Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32
    Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

ADSL модемы, баги

Думаю, что если тему не зафлудят, то можно будет перенести в "Полезно. Интересно..."

Фишка такая, в пятницу днем мой модем (Zyxel Prestige 660RT)отказался подключаться к инету. Индикатор DSL на нем загорается буквально на 10-15 сек и дальше отрубается/начинает мигать. т.е. как я понимаю, он просто не подключается к порту на линии. Звоню в ВТ, объясняю ситуацию. Они гврят - проверим линию. Проверили, ниче не помогло.
    Заодно я тащу свой модем к Саре, подключаю, полет нормальный. Грешу на ВТ.
    Сегодня приходит дядька из ВТ, тестит линию, цепляет свой хуавей модем, DSL индикатор загорелся и компутер спокойно подключился к сети. Я расстроился малясь, что клеветал на ВТ и опять понес свой модем к Саре Паркер.
    У нее полет нормальный. Ее модем (Huawei MT880) подцепляю к себе на линию, все норм. Кхм... в чем проблема?
    У нее АТС на 512---, у меня на 734---

з.ы. уже подумываю брать себе б/у ADSL модем (финансы-напряг)... т.к. моей суженой не нравится черный цвет моего модема $

Авто
    ШНива
    Благодарности
    попробуй сбрось и настрой заново.

Авто
    Hyundai Getz II 1.6 GLS
    Благодарности
    На самом деле беда в линии. Видимо модем Сары лучше видит на твоей линии, чем твой собственный.
    Также D-Link тестили с товарищем. У меня линию видит в 1.5 раза лучше, меньше шумов и т.д., а атс одна. Вот так вот. Многое зависит от удаленности сервера, качества проводов, нагруженности линии и общего канала и т.д. и т.п.
    А ты думал я плюшевый мишка? © Параграф 78, Гудвин

Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sizz Посмотреть сообщение
    пробовал, не помогало. Самое интересное, что модем отказался "сбрасываться" от кнопочки reset на нем. Пришлось через telnet бэкапить

Цитата Сообщение от Sims Посмотреть сообщение
    На самом деле беда в линии. Видимо модем Сары лучше видит на твоей линии, чем твой собственный.
    Также D-Link тестили с товарищем. У меня линию видит в 1.5 раза лучше, меньше шумов и т.д., а атс одна. Вот так вот. Многое зависит от удаленности сервера, качества проводов, нагруженности линии и общего канала и т.д. и т.п.
    я все прекрасно понимаю. НО: модем спокойно проработал с мая 2006г., а вдруг раз и потерялся... я уж на полярность в телефонной розетке грешил (менял, не помогло) и на сам модем естесственно ). А вот на шумы... протестить надо бы.

Авто
    Hyundai Getz II 1.6 GLS
    Благодарности
    Ну так кол-во абонентов увеличивается, соответственно увеличивается нагрузка на канал, а как следствия помехи, шумы и т.д. Стандартно, везде так.
    А ты думал я плюшевый мишка? © Параграф 78, Гудвин

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    +1.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Может и ошибаюсь, но у ВТ стоят Хуавеи, поэтому они лучше работают в сложных условиях. У самого сначала Dlink был, связь примерно пару раз в неделю рвалась. поставил Хуавей - стоит как вкопанная да еще и ADSL2+. Ну а качество линии и на самом деле могла ухудшиться, проврь соединения по квартире и попробуй временно отключить телефон.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Да, на ВТ Хуавеи стоят) Поэтому и у меня тоже этой фирмы модем)
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Medieval Посмотреть сообщение
    Фишка такая, в пятницу днем мой модем (Zyxel Prestige 660RT)отказался подключаться к инету.
    У меня с таким же точно модемом постоянно рвется инет, хотя на старой квартире на нем же соединение не разрывалось сутками.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Фишка такая, в пятницу днем мой модем (Zyxel Prestige 660RT)отказался подключаться к инету
    Тоже такой модем и тоже резетом почему-то не сбрасывается...

У меня, как кажется, еще смешней история, может кто чего подскажет. Провайдер Конверсия. Лампочка АДСЛ горит всегда стабильно.
    Раз в 2-3 дня, утром "удаленный компьютер не отвечает, ошибка 678".
    Каждый раз звоню на станцию и начинается: "мы проверили, у нас все в поряке, выключите модем на 10 минут из сети, переставьте его настройки, созайте новое соединение" - эти советы в разных комбинациях. Поначалу это и проделавал (как дурак, блин) - не помогало. Не буду описывать как и чего я делал, ничего не помогало, но по 2-4 часа по утрам регулярно сижу без инета, а это для меня проблема. Последний диагноз поддержки: смените модем или перепрошейте его.
    В один из последних разов, звоню, а сам смотрю на него любимого: оппа, лампочка АДСЛ потухла, пока говорю по телефону - замигала, размигалась, загорелась стабильно. Подключаюсь - успешно. Но тогда я это дело не просек. Дальше больше, в очередной раз такая же ерунда - нету инета. Я тупо сижу и жду когда потухнет лампочка АДСЛ. Ничего не выключаю, комп и модем не сбрасываю, не перенастраиваю! И, уже занкомо: лампочка тухнет, загорается, инет появляется. Я, по горячим следам звоню (уже конкретной операторше с которой бьюсь), описываю ситуацию. Она отвечает, что это они перезапуситли оборудование. Я пытаюсь сказать, что видите мол, какая фикня: я ничего не делаю, у вас там чего-то перезагружается, а у меня начаинает работать инет. Ставит меня на ожидание, минут 10 жду, дожидаюсь. И опять: наши техники продиагностировали вашу линию, скорее всего надо модем менять или его перепрошить. Такая бойда, запарила уже.
    Нужно другой модем где-нить взять, потестить с ним что ли...
    Или как его перепрошить, кто знает? И поможет ли?

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Как ни странно, ругань с ВТшниками на повышенных тонах очень даже помогает нормально работать любому модему.

Авто
    ШНива
    Благодарности
    ресет надо долго держать, секунд 15
    и настройки потом не из бекапа восстанавливать, а заново прописать.
    можно попробовать и перепрошить, но не думаю что поможет.

And626GE92, во сколько это происходит?

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    О как, буду иметь в виду, спасибо.

можно попробовать и перепрошить, но не думаю что поможет.
    And626GE92, во сколько это происходит?
    Это происходит строго с утра. Днем этой проблемы ни разу не было, хотя иногда приходится разъединяться/соединяться.
    Т.е. на ночь (чаще всего после 12 ночи) все выключаю: и модем, и комп через пилот. Утром, где-то с 8.30 включаю комп, после того как он загрузился - включаю модем. Жду некоторое время когда стабильно загорится лампочка DSL/ACT. Пробую подключится. Где-то через день, через два происходит этот глюк. Оптимистично, если в начале одинадцатого - в одинадцать начинает работать. В худшем случае было - до часа дня ждал
    В предпоследний раз Елена с тех поддержки говорила о том, что линию поставят на какой-то контроль. Судя по всему этот контроль в последний раз не помог.

Авто
    kia cee'd, vw tiguan
    Благодарности
    юзаю хуавей и доволен. недавно выкачивал с фтп 2 гига (фри качал последнюю), без флешгета запустил. ничё. 18 часов и фри на компе. ни разрывов, ничо

Лига зла
    Хочу чоппер

Авто
    Toyota Land Cruiser Prado 150
    Благодарности
    у тебя случайно режим adsl2+ не подключен?
    позвони в вт попроси отключить, если включен.
    просто качество линии могло ухудшиться, а настройках модема включен adsl2+

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Пару недель назад такая же проблема была, провайдер - СЦТС, инет работал через раз, с прошлого понедельника в отпуске - решил начать разбираться\. позвонил провайдеру, пообщался, они перегрузили оборудование - не помогло, перенастроил свой модем, опять не помогло, решил снести систему и поставить все снова - помогло, но ровно до выключения компа на ночь. На следующее утро опять 25, не подключается, ни ФОС, ни инет, опять в тех поддержку, ругаюсь, почем так, они опять тестять мою линию, и опять не помогает, ну думаю, вставлю я другую карточку сетевую ... после ее настройки все заработало, звоню в тех. поддержку, извиниюсь перед левушкой, на которую накричал. Вот так. До сих пор с новой карточкой все работает стабильно.

Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shpion Посмотреть сообщение
    у тебя случайно режим adsl2+ не подключен?
    позвони в вт попроси отключить, если включен.
    просто качество линии могло ухудшиться, а настройках модема включен adsl2+
    ADSL2+ мне сразу отключили, как я позвонил им первый раз. Все равно не помогло

Раньше, как только подключился к ВТ и купил модем (май 2006г.), я экспериментировал с момедом и пробовал разные настройки (routing/bridge + IPTV и т.п.) reset'ил, причем нажал на кнопку, сразу тухли все лампочки, потом загоралась power, потом lan и dsl начинала соединяться. То что не ждал долго это 100%

вообщем щас сижу на Huawei и доволен тем, что есть инет ))) Подумываю взять себе ченить дешОвое )

Авто
    ГАЗ 2410/ГАЗ 3102
    Благодарности
    акорп возьми...2 года...полёт нормальный))

Авто
    Renault Fluence & Renault Logan
    Благодарности
    Поиграй с типами модуляции, должно помочь.
    Цепляйся телнетом, и попробуй с каждым типом
    wan adsl opencmd gdmt
    wan adsl opencmd glite
    wan adsl opencmd t1.413

Авто
    ШНива
    Благодарности
    Раньше, как только подключился к ВТ и купил модем (май 2006г.), я экспериментировал с момедом и пробовал разные настройки (routing/bridge + IPTV и т.п.) reset'ил, причем нажал на кнопку, сразу тухли все лампочки, потом загоралась power, потом lan и dsl начинала соединяться. То что не ждал долго это 100%
    это сброс просто, перезагрузка. а чтобы заводские настройки восстановились - надо долго держать.

Авто
    лошадка
    Благодарности
    Рассказываю свою ситуацию: в прошлый четверг перестал работать модем. Марку не указываю, а то опять злые квоки за рекламу забанят, следуя новоиспеченной традиции. Так вот. Индикатор DSL то моргает, то тухнет вообще. Я мучился 2 дня. В субботу позвонил. Сутки меня кормили обещаниями, в воскресенье приперся мастер ВТ-шный, звонил свою линию, модем и тд. Потом ушел, потом позвонил и обьяснил - у них на ВэТэ обратимо гикнулся какой-то шкаф. Шкаф перезагрузили. И инет вновь воцарился в моей квартире.
    Так что звони и оставляй заявку.

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    в чем может быть дело если при подключении при регистрации компа в сети связь обрывается.уже все перепробовали-ничего не помогает.и еще: модем не всегда сохраняет настройки.модем дали бесплатно.интеркросс вроде

Благодарности
    Цитата Сообщение от gery4 Посмотреть сообщение
    в чем может быть дело если при подключении при регистрации компа в сети связь обрывается.уже все перепробовали-ничего не помогает.и еще: модем не всегда сохраняет настройки.модем дали бесплатно.интеркросс вроде
    Попробуй по возможности подключи другой модем(в качестве проверки твоего модема) если будет чики чики то проблема найдена.
    У меня была схожая проблема, до места подключения модема был телефон подключен ранее, но никогда не использовался, по идее связь должна была обрываться при подъеме трубки, а на деле самосбрасывалась. Убил злополучную розетку, все нормалек.
    p.s. все вкурсе что недолжно быть подключений розеток до места подключения модема.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Может и ошибаюсь, но у ВТ стоят Хуавеи, поэтому они лучше работают в сложных условиях.
    Верно !!!. Тоже пользуюсь Хуавеем проблем нет. ))

ADSL2+ мне сразу отключили, как я позвонил им первый раз. Все равно не помогло

вообщем щас сижу на Huawei и доволен тем, что есть инет ))) Подумываю взять себе ченить дешОвое )
    Проблема решилась ? )))
    Неделю назад взяли Модем D-Link (некондиция) повреждена упаковка (АТТО) работает отлично без перерыва)) Цена более чем на 50 % ниже стоимости упакованного.

Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BO$$-64 Посмотреть сообщение
    Проблема решилась ? )))
    Неделю назад взяли Модем D-Link (некондиция) повреждена упаковка (АТТО) работает отлично без перерыва)) Цена более чем на 50 % ниже стоимости упакованного.
    Пока не занимался этим вопросом, но Хуавее все нормально работает. думаю тож в атто заглянуть по поводу покупки модема из раздела sale

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя