АвтоВАЗ: «Дешевый автомобиль может быть уродлив»

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
http://www.gazeta.ru/auto/2008/10/02_a_2846990.shtml
«АвтоВАЗ» определился с моделями, которые он будет выпускать в ближайшем будущем. В линейке завода появится целая плеяда неоригинальных уродцев. Помимо новинок, место на конвейере зарезервировано для «Калины» и «Приоры».

В среду в Париже в офисе своего французского партнера – Renault – прошло заседание совета директоров ''АвтоВАЗа'', на котором топ-менеджеры двух компаний утвердили модельный ряд для российского предприятия с 2011-го по 2014-й годы, говорится в официальном сообщении компании. ВАЗ в очередной раз обещает избавиться от, кажется, уже вечной «Классики», а вместо нее запустить в серию крупный седан. Собственную разработку 2005 года – автомобиль под кодовым названием «Проект С» – должны довести до конвейера, укомплектовав его с помощью французских деталей. «Одним из принципиальных решений стало одобрение платформы 2116 (Проект С)», – сообщает пресс-служба ВАЗа.

Впрочем, по мнению экспертов, у седана пока слишком много слабых мест и недоработок. «В том виде, в котором этот автомобиль был представлен, выпускать его в продажу будет непросительной ошибкой.


У «Проекта» слишком сырой дизайн. Автомобиль требует серьезной доработки в деталях: нужно исправлять непропорциональные «тяжелые» фары и сделать форму кузова более пластичной», – считает эксперт по автомобильному дизайну, арт-директор студии Slava'saakyan Святослав Саакян.


Ранее стало известно, что среди новинок ВАЗа появятся и машины поменьше. Так, на платформе В0, на которой сейчас выпускается Renault Logan и Sandero, сделают 5- и 7-местный универсал. Этот франко-российский автомобиль должен появиться в продаже первым. В начале сентября ВАЗ уже приобрел у Renault платформу для его выпуска.

В то же время по-прежнему нет решения, как сложится судьба внедорожного сегмента «АвтоВАЗа».


Кроссовер Lada C-cross, впервые представленный на Московском автосалоне, не оказался в числе одобренных в серию кандидатов.


Меж тем эксперты отмечают, что эта модель не скоро устареет и могла бы быть интересна рынку и через пару лет. «Внешне этот автомобиль выглядит лучше, чем все предыдущие разработки, которые представлял «АвтоВАЗ», – считает Святослав Саакян. «Конечно, эта машина сделана в стиле эклектики: нелепые детали в нелепом сочетании», – пояснил он, – «Однако в целом дизайнеры использовали уже хорошо зарекомендовавший себя «корейский подход». И на выходе получился в целом вполне приятный автомобиль».

«Кроссовер – очень интересная идея, так как это один из наиболее динамичных сегментов рынка. Кроме того, таким образом концерн расширит свою линейку, добавив к классическим внедорожникам «Шеви» – «Нива» еще одну востребованную модель», – считает Романов. Впрочем, видимо, запуск нового кроссовера оказался слишком дорогой задумкой, предполагает эксперт. «АвтоВАЗ» оказался не готов к столь существенным изменениям, которые потребуют сотни миллионов долларов вложений. Скорее всего, производство кроссоверов будет перенесено на несколько лет, то есть потребителям «С-кросс» будет представлен не в 2012 году, а несколько позже», – заключил он.

В то же время в линейке планируется сохранить уже существующие Kalina и Priora. Эти машины должны переработать и сделать дешевле с тем, чтобы они смогли заменить собой нынешнюю «Классику», пишет «Коммерсант» со ссылкой на вице-президента по развитию «АвтоВАЗа» Максима Нагайцева. По мнению Святослава Саакяна, если эта задумка партнерам удастся, она может быть вполне успешной.


«Дешевый автомобиль может быть сколько угодно уродлив. Он все равно будет продаваться», – убежден специалист.


«Вывод на рынок моделей, которые заменят «Классику», позволил бы сократить темпы снижения рыночной доли. Чтобы вазовские автомобили стали покупать, их необходимо сделать дешевле отечественных иномарок», – добавляет аналитик ИК «ФИНАМ» Константин Романов.

Впрочем, «АвтоВАЗ» не спешит с уходом «Классики». «Проблема снятия с производства старых моделей – это проблема рыночного позиционирования. Я считаю, что эти машины еще поживут, – отметил президент ОАО «АвтоВАЗ» Борис Алешин, передает Ladaonline.



вот и небудет кроссовера...а я уже мечтал о нём...
 

Вложения

  • ladagal2.jpg
    ladagal2.jpg
    23,1 КБ · Просмотры: 78
  • ladagal1.jpg
    ladagal1.jpg
    25,9 КБ · Просмотры: 88
  • ladagal4.jpg
    ladagal4.jpg
    26,4 КБ · Просмотры: 49
  • ladagal3.jpg
    ladagal3.jpg
    29,9 КБ · Просмотры: 56
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Ты достал уже своими мечтами. Кроме язвительных сообщений вообще от тебя ничего не помню.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ты достал уже своими мечтами. Кроме язвительных сообщений вообще от тебя ничего не помню.

Чем я тебя то достал? А чтоб небыло язвительных сообщений повод ненадо давать...
Что тебя так разозлило планы АвтоВАЗа или то что я подписал???.
Если ты от меня кроме язвительных сообщений ничего не помнишь то вероятно ты и нехочешь больше ничего помнить и видеть, людям свойственно видеть то что они хотят видеть.
Покури вот эту темку как раз про новый кроссовер таза там я писал что наоборот хорошобы чтоб он был, молодцы еслиб сделали, но когда показывают на автовыставке симпотное авто со стёклами из фанеры обещают выпускать, а потом обламывают тут уже не язвить тут можно сесть поплакать над нашим автомпромом
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=42220

З.Ы. Тренируй память...
 
A

ash

Guest
«Дешевый автомобиль может быть сколько угодно уродлив. Он все равно будет продаваться», – убежден специалист.
Чет специалист явно гонит. Щас пошлины ввозные сделай 0 - вот тогда российский народ узнает каким дешевым и комфортным может быть автомобиль.
ЗЫ Че наперли на !Chip - за собой следить надо а не за другими. По теме - это не раздел флуда.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Смотрю список обиженных и оскорблённых всё больше и больше:)

Ничего другого от MAFIA, era13, talisman,regulator, Bel я и не ожидидал
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Слышь, народ, а че такого в первом посте? Не вижу ничего такого язвительного.
Просто выдержска из статьи., ну не !Chip запостил бы это, другой сделал бы сегодня.
По поводу названия темы - это заголовок статьи!

По теме - реально обидно за кроссовер :( Могли бы попасть в 10ку!
По поводу классики, снять бы давно пора, но альтернативы НЕТ!

З.Ы. Я за то чтобы АвтоВАЗ ЖИЛ и процветал! А журналистам по...й как назвасть статью, лишь бы ГРОМКО, и чтобы глаза резало и привлекало внимание.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Смотрю список обиженных и оскорблённых всё больше и больше:)

Ничего другого от MAFIA, era13, talisman,regulator, Bel я и не ожидидал

с чего ты взял что я обиженный и оскорбленный,..ты сам создал себе такую репутацию на форуме!
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Слышь, народ, а че такого в первом посте? Не вижу ничего такого язвительного.
Просто выдержска из статьи., ну не !Chip запостил бы это, другой сделал бы сегодня.
По поводу названия темы - это заголовок статьи!

По теме - реально обидно за кроссовер :( Могли бы попасть в 10ку!
По поводу классики, снять бы давно пора, но альтернативы НЕТ!

З.Ы. Я за то чтобы АвтоВАЗ ЖИЛ и процветал! А журналистам по...й как назвасть статью, лишь бы ГРОМКО, и чтобы глаза резало и привлекало внимание.

всё правильно.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
с чего ты взял что я обиженный и оскорбленный,..ты сам создал себе такую репутацию на форуме!

ой ладно не флуди, почитай первый пост, и может сподобишся сказать чтото по теме
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты достал уже своими мечтами. Кроме язвительных сообщений вообще от тебя ничего не помню.

+1. Самое яркое проявление комплекса недоиномарочника которое я только видел....Видать Логан оказался полным говном....
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ