Карта точек Wi-Fi по городам России

  • Автор темы Numark
  • Дата начала
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Наткнулся в сети на любопытный стартап - Карта точек Wi-Fi по городам России . В нашем тухлом городе с пятью доступными хот-спотами, наверное, не очень актуально, но, может быть, кому-то пригодится (в других городах, например). Народ точки отмечает довольно активно, в Саратове тоже понатыкали несколько известных. Может быть вы дополните чем..

 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Был в илюминаторе 2 недели назад, сидел на 1 этаже, мой iPhone вай фай в упор не увидел, хотя везде ловит его без проблем.
 
OP
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
ну может там и нет уже. можно коммент написать :)
я ориентировался на инфо от Ренет-Ком
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
OP
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Не, я немного неправильно написал, на самом илюминаторе то висит надпись что мол у них вай фай, только я его там не нашел.

обманщики они :) ну может хот-спот был выключен по какой-то причине.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
обманщики они :) ну может хот-спот был выключен по какой-то причине.

Помню, года 3 назад погрузились в машину, поставили на ноут прогу поиска сетей, которая работает с ЖПС и запоминает координаты и прокатились в Заводской и обратно. Даже открытую сеть обнаружили, около Грузовозова в Заводском :) А вообще сетей было штук 10-12, а теперь, спустя 3 года их вообще дохрена.

Даже дома у меня периодически ловятся 2 чьих-то сети. Уровень сигнала очень слаб, но в одну из них я как-то пробовал заходить(пароля нет), пинговать ya.ru и лазить по настройкам роутера. Думаю, беспарольных домашних сетей в Саратове очень много, но из-за периодического выключения оборудования не всегда они доступны.

Идея бесплатного Wi-Fi в местах общепита в провинции несколько искажена ИМХО. В Новороссийске летом сели в пиццерию на набережной, на двери большая наклейка с логотипом Wi-Fi. Пробую выйти с мобильника - все подключается, но с их сервера грузится HTML-траница с запросом кода с карты. Оказывается, к кофе с пиццей, да и вообще к жратве не полагается бесплатный инет. Надо купить за 150 руб карту с кодом доступа, по которой стоимость 1 мег выходит 15 рублей :) Жлобство...можно подумать, с мобильника я бы сразу же начал качать МР3 с нета, я всего лишь хотел погоду посмотреть.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Турки хоть не такие жадные, во многих отелях работает wi-fi, что очень удешевляет связь с отчизной.
 
OP
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Помню, года 3 назад погрузились в машину, поставили на ноут прогу поиска сетей, которая работает с ЖПС и запоминает координаты и прокатились в Заводской и обратно. Даже открытую сеть обнаружили, около Грузовозова в Заводском :) А вообще сетей было штук 10-12, а теперь, спустя 3 года их вообще дохрена.

Wardriving :))
я вот все тоже собираюсь попробовать прокатиться.. Машина есть, Asus eeePC с wi-fi тоже..

Идея бесплатного Wi-Fi в местах общепита в провинции несколько искажена ИМХО.

полностью согласен. мы позади планеты всей, как обычно..
 
Верх Низ