Новый двигатель в старом авто - вопросы госучёта

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Движок накрылся, заказал в инкоме новый такой же. Пришёл, поставили. Двигатель без номера, на руки дали договор купли-продажи двигателя (модель не указана, номер тоже), ГТД, где указано двигатель 1600см3 без серийного номера, есть только артикул. Пришёл в МРЭО, говорят - не поставим, т.к. непонятно такая же модель или другая. На движке не указана модель, т.к. это ёе 4 цифры номера, а номера нет. В договор Инком не может вписать модель, т.к. нет её нив гтд ни на движке. Что делать, надо срочно?
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Движок накрылся, заказал в инкоме новый такой же. Пришёл, поставили. Двигатель без номера, на руки дали договор купли-продажи двигателя (модель не указана, номер тоже), ГТД, где указано двигатель 1600см3 без серийного номера, есть только артикул. Пришёл в МРЭО, говорят - не поставим, т.к. непонятно такая же модель или другая. На движке не указана модель, т.к. это ёе 4 цифры номера, а номера нет. В договор Инком не может вписать модель, т.к. нет её нив гтд ни на движке. Что делать, надо срочно?

Марку автомобиля огласи. И модель предыдущего двигателя.
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Форд Фокус2, двигатель: 1.6 16V TVCT
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Глупости.
Запретить поставить могут у дилера, т.к. он потом его будет обслуживать (если). А так, все доки нормальные. Попросить у дилера тока справку о том, что двигатель такой же, только без номера. Вряд ли откажут.
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
просил, толку-то, могут написать, что двигло такое же, но в Инкоме говорят, смысл модель писать, если на движке ее нет? Два раза в мрэо был(. Отправили в гаи по месту жительства, типа пусть они пишут бумажку, что двигло такое же... Вот сегодня пойду в 3((
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
просил, толку-то, могут написать, что двигло такое же, но в Инкоме говорят, смысл модель писать, если на движке ее нет? Два раза в мрэо был(. Отправили в гаи по месту жительства, типа пусть они пишут бумажку, что двигло такое же... Вот сегодня пойду в 3((

Ну вообще-то двигатель, собранный на заводе-изготовителе, без номера быть не может. Если он без номера, то это либо отремонтированный (с заменой блока в лучшем случае. В худшем - с уничтожением первичной маркиовки), либо вообще собранный из узлов и агрегатов где-то в гараже у Дяди Вани. Модель двигателя должна быть обязательно записана в ПТС, а также мощность его. Попробуй съездить к дилерам "ФОРДа". Может они помогут. А торгующая организация не права, не предоставив информацию о модели двигателя.
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Двигатель я купил у ДИЛЕРА ИНКОМ-МОТОРС, и откуда информация про заводы? Вон у Доджей некоторые модели машин с завода идут с безномерным движком. А в ПТС записан номер и модель предыдущего движка, вот и хочу в ПТС новый движок вписать
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Двигатель я купил у ДИЛЕРА ИНКОМ-МОТОРС, и откуда информация про заводы? Вон у Доджей некоторые модели машин с завода идут с безномерным движком. А в ПТС записан номер и модель предыдущего движка, вот и хочу в ПТС новый движок вписать

Во-первых, у тебя ФОРД? ФОРД. Так что давай говорить про ФОРД, а не про ДОДЖ. Хотя и с Доджем не так все ясно, уж поверь. Во-вторых, ты не понял одного - в ПТС обязательно указывается модель двигателя. Черт с этим самым номером. В конце-концов могут на экспертизу прислать и тебе там скажут, что блок цилиндров действительно безномерной (если это именно так, конечно). Нет проблем с номером, есть проблема с МОДЕЛЬЮ двигателя. И если продавец является дилдером этого самого ФОРДА, то непонятно почему они не хотят указать модель двигателя? Это их прямая обязанность. А если они продали двигатель, с которым в РЭО возникают проблемы, то пусть забирают его обратно с выплатой всех компенсаций. То есть если и дальше не получится зарегистрировать данный двигатель, то бодаться надо будет именно с продавцом. Ибо именно продавец продал двигатель, который не регистрируют в РЭО. Спрашивается, ты за что платил, за кучу железок с которыми автомобиль нельзя эксплуатировать? Или у двигателя есть каке-то другое назначение? И как только явится на свет некое исковое заявление к данному дилеру о возврате двигателя, так, поверь, и модель сразу же ими напишется и мощность найдется.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 127
Реакции
3 972
Баллы
113
А если они продали двигатель, с которым в РЭО возникают проблемы, то пусть забирают его обратно с выплатой всех компенсаций. То есть если и дальше не получится зарегистрировать данный двигатель, то бодаться надо будет именно с продавцом. Ибо именно продавец продал двигатель, который не регистрируют в РЭО.
+1. Верни им этот двигатель.

Спрашивается, ты за что платил, за кучу железок с которыми автомобиль нельзя эксплуатировать?
2slaer: Что именно заказывалось-то? Они тебе привезли именно то, что заказывал, или неизвестно что?
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Они-то впишут в договор купли-продажи, не проблема, проблема, что в МРЭО скажут с чего они взяли, что это данная модель. Поставить-то поставлю, это вопрос времени лишь(((. А мне надо край завтра(((((((

Был сегодня в Кировском ГАИ, насяльника злой мучил меня, говорил, кто разрешил менять движок, я под дурачка закосил, сказал, что не знал, короче повозмущался и дал напрвление на пункт Технического Осмотра (ПТО), типа они должны написать, что в конструкции изменений не вносилось. И еще потребовал одну бамажку чтобы я из ИНКОМА припёр.
В итоге вот документы, которые у меня есть:
1. ПТС на машину с указанием старого движка
2. Св-во о регистрации ТС
3. ГТД с таможни (без модели и номера двигателя)
4. Договор Купли-Продажи агрегата
5. Заявление-декларация (там указываются все данные о машине, что изменилось/не изменилось в конструкции)
6. Наряд-заказ на ремонт
7. БАмажка из ГАИ, где мне при хор стечении обстоятельств завтра поставят ремарку на ПТО

Всё это добро потащу насяльнику Гаи завтра. Вопрос, сможет ли он мне в этот день дать справку о том, что можно ставить на учёт или небходимо время для этого?
 
Последнее редактирование модератором:
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Они-то впишут в договор купли-продажи, не проблема, проблема, что в МРЭО скажут с чего они взяли, что это данная модель. Поставить-то поставлю, это вопрос времени лишь(((. А мне надо край завтра(((((((

Был сегодня в Кировском ГАИ, насяльника злой мучил меня, говорил, кто разрешил менять движок, я под дурачка закосил, сказал, что не знал, короче повозмущался и дал напрвление на пункт Технического Осмотра (ПТО), типа они должны написать, что в конструкции изменений не вносилось. И еще потребовал одну бамажку чтобы я из ИНКОМА припёр.
В итоге вот документы, которые у меня есть:
1. ПТС на машину с указанием старого движка
2. Св-во о регистрации ТС
3. ГТД с таможни (без модели и номера двигателя)
4. Договор Купли-Продажи агрегата
5. Заявление-декларация (там указываются все данные о машине, что изменилось/не изменилось в конструкции)
6. Наряд-заказ на ремонт
7. БАмажка из ГАИ, где мне при хор стечении обстоятельств завтра поставят ремарку на ПТО

Всё это добро потащу насяльнику Гаи завтра. Вопрос, сможет ли он мне в этот день дать справку о том, что можно ставить на учёт или небходимо время для этого?

В МРЭО не скажут с чего это они решили, что двигатель именно этой модели. А вот топому, что на двигателе нет номера могут козни строить в том же МРЭО. Но что-то мне подстказывает, что одним днем ты не обойдешься. Хотя будем надеяться, что это не так (сжимаем кулаки).
 
Последнее редактирование модератором:
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Ну вообще-то двигатель, собранный на заводе-изготовителе, без номера быть не может....

Василий - как ты знаешь номер не отливается на блоке а набивается потом, так вот - у Форда моторы идущее на замену т.е. фактически как запчасть не имеют набитых номеров.
Это информации была получена несколько лет назад при попытке заказать мотор официальным путем через торгующую организацию, благо они предупредили о возможных проблемах с ГАИ. Смею предположить что там, за бугром, несколько иная практика замены мотора на новый с завода - на новый мотор набивается номер старого непосредственно у диллера, причем старый мотор утилизируется. Кстати тогда, когда узнавали - мне так же говорили что при замене старый мотор придется отдать.
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Был на ПТО, выдали диагностический лист. В гаи выходной, съездил в МРЭО, думал так прокатит, нет, сказали в ГАИ, там должны выдать "синюю номерную бумажку типа как ПТС". Завтра пойду((((. А мне блин очень срочно надо сделать. Есть ли у кого знакомые в Кировском ГАИ?
 
S

Stealth™

Guest
Что-то мне подсказывает, что движок пришёл из-за границы, где такого понятия, как смена двигателя с последующей перерегистрацией, не существует.
Стуканул - поменял - уехал дальше.

ЗЫ. В таких случаях машина перерегистрируется (или же банально вносятся изменения в рег.документы с текстом "без номера" в графе "№ двигателя".
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Угадал))). Из Германии. Ну я же не первый, кто так попал, наверняка кто-то менял, думал, может посоветуют пути решения данной проблемы.....
2Stealth я понял, что изменения в ПТС внесут, просто мне надо побыстрее
Завтра опять в ГАИ, вечером отпишусь что и как(
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Василий - как ты знаешь номер не отливается на блоке а набивается потом, так вот - у Форда моторы идущее на замену т.е. фактически как запчасть не имеют набитых номеров.
Это информации была получена несколько лет назад при попытке заказать мотор официальным путем через торгующую организацию, благо они предупредили о возможных проблемах с ГАИ. Смею предположить что там, за бугром, несколько иная практика замены мотора на новый с завода - на новый мотор набивается номер старого непосредственно у диллера, причем старый мотор утилизируется. Кстати тогда, когда узнавали - мне так же говорили что при замене старый мотор придется отдать.

Сударь, я все это прекрасно понимаю. Но попробуй все это объяснить в РЭО))).
Хотя, судя по твоим дальнейшим словам, все у тебя получается и не так уж медленно. Просто у тебя времени в обрез. Бум надеятся, что сегодня все зарегистрируешь.
Удачи!
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Не зарегил(((((( Начальство в ГАИ поймать сложно((((((((. Сегодня утром пойду..протрезвею только)))))))))).
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Сходил, УДАЧНО!!!!. Получил свидетельство о соответствии конструкции требованиям безопасности))))))))))). В понедельник-вторник пойду в МРЭО ставить на учёт
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Как сдох старый двигун?
 
S

Sergamk

Новичок
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Движок накрылся, заказал в инкоме новый такой же. Пришёл, поставили. Двигатель без номера, на руки дали договор купли-продажи двигателя (модель не указана, номер тоже), ГТД, где указано двигатель 1600см3 без серийного номера, есть только артикул. Пришёл в МРЭО, говорят - не поставим, т.к. непонятно такая же модель или другая. На движке не указана модель, т.к. это ёе 4 цифры номера, а номера нет. В договор Инком не может вписать модель, т.к. нет её нив гтд ни на движке. Что делать, надо срочно?

День добрый!!! Мой единственный совет, расторгнуть договор купли-продажи двигателя, так как он не соотсветствует законодательству. Сейчас органы ГИБДД очень напуганы после проводимых, в последнее время московских проверок, и не будут они регистрировать такой двигатель, т.к. это противоречит действующим приказам МВД.
Я достаточно давно занимаюсь изучением проблемы перебитых номеров на автомобилях и в своей практике еще не встречал такой случай, что бы новый заводской двигатель не имел номера... Очень странно и подозрительно. Полагаю, что вам необходимо получить официальный письменный отказ от ГАИ и вернуть магазину двигатель. Если не получится получить деньги добровольно, а это вероятнее всего, придется вам обращаться в суд. Если вам нужна реальная помощь в этом вопросе, обращайтесь Sеrgamk@yandex.ru. Пишите мне, я дам вам свой номер телефона и мы решим вашу проблему.

Так же хотел сказать, если Вы или ваши родственники, друзья купили авто, а потом узнали, что авто с перебитыми номерами и Вы не знаете, что делать обращайтесь на форум, я готов дать максимально исчерпывающий ответ!!! Убедительная просьба только в одном, чтобы вам реально помочь не тяните время, обращайтесь как можно скорее после случившегося, т.к. от времени очень многое зависит. Желаю всем удачи.
 
Верх Низ