Положение педали сцепления

  • Автор темы Татьянка
  • Дата начала
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
У меня вопрос по поводу положения педали сцепления и убивается ли оно, если педаль выставлена в "спортивном" варианте , т.е. опущена ниже педальки тормоза?
Знаю, что по норме педали должны быть вровень, а вот по поводу низкой педальки сцепа услышала двоякое мнение, так убивает или нет?:)
Уж очень мне понравилось, когда педалька была опущена и ход был короктий, а с обычным положением замучилась привыкать:) и не нравится :) )))))
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ну если включение скоростей происходит без скрипа(ну звук когда скорость еще включил не до конца а уже отпустил сцепление)...то нормально.... и если диск сцепление не жгеться.... но гонять можна)))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
У меня вопрос по поводу положения педали сцепления и убивается ли оно, если педаль выставлена в "спортивном" варианте , т.е. опущена ниже педальки тормоза?
Знаю, что по норме педали должны быть вровень, а вот по поводу низкой педальки сцепа услышала двоякое мнение, так убивает или нет?:)
Уж очень мне понравилось, когда педалька была опущена и ход был короктий, а с обычным положением замучилась привыкать:) и не нравится :) )))))
Не знаю убивается оно или нет, но я именно так себе и регулировал.
Был ооочень доволен!
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
у мя чуть ниже и ниче вроде))) единст что пришлось чуть холостые понизить ))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Про "спортивный вариант" слышу первый раз в жизни. Насколько помню, полный ход педали должен быть 13см. На практике выставляю так, чтобы сцепление схватывало примерно на половине хода педали. Получается, что педаль сцепления примерно на сантиметр выше педали тормоза. Не напрягает.
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Так жгётся или нет диск сцепа от низкого положения педали ??
уменьшается ли ресурс его работы?(скажем так)))) Сцепление новое сейчас.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
может есть смысл поставить удлиненный рычаг сцепления?
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Не думаю что сцепление жгется, так как такой регулировкой просто убран свободный ход педали, повторю чужие слова если передачи включаются нормально без посторонних хрустов, то все гуд. Значит оно работает в нормальном режиме
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
может есть смысл поставить удлиненный рычаг сцепления?

это что ещё такое?)))

Про "спортивный вариант" слышу первый раз в жизни. Насколько помню, полный ход педали должен быть 13см. На практике выставляю так, чтобы сцепление схватывало примерно на половине хода педали. Получается, что педаль сцепления примерно на сантиметр выше педали тормоза. Не напрягает.

это ты просто не заценил, когда педаль низко и ход короткий получается))))вот уж точно не напрягает ))))

Прикол в том, что на новом сцеплении сейчас попробывали опустить педаль- начала хрустеть задняя, сделали вровень - ничего не хрустит...
 
Y

Yujen

Guest
Так жгётся или нет диск сцепа от низкого положения педали ??
уменьшается ли ресурс его работы?(скажем так)))) Сцепление новое сейчас.
сцепление быстро сдохнет, если вы его передерживаете или резко бросаете
а если включаете, переключаете, выключаете скорости, как положено, то с чего оно дохнуть будет?
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
сцепление быстро сдохнет, если вы его передерживаете или резко бросаете
а если включаете, переключаете, выключаете скорости, как положено, то с чего оно дохнуть будет?
как положено это как?:)
я плавно переключаюсь, у меня вопрос по поводу коротого хода сцепления в данном случае)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Так жгётся или нет диск сцепа от низкого положения педали ??
уменьшается ли ресурс его работы?(скажем так)))) Сцепление новое сейчас.
Жгется. Ресурс уменьшается в разы. Сцепление уже не новое.
Не думаю что сцепление жгется, так как такой регулировкой просто убран свободный ход педали, повторю чужие слова если передачи включаются нормально без посторонних хрустов, то все гуд. Значит оно работает в нормальном режиме
У 2108 вроде беззазорный привод сцепления?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
У меня вопрос по поводу положения педали сцепления и убивается ли оно, если педаль выставлена в "спортивном" варианте , т.е. опущена ниже педальки тормоза?

сделал так, ездить было намного удобнее, сцепление схватывало почти сразу. через пару недель на трассе лопнул тросик сцепления, хз из за этого или нет :)
 
Верх Низ