег выжимного приблизительно 50-55 тыс.км. если опять же таки не попадется брак...
я на своём накрутил 70 и он застучал...
 
OP
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Если кто не будь будет сегодня в Солнечном :search:, и будут лишнее 10-15 минут , то звоните 8-927-153-44-44 Костя:this:
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
я не верю этим мастерам, но боюсь куда либо ехать, вдруг что там еще сломается
Если всё же решишь чиниться где-то на сто, то попробуй съездить к одному спецу. Эт как ехать к парку победы, налево есть дорожка. До конца и налево будет досааф. Там есть некий дядьМиша вроде. Надеюсь ещё не на пенсии, ибо он из старой гвардии. Занимается коробками всю трудовую жизнь, и берёт не так дорого в отличии от оф.сто. Я чинился у него, и что понравилось, эт то что для выпресовки валов у него медная выколотка, а не тупо молоток как на сто.
 
Y

Yujen

Guest
а если выйти и послушать откуда именно звук?
у меня помпа стучала, и от оборот естественно зависела, и сцепление ей по барабану было....

ездить конечно можеш, но сколько проездиш вот в чем вопрос, если машина - хлеб, то не проще починится за выходные?

p.s. это не выжимной, на классеге его сложно убить, это на переднем приводе он быстро дохнет у тех, кто на светофорах и в пробках стоит с выжатым сцеплением
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ни разу не слышал, чтоб подшипник стучал, тем более выжимной, тем более при включенном сцеплении. Может все таки в сторону крестовин посмотреть?
 
OP
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Ни разу не слышал, чтоб подшипник стучал, тем более выжимной, тем более при включенном сцеплении. Может все таки в сторону крестовин посмотреть?

при выжитам сцеплении не стучит на нейтральной
когда скорость включена и выжимаешь сцепление стучит
 
Y

Yujen

Guest
при выжитам сцеплении не стучит на нейтральной
когда скорость включена и выжимаешь сцепление стучит
подшипник первичного либо вторичного вала, но тогда он должен стучать когда на нейтрали едеш, т.к. трансмиссия приводится в действие не маховиком а колесами
 
Верх Низ