Имя России, за кого бы вы проголосовали?

  • Автор темы м176ву
  • Дата начала

Имя России?


  • Всего проголосовало
    25
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Проект "Имя России" в котором осталось 12 кандидатов: Петр I, Александр II, Екатерина II, Александр Невский, Меделеев, Сталин, Ленин, Достоевский, Пушкин, Суворов, Столыпин, Иван Грозный. За кого бы вы проголосовали и почему?
Кстати кому интересно в голосовании на сайте www.nameofrussia.ru лидирует Александр Невский...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Александр Невский.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Колеблюсь между Петром 1 и Суворовым.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот не поинмаю, как в один ряд можно ставить, например Пушкина, Столыпина и Петра I? По какому принципу отбирались кандидаты?
Однознано НЕ: Столыпин, Пушкин, Сталин, Ленин, Достоевский, Екатерина, Иван IV...
Ну а если выбирать из Петра, Суворова и Невского... Наверное всё же Пётр I.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Петр I или Невский.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Голосование чтоли кто-нибудь прилепил...
 
OP
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Насколько я понимаю, имя России - это человек, который хорошо известен обществу как в самой России, так и за ее пределами... который много сделал для России.... по этому принципу наверное таким должен быть Петр I, Александр II, Пушкин... однозначно не Столыпин, Менделеев, Ленин...
Лично я голосовал за Александра II, который отменил крепостное право...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Насколько я понимаю, имя России - это человек, который хорошо известен обществу как в самой России, так и за ее пределами... который много сделал для России.... по этому принципу наверное таким должен быть Петр I, Александр II, Пушкин... однозначно не Столыпин, Менделеев, Ленин...
Лично я голосовал за Александра II, который отменил крепостное право...

Гениальная логика..... Пушкин более известен в мире, чем Ленин..ага...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вот не поинмаю, как в один ряд можно ставить, например Пушкина, Столыпина и Петра I? По какому принципу отбирались кандидаты?
Однознано НЕ: Столыпин, Пушкин, Сталин, Ленин, Достоевский, Екатерина, Иван IV...
Ну а если выбирать из Петра, Суворова и Невского... Наверное всё же Пётр I.

А я вообще не понимаю самого смысла этого отбора.
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Никогда не понимал смысл таких вот мероприятий.. Много шума, помпы, а смысл, как мне кажется, обычному человеку не очень понятен. Очередной слив бабла в унитаз (или чьи-то карманы) вместо того, чтобы заниматься реальными проблемами..

да, можете сказать, что я не патриот..
 
OP
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Гениальная логика..... Пушкин более известен в мире, чем Ленин..ага...

ну я не думаю, что Пушкин так уж неизвестен за пределами России... Зато вот в России его наверное знает каждый, а вот как в список попал, например, Столыпин для меня загадка...
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Прикрепил опрос. Пришлось двоих убрать из-за особенностей форума... ну сильно не бейте - убрал Достоевского и Менделеева.

Проголосовал по принципу: имя, ассоциируещееся с Россией везде = Сталин.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Прикрепил опрос. Пришлось двоих убрать из-за особенностей форума... ну сильно не бейте - убрал Достоевского и Менделеева.

Проголосовал по принципу: имя, ассоциируещееся с Россией везде = Сталин.

Это ты зря! Менделеев = воттка --> Россия! :dntknw:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
C сабжем не знаком, голосовать не стал.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Петровна за Петра =)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
А я вообще не понимаю самого смысла этого отбора.
+1
мне кажется больше связано с освоением денег, т.к. по сути такое голосование и выбор из вратерей, писателей и руководителей страны - бред какой-то.

От организаторов мероприятия:
Сейчас Любимов объяснит, что реально, то есть по числу собранных голосов, Сталин из двенадцати не последний и даже не второй, а самый что ни на есть первый. С большим, как принято говорить, отрывом.

— Но мы отсекли ему два с половиной миллиона голосов,— спокойно, будто само собой разумеющееся, поведал Александр Михайлович.

Ничего себе! Если оставлено около миллиона, значит, “отсечено” более двух третей проголосовавших в Интернете.

“Отсекли”, поскольку увидели в таком большом количестве сталинских сторонников происки хакеров. Напомню, под тем же предлогом где-то летом счёт вообще прервали, чтобы начать заново. Да только опять, как видим, Сталин победил.

Могли “отсечь” не два с половиной миллиона, а три? Я думаю, вполне. Почему бы нет? Своя рука — владыка. Рассказал же Любимов, как в июле, накануне 90-летия расстрела царской семьи, они решили вывести на первое место Николая II — и вывели. Как он сказал, в пику тем самым хакерам.

Вот и соображайте. Есть какие-то таинственные злоумышленники, стремящиеся во что бы то ни стало обеспечить первые места советским вождям — Сталину и Ленину, и есть дирижеры проекта, в чьи замыслы это первенство никак не входит. Из рассказанного Любимовым вытекало: возможности у его команды “выстраивать” проект, то бишь расставлять исторические фигуры в желаемом порядке, куда большие, нежели у любых хакеров, вместе взятых.

Именно поэтому я и задал Александру Михайловичу свой первый вопрос: какова у людей, на ваш взгляд, мера доверия к проекту и его результатам? То есть, попросту говоря, многие ли верят в то, что вами высчитывается?

— Умные не верят,— с подкупающей откровенностью брякнул телемэтр.

— Значит, всё это не для умных?

В ответ я услышал пространные и расплывчатые речения Любимова, которые многократно уже доводилось читать в разных изданиях. Суть в том, что не надо, мол, искать какого-то большого смысла в этом телепроекте, не стоит относиться к нему слишком серьезно. Это, дескать, легкомысленное дело, как и всё на телевидении. Просто шоу, игра. А задача её — отвлечь телезрителей от наводнившего все каналы “гламура” в сторону интереса к отечественной истории.

— Если это состоится, я сочту главное выполненным,— уверял Любимов.— И не важно, кто станет первым.

Ой ли? Ведь Александр Михайлович тут же оговорился, что был бы сильно огорчён, если бы первым в итоге стал кто-то из руководителей “чудовищной большевистской власти”.

— Я махровый антикоммунист,— с некоторым вызовом провозгласил сын бывшего советского разведчика, члена КПСС,— и таковым останусь.

Что после этого скажешь? Когда за дело берутся махровые антикоммунисты (а директор академического Института российской истории А.Н. Сахаров, вместе с А.М. Любимовым курирующий этот всё-таки далеко не легкомысленный проект,— тоже махровый), ждать даже какой-то минимальной объективности и честности не приходится. Главная задача у этих напёрсточников — любым способом поддержать нынешнюю власть. В данном случае — через отечественную историю, в форме “игры”.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
За Петра поголосовал. В конкурсе за 50 людей России голосовал за Высоцкого.
 
Верх Низ