Перенос усилителя в связи в установкой газа

  • Автор темы oad
  • Дата начала
O

oad

LPD: Волга
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
Уважаемые, помогите принять решение - куда перенести 4х канальный усилитель. Итак исходные данные - автомобиль ВАЗ-21053, установлен усилитель под задней полкой (устанавливал сам). Решил установить газовое оборудование, доехал до установщиков - те говорят усилитель будет мешать балону, переноси. Теперь собственно вопрос куда??? Самый безболезненный вареант - под спинку заднего сидения (внутри салона), но не будет ли он мешать пассажирам (если кто по массивнее сядет). Ну как я понимаю второй вариант - под переднее сиденье (ужас как не хочится провода перетягивать), как его там крепить?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Варианты (из личного опыта):
1. Крышка багажника.
2. Ниша за запаской.
3. В фальшпол в багажнике (трудоемко правда...).
4. В багажник где номерной знак (естественно с внутренней стороны...).
5. Встроить в заднюю полку.
 
OP
O

oad

LPD: Волга
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
У меня когда была класика тоже с ГБО я зделал фалъш панелъ прикрутил её на роялъную петлю к полу багажника . Когда надо фалъшпанелъ можно было опуститъ Штоб был доступ к балону , а на неё повесил усъ
.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
а под сиденье не вариант? или в бардачок? естественно исходя из размеров.
 
OP
O

oad

LPD: Волга
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
У меня когда была класика тоже с ГБО я зделал фалъш панелъ прикрутил её на роялъную петлю к полу багажника . Когда надо фалъшпанелъ можно было опуститъ Штоб был доступ к балону , а на неё повесил усъ
.
Спасибо, рассмотрю как один из вариантов.

а под сиденье не вариант? или в бардачок? естественно исходя из размеров.
Усилитель Crunch PZi 4125 http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=2185, в бардачок наверно не влезет, а вот под сиденье наверно самый правильный вариант (заодно как подогрев сиденья можно использовать :) ). Вопрос как его там крепить, снизу к сидению какую нибудь фанерку , уже к ней усилок или к полу (ну не видел я как это делают, просветите пожалуйста)??
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
сам думаю над этим. Но решил примерно так: усь на фанерную подставку. А ее саму на те болты которые сиденье к полу держут
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
у меня тоже балон в багажнике, усь поставил в салоне на задней полке. минимум затрат времени, да гемороя не было
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
прошу не забывать! уселителю нужен воздух!!! что-бы не кипел! по моему, лучьший вариант, это задняя панель! где раньше на жигулях мешок с инструментом крепился, и поставить на слепые клёпки, чёбы ни один "пионер" не оторвал! так-сказать: антивандальная установка!

ЗЫ. под сиденье не советую! вечно задние пасажиры не умещаются и норовят ноги под сиденье засунуть! а скоро зима, с присущем этому времени года СНЕГОМ!!!
 
OP
O

oad

LPD: Волга
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
у меня тоже балон в багажнике, усь поставил в салоне на задней полке. минимум затрат времени, да гемороя не было
На задней полке его видно будет, - у меня машина во дворе стоит, "пионеры" в первую ночь на него посмотрят, а на вторую выдернут - рисковано.

прошу не забывать! уселителю нужен воздух!!! что-бы не кипел! по моему, лучьший вариант, это задняя панель! где раньше на жигулях мешок с инструментом крепился, и поставить на слепые клёпки, чёбы ни один "пионер" не оторвал! так-сказать: антивандальная установка!

ЗЫ. под сиденье не советую! вечно задние пасажиры не умещаются и норовят ноги под сиденье засунуть! а скоро зима, с присущем этому времени года СНЕГОМ!!!
Неплохое решение, но сталкиваемся с 2 проблемами, 1-провода наращивать придется, 2-полезное место в багажнике уменьшается (газовый балон сожрет львиную долю), я в багажнике иногда по многу вожу.


Всем спасибо за советы, для себя решил - буду ставить под водительское сидение (на заднем сидении за мной ездят очень редко и коврик самый чистый и сухой), приварю уголки к ним фанеру (текстолит- что найду), на нее усилитель.
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
у меня заднее стекло тонированное, усилка не видно впринципе
 
OP
O

oad

LPD: Волга
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
у меня заднее стекло тонированное, усилка не видно впринципе

Если у тебя машина в гараже или на стоянке тогда нормально, а во дворе они "пионеры" фанариком любую тонировку просветят. У нас вроде сейчас поспокойнее стало, а раньше у соседа из 2109 целеком полку с акустикой выдрали, друг ниву на ночь оставлял, боковое стекло выбили - магнитолу забрали, бензин сливали (что интересно иномарки не трогали). :(
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Я прикручивал к сабу. Только надо саморезы коротенькие брать что бы насквозь короб не просверлить
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
не вариант совсем. Потому что усилителю лишние вибрации ни к чему

По теме: мож фоты кто нить выложит как крепил к сиденью???
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ЗЫ. под сиденье не советую! вечно задние пасажиры не умещаются и норовят ноги под сиденье засунуть! а скоро зима, с присущем этому времени года СНЕГОМ!!!

Да лан.Ноги не пролезут,если только на пол не ложится))
 
Верх Низ