Научный журнал опубликовал бессмысленную статью

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
РИА "Новости" | 10:09:40
Российский научный журнал, рекомендованный Высшей аттестационной комиссией для публикации материалов к защите научных диссертаций, опубликовал статью, написанную компьютерной программой и содержащую бессмысленный текст. Об этом говорится в сообщении газеты ученых и научных журналистов "Троицкий вариант".
Статью послала сама редакция "Троицкого варианта" - это был своеобразный эксперимент по проверке качества работы редакций научных журналов. Ученые взяли текст, написанный на английском языке с помощью компьютерной программы-генератора псевдонаучных текстов SCIgen, придуманной в Массачусетском технологическом институте. Затем этот текст был переведен на русский язык с помощью другой компьютерной программы, разработанной в России. Полученная статья была отправлена в один из российских журналов. После некоторых правок литературного характера журнал опубликовал статью несуществующего ученого Михаила Жукова под названием "Корчеватель: алгоритм типичной унификации точек доступа и избыточности".
видимо так везде...или нет?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ничего удивительного. Журналистам по фигу че писать и че пичатать, лишь бы бабло грести.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Ничего удивительного. Журналистам по фигу че писать и че пичатать, лишь бы бабло грести.

Журналисты здесь ни при чем, в список ВАК включены только научные, а не публицистические издания. Вопрос в том, что тысяч за 15 могут действительно опубликовать абы что((
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вторая древнейшая профессия.....
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Вторая древнейшая профессия.....
Скажи, тебя в раннем детстве дядя-журналист напугал? :8c76d142c76c7eb9648Что же ты так боишься их? Я промолчу про твою первую древнейшую
 
A

ash

Guest
полная чушь - во первых, публикации в ВАКовских журналах платные и просто так послать и опубликоваться не получится, во вторых - им по большому счету все равно что публиковать - это ведь научные статьи и за их содержание и мысли ответственны только авторы, а если они начнут редактировать чужие мысли на свой манер - больше ВАКовскими они не будут.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Вторая древнейшая профессия.....

Тебе что пристать больше не к кому? Древнейших профессий много, не будем их обсуждать. Надоело смотреть на камни в огород Журналистов, поосторожнее.:tease:

to Evn: Попасть в этот журнал не так просто, а платить деньги настоящие аспиранты не могут (не берем папиных и маминых детишек, которые нифига не знают и не умеют, и не хотят уметь и знать, а умеют только чужой кошелек трясти).:hysteric:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Скажи, тебя в раннем детстве дядя-журналист напугал? :8c76d142c76c7eb9648Что же ты так боишься их? Я промолчу про твою первую древнейшую

Журналисты у меня вызывают не боязнь, а презрение.... А про мою первую древнейшую нука договаривай до конца. Причем так, чтобы я не мог двояко истолковать твой ответ, ага?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
полная чушь - во первых, публикации в ВАКовских журналах платные и просто так послать и опубликоваться не получится, во вторых - им по большому счету все равно что публиковать - это ведь научные статьи и за их содержание и мысли ответственны только авторы, а если они начнут редактировать чужие мысли на свой манер - больше ВАКовскими они не будут.

Редактировать может и не будут, а рецензировать в связи с положениями ВАКа научные журналы обязаны, причем предоставить рецензию по первому свисту того же ВАКа.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Журналисты у меня вызывают не боязнь, а презрение.... А про мою первую древнейшую нука договаривай до конца. Причем так, чтобы я не мог двояко истолковать твой ответ, ага?

Презрение вызывают журналисты или Антонище? я чет не пойму никак...... По-моему ты к нему неровно дышишь....:girl_blum2:
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Редактировать может и не будут, а рецензировать в связи с положениями ВАКа научные журналы обязаны, причем предоставить рецензию по первому свисту того же ВАКа.

Редактированием занимаются редакторы и корректоры, а журналисты тут точно не причем.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Презрение вызывают журналисты или Антонище? я чет не пойму никак...... По-моему ты к нему неровно дышишь....:girl_blum2:
Журналисты в целом. С профессиональной деятельностью Антонище я пока не сталкивался.
 
A

ash

Guest
Редактировать может и не будут, а рецензировать в связи с положениями ВАКа научные журналы обязаны, причем предоставить рецензию по первому свисту того же ВАКа.
чего делать? рецензировать обязаны? каким н7апример требованиям ВАКа? Шрифт? Интервал?
 
A

ash

Guest
Попасть в этот журнал не так просто, а платить деньги настоящие аспиранты не могут (не берем папиных и маминых детишек, которые нифига не знают и не умеют, и не хотят уметь и знать, а умеют только чужой кошелек трясти).:hysteric:

Вот тока сказок не надо - защита обходится около 150000 у нас, в МСК далеко за 500000. Так что сказки про бедных аспирантов детям оставьте. И не надо делить аспирантов на настоящих и не настоящих - кто ЭКМ здал - уже настоящий.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Вот тока сказок не надо - защита обходится около 150000 у нас, в МСК далеко за 500000. Так что сказки про бедных аспирантов детям оставьте. И не надо делить аспирантов на настоящих и не настоящих - кто ЭКМ здал - уже настоящий.

У кого как.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
кюн защита так гдет выходит. у вас по другому? на банкет скидки? иль в гостиницах для оппонентов?

мы КЮНов не получали, а вот гостиницы для оппонентов оплачивает СГУ
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
кюн защита так гдет выходит. у вас по другому? на банкет скидки? иль в гостиницах для оппонентов?

кюн всегда были самые дорогие, и оппонентов для К не обязательно из другого города, а вот для Д уже моветон...
 
A

ash

Guest
мы КЮНов не получали, а вот гостиницы для оппонентов оплачивает СГУ
на халявку то оно канешно хорошо. но не всем достается эта самая халявка к сожалению и приходится свои платить - а они как то лучше считаются.
 
Верх Низ