Где в Саратове можно обшить руль кожей?

  • Автор темы Markus
  • Дата начала
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
В общем дело такое: хочу барану своему сделать приятно, ну и рукам своим, и обшить кожей руль. Мож есть в Саратове есть канторы могущие это сделать?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В общем дело такое: хочу барану своему сделать приятно, ну и рукам своим, и обшить кожей руль. Мож есть в Саратове есть канторы могущие это сделать?

вот и мне интересно...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дом быта в Мирном переулке. Ателье "У Жоры".
 
OP
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Щас звонил этому Жоре, в общем одно колесо, без клаксона, стоит 3000, делают два дня
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
2 Топикстартеру,

учитывая Ваши автомобили в профиле - советовал бы только у официалов. Но они возьмут очень (очень-очень) дорого. Учитывайте, что у Вас подушка в руле, а его снимать в данном случае не рекомендуется ни при каких обстоятельствах. Связано это с безопасностью. А обшить кожей не снимая руля нереально.
Знаю тех, кто хотел уже после покупки авто обшить кожей руль - у них даже официалы не брались такой заказ делать, ибо ответственность очень высока. Вам оно надо?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
2 Топикстартеру,

учитывая Ваши автомобили в профиле - советовал бы только у официалов. Но они возьмут очень (очень-очень) дорого. Учитывайте, что у Вас подушка в руле, а его снимать в данном случае не рекомендуется ни при каких обстоятельствах. Связано это с безопасностью. А обшить кожей не снимая руля нереально.
Знаю тех, кто хотел уже после покупки авто обшить кожей руль - у них даже официалы не брались такой заказ делать, ибо ответственность очень высока. Вам оно надо?

вообще подушка в руле на раз-два снимается без каких либо проблем, но за 3000 рублёв мне както не хочется и так всё неплохо.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
вообще подушка в руле на раз-два снимается без каких либо проблем, но за 3000 рублёв мне както не хочется и так всё неплохо.


А устанавливается тоже? И потом работает без проблем? Гарантию дают? Проверяли?

Вопросы эти возникли не просто так. Нет бумажной статистики, но есть статистика на словах, людей, которые все это видели и, возможно, даже участвовали в подобных экспериментах.

А 3000 рублей у официалов или на стороне?
 
C

Critical

Guest
А устанавливается тоже? И потом работает без проблем? Гарантию дают? Проверяли?

Вопросы эти возникли не просто так. Нет бумажной статистики, но есть статистика на словах, людей, которые все это видели и, возможно, даже участвовали в подобных экспериментах.

А 3000 рублей у официалов или на стороне?

+1, не стоит рисковать жизнью за колесо в коже.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
по моему есть кожанные оплетки на руль
пошарте в инрнете, там даже напишут, как ее натянуть
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
по моему есть кожанные оплетки на руль
пошарте в инрнете, там даже напишут, как ее натянуть

есть но они не то что заводские, натягиваются несложно, размачиваешь его и натягиваешь
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А устанавливается тоже? И потом работает без проблем? Гарантию дают? Проверяли?

Вопросы эти возникли не просто так. Нет бумажной статистики, но есть статистика на словах, людей, которые все это видели и, возможно, даже участвовали в подобных экспериментах.

А 3000 рублей у официалов или на стороне?

народ снимает шумку делает и ничё, не думаю что она небудет работать потом после съёмки\установки, но повторюсь делать этого нехочу, и без оплётки неплохо, надо просто подороже комплектацию брать было там всё с кожей сразу...
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
народ снимает шумку делает и ничё, не думаю что она небудет работать потом после съёмки\установки, но повторюсь делать этого нехочу, и без оплётки неплохо, надо просто подороже комплектацию брать было там всё с кожей сразу...

Я лично знаю, что официалы у нас в Москве это не берутся делать по той причине, чтоя озвучил. Ибо, говорят, прецеденты уже были.

А шумка, кстати, устанавливается и необязательно со снятием руля.
 
OP
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
у меня на астре перетянут руль и делали это в калининграде, там стоило это все 2000 год назад. Причем до этого тоже стояла кожа. Руль стал толще и приятнее на ощупь.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
у меня на астре перетянут руль и делали это в калининграде, там стоило это все 2000 год назад. Причем до этого тоже стояла кожа. Руль стал толще и приятнее на ощупь.

Вопрос не в том, что можно это сделать или нельзя (конечно можно), вопрос-то как раз в последствиях.

В тему:
"У врача спрашивают:
- А все ли грибы можно есть человеку?
- Все. Но некоторые из них только однажды.

А. Нуждин"
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Кхм... зная о профессионализму "официалов" я бы не стал особо прислушиваться к их мнению. Тем более опираться на то, что они "отказались это делать". Официалы - специалисты которые ремонруют двигатели в три этапа:

1. Снать неисправный двигатель.
2. Установить новый двигатель.
3. Получить бабла от завода-изготовителя и, по возможности, с клиента (за мойку, за "смазать рейку" и т.д.)

:)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я лично знаю, что официалы у нас в Москве это не берутся делать по той причине, чтоя озвучил. Ибо, говорят, прецеденты уже были.

А шумка, кстати, устанавливается и необязательно со снятием руля.

панель без съёма руля не вытащить... я себе делал шумку но руль не снимал, сыкотно...
 
OP
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Я конечно не проверял, работает ли подушка, Слава Богу.
Но как я понимаю, механизм замыкания контакта подушки в руле, такой же как и в клаксоне. Скользящие по дорожкам контакты. Так что там может быть?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Кхм... зная о профессионализму "официалов" я бы не стал особо прислушиваться к их мнению. Тем более опираться на то, что они "отказались это делать". Официалы - специалисты которые ремонруют двигатели в три этапа:

1. Снать неисправный двигатель.
2. Установить новый двигатель.
3. Получить бабла от завода-изготовителя и, по возможности, с клиента (за мойку, за "смазать рейку" и т.д.)

:)

Ну, обобщать не надо. Везде есть люди и нелюди. В том числе и в среде инспекторов ГИБДД. Не надо всех под одну гребенку.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кхм... зная о профессионализму "официалов" я бы не стал особо прислушиваться к их мнению. Тем более опираться на то, что они "отказались это делать". Официалы - специалисты которые ремонруют двигатели в три этапа:

1. Снать неисправный двигатель.
2. Установить новый двигатель.
3. Получить бабла от завода-изготовителя и, по возможности, с клиента (за мойку, за "смазать рейку" и т.д.)

:)

есть такое, кстати с кузовщиной у них так и есть, они не маятся просто новую деталь берут и всё. У меня было крыло слегка подмято, рихтовка стоила на стороне 1500 руб примерно, а официалы сказали новое крыло+покраска, рихтовать шпатлевать им влом. Все конечно правы по своему, но например у человека стартер сломался, официалы сказали 8000 новый стартер и всё, а гдето на стронней СТО ему всё сделали заменой какойто байды в стартере
 
Верх Низ