Фары головного света

  • Автор темы FilAbr
  • Дата начала
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Кто помнит, как должен выглядеть дренаж в блок-фаре девятки? :dntknw:
В прошлую зиму при быстром проезде лужи получил грязные капли (в небольшом количестве) с внутреней стороны рассеивателя. Затем осенью добавил ещё. Соответственно, вопрос - это вообще нормально, так и должно быть? Как и чем лучше помыть стекло, не отклеивая его? Нашатырный спирт уже купил )))
 
Й

йцукенгшщзхъ

Guest
Как и чем лучше помыть стекло, не отклеивая его?
Откручиваешь фару, четыре гайки на 10, вынимаешь все лампочки, несёшь домой, засыпаешь порошка и моешь под краном, потом сушишь и собираешь в обратоном порядке, фара как новая.
 
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Откручиваешь фару, четыре гайки на 10, вынимаешь все лампочки, несёшь домой, засыпаешь порошка и моешь под краном, потом сушишь и собираешь в обратоном порядке, фара как новая.

Ну я так примерно и хотел поступить. А потом, наверное, водой с аммиаком промою, чтобы разводов не осталось.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
И безо всяких там лабиринтов, да? Просто настежь открытое отверстие?

паз доходит до стекла и получается отверстие между стеклом и корпусом, лабиринтов нету тама никаких
 
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
паз доходит до стекла и получается отверстие между стеклом и корпусом, лабиринтов нету тама никаких

Извини, эээ..., немного недопонял... Между рассеивателем и корпусом? У мну , значит, как-то по другому выглядит... :unsure: У меня паз (выштамповка) в нижней части корпуса фары начинается от передней части (рассеивателя), а затем идёт примерно до 1/3 длины (глубины) корпуса. Там паз заканчивается и присутствует открытая прямоугольная щель. Так вот в эту щель заплёскивается вода и остается грязью на рассеивателе изнутри. Неужели это нормально?! Надо, наверное этот паз сверху заклеить так, чтобы получился закрытый канал. А может, у меня отсутствует что-то нужное на корпусе?
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Извини, эээ..., немного недопонял... Между рассеивателем и корпусом? У мну , значит, как-то по другому выглядит... :unsure: У меня паз (выштамповка) в нижней части корпуса фары начинается от передней части (рассеивателя), а затем идёт примерно до 1/3 длины (глубины) корпуса. Там паз заканчивается и присутствует открытая прямоугольная щель. Так вот в эту щель заплёскивается вода и остается грязью на рассеивателе изнутри. Неужели это нормально?! Надо, наверное этот паз сверху заклеить так, чтобы получился закрытый канал. А может, у меня отсутствует что-то нужное на корпусе?

все у тебя так как у меня, но у меня ниче не заплескивается
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Кто помнит, как должен выглядеть дренаж в блок-фаре девятки? :dntknw:
В прошлую зиму при быстром проезде лужи получил грязные капли (в небольшом количестве) с внутреней стороны рассеивателя. Затем осенью добавил ещё. Соответственно, вопрос - это вообще нормально, так и должно быть? Как и чем лучше помыть стекло, не отклеивая его? Нашатырный спирт уже купил )))

стекло точно герметично приклеяно?
 
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
стекло точно герметично приклеяно?

Сегодня доберусь до дома, посмотрю. А то ещё позавчера снял фару, так и лежит в спальне дома, неоприходованная... )))) А так, вроде приклеено. Да и расположение потёков указывает именно на дренаж, мать его так-то.
 
Z

zug

Guest
нда,не вздумайте заделывать дренажь,будет запотевать фара и зимой и летом тогда
 
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
нда,не вздумайте заделывать дренажь,будет запотевать фара и зимой и летом тогда

В том и дело, придётся теперь какой-нибудь лабиринт колхозить...
Помыл холодной водой, потом сполоснул водой с нашатырём, но всё равно капельки везде мелкие остались (((
 
Адреналин

Адреналин

Новичок
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
у меня вопрос по стеклам для девятошных фар. Продаются два вида, пр-ва Автосвет (Киржач) и ОСВАР, рассеиватели у них разные. Какие лучше, или одно и тоже?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
у меня вопрос по стеклам для девятошных фар. Продаются два вида, пр-ва Автосвет (Киржач) и ОСВАР, рассеиватели у них разные. Какие лучше, или одно и тоже?

Насколько знаю, ОСВАР это то что ставят на заводе, а Киржач наподобии кооперативных, преимущество - цена. Но мне их не советовали.
Есть ещё одни, делаются в Сызрани, названия не помню, но брака с них много.

Качество оптики Киржач не знаю, но то что диски на Газель в часности у них лучше факт.
 
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
у меня вопрос по стеклам для девятошных фар. Продаются два вида, пр-ва Автосвет (Киржач) и ОСВАР, рассеиватели у них разные. Какие лучше, или одно и тоже?

Есть сведения, что эти 2 вида фар оба ставятся на конвеере. То один, то другой, в зависимости от того, что есть на складе. Лично у меня стоят заводские - Киржач.
 
Адреналин

Адреналин

Новичок
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Есть сведения, что эти 2 вида фар оба ставятся на конвеере. То один, то другой, в зависимости от того, что есть на складе. Лично у меня стоят заводские - Киржач.

Это всё понятно, а светят то какие лучше. У меня стоят киржач, светят погано. Собираюсь помыть фары, если не поможет, может имеет смысл поменять на ОСВАР
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Это всё понятно, а светят то какие лучше. У меня стоят киржач, светят погано. Собираюсь помыть фары, если не поможет, может имеет смысл поменять на ОСВАР

Помой фары, и поставь хорошие лампы. В своё время на 99-й тоже хотел менять фары, посоветовали просто заменить лампы, заменил, всё было в порядке.
 
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Помой фары, и поставь хорошие лампы. В своё время на 99-й тоже хотел менять фары, посоветовали просто заменить лампы, заменил, всё было в порядке.
Troflex отвечает за базар сам видел:i-m_so_happy: даже светить лучше стало.Гы Гы Гы
 
Адреналин

Адреналин

Новичок
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Помой фары, и поставь хорошие лампы. В своё время на 99-й тоже хотел менять фары, посоветовали просто заменить лампы, заменил, всё было в порядке.

ну насчёт того что помыть фары - это да, согласен. Пыли в них полно. А лампочки вроде и так хорошие стоят PHILIPS BLUE VISION
 
Верх Низ