Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 117
    AG Team
    Благодарности

Покупка Приоры в Тольятти - рассказ :)

В общем решлили купить родственники машинку. Долго мы сними выбирали, просчитывали варианты, в итоге решились на Приору хетчбек люкс.
    В саратове везде Приоры по цене 340. Залез я на сайт автосреды и ахнул, там они по цене 322!! Считайте разницу!
    В общем решили, что в субботу поедем, рано утром. Но в утром пятницу обзвонили автосалоны, узнали, что в ВС многие автосалоны не работают! Прикол, да?
    Мы же хотели купить машину в субботу, и потом оставить у дилера на стоянке до утра ВС, а потом уже рвануть в саратов. Почему так, потому что в Тлт, как и в Самаре, мало стоянок по-Саратовски, там ночные стоянки. То есть днем это просто стоянка, около домов, и т.п., а ночью, приходит дяденька, собирает деньги и просто следит. Понятно что все схвачено и т.п., но ни ограды, ни отвественности - угоняй не хочу.
    Так что решаем, что в ночь выстреливаем в Тлт, с утра покупаем машину, и к вечеру летим в Саратов.
    Выехали мы в 18.30. В 19.00 - уже темно стало.
    Поехали по Саратовской стороне, ибо по моему мнению - это лучшая дорога в Тлт.
    Последний раз я катался туда в мае, было два участка где можно было потерять колеса + Сызрань, один около Балаково, другой в Ульяновской области - там пучины, и весь асфальт провален.

Трафик был довольно пролотный до Вольска. Фур много, машин много, но асфальт отличный! Для обгона место достаточно.
    В общем летели, скорость 90-120. В салоне 4 человека, тепло и уютно. Музыка, ДВД - все дела.
    Но самой неожиданностью, приятно, стало, что все плохие участки на данном пути - заделаны новым полотном! АВТОБАН!
    Тут уже отжигали по скорости Но более 150 я не рисковал - ночь.
    Дальний часто включал, но встречных фур много, поэтому на ближний ксенон переходил, светит отлично, но дальний дальше
    Вот пролетели Хвалынск. Летим по прямой. Дальний, никого нет. Скорость 130 примерно. Вдруг я замечаю, что с правой стороны на левую ползет серое большое пятно. Тут же топаю по тормозам, свист покрышек, потом стрекот АБС и Это пятно превращается в КАБАНА! Эта сцука успела дойти до середины дороги, притормозила, а как мы приблизились на расстояние удара - он с пробуксовкой побежал дальше. Ппц.. Адриналина хватило. Если бы он медленее шел, и я бы не обрулил его - морда аудюшки превратилась бы в груду железа.

Сызрань - пустой город Никого уже не было на улицах, пролетели легко. Но что самое приятно, там была убитая дорога, а теперь там от въезда до центра города новое полотно! Идеальное тоже. Только разметки нет.

По М5 легко долетаем до плотины, трафик есть, но обгоняем легко, и без нарушений разметки и знаков.
    Вкатываемся в Тлт, на посту на нас все пристально смотрят, но не тормозят.
    Доезжаем до дома, где ночуем.
    Прибытие было в 0.20 по Саратову
    На всем пути не было ни одного поста ДПС, кроме скоростного режима ничего не нарушено.
    Израсходвано на бензин 1000 рублей.
    В Самарской области бенз стоит ДОРОЖЕ, чем у нас. Я заправлялся на ТНК по 24.50 92й.

Утро.
    Поехали в автосалон Автофан, большой комплекс, где продают Хаммеры, кадилаки, катера, хундаи, что-то еще и ВАЗы.
    Приехали в 8.40, а он даже в субботу не работает.. Мда. Любит здесь народ отдыхать.
    Поехали в автосалон Рона, но почти сразу, через несколько перекрестков, подъезжаем к Парк-Хаусу (огромный мега центр) и видим салон "Факт". Заходим - есть то что мы искали, приора хетч люкс, цвет кварц = 322. БЕРЕМ!
    Менеджер приятный. Автосалон работает с 8 утра (7 утра по саратову).
    Пошли смотреть машину. Все отлично, все работает, мигает, светится, заводится. только крышка багажника почти не закрывается. Замок не отрегулирован. Идем к менеджеру, и говорим, что берем машину, но если замок сделают. Он - ок, уходит. Не успеваем мы сесть на за стол, как нас опять зовут - все сделано. И правда, багажник отлично закрывается! Как на ауди!

А теперь главное!
    Считаем. СарЛада: цена 340.000 за машину + 2.500 за оформление (мистическое). = 342.500
    Тлт: машина 322.000 +... всего 250 рублей за транзиты + бензин за две машины 2600 и ВСЕ! ВСЕ!!!! = 324.850
    Как вам орифметика?
    Тут же оформляем страховку.
    Вешаем транзиты - при выезде стоит сотрудник ГИБДД и все якобы проверяет. На самом деле ничего он не проверяет Вообще в Тлт машины с транзитами все игнорируют, ни один сотрудник не тормозит.
    По желанию клиента, сделали Антикор Меркасол + подкрыки. За 3600. Я был против антикора, но хозяин - барин.

Выехали обратно в 14.30 по саратову.
    ПРи подъезде к плотине, пробка, причем огромная! мы проезжали плотину примерно 1час 30 минут! Ппц.
    На КП на нас опять пристально смотрели. И тут я замечаю, что стоит форестр с башкирии, стекла у него - аквариум, заводская тонировка, и её меряют! Я офигел. Думал ща они и меня тормознут. Но только проводили взглядом.
    На приору даже не обратили внимание.
    Остановились у рынка в Переволоках, такой аналог Кортельниково - рыба разная и в разном виде
    После этого я поехал впереди, решили что приороводы нам звонят, если что-то случится, ибо у меня не было нервов уже тошнить 90 км/ч.
    В общем обратный путь был успешен. Домой мы прибыли в 21.15.
    Приороводы отстали от нас на 35 минут. Конечно их тормознули на КП, как обычно в Саратове.
    Я потратил на обратный путь, так же 1000 рублей.
    Приороводы потратили 600 рублей на бензин.

Вот так. Еще раз подчеркиваю - посчитайте выгоду и делайте выводы!
    На обратном пути мы обогнали 6 новых приор, 2 классики, и одну Шеви. Вот так.

Сегодня я полазил по приоре. Отличный машин! Я очень рад и доволен тем, что сделал АвтоВАЗ.
    Полный электропакет, все как в ауди, полностью, только нет возможности поднятия и опускания стекол за одно нажатие кнопки, я то очень удобно.
    Подсветка салона новая, там светодиоды как я понял? Ярко! В дверях подсветка. Штурманский свет, сзади посветка у каждого пассажира.
    Заводская сигнализация, стекла поднимаются и опускаются с пультика, класс, как в ауди!
    Руль легко крутится.
    Свет отличный! Оптика.
    Встроенный компьютер.
    Электрокорректор фар.
    Я был поражен тому что столько приятных феничек есть!
    Жаль, что нет упора в капоте газового. И не пойму, зачем надо было лепить форсунки омывателя лобача на капот?
    Резина стоит нового размера, 185/65 14"! Отлично! Резина Амтел.
    Правда сразу я отметил стандартный косяк ВАЗа (4 новых авто я эксплуатировал и каждый раз это было) - провисший тросик акселератора. Что за болезнь такая? Или специально, чтобы владелец не топил гашетку?
    Еще прикол, в багажнике есть нишы сбоков от отделения где запаска лежит, так вот эти ниши - голый метал, обработанный антикором. В 2112 там были пластиковые карманы, а тут нет

Вот и все. Все рады и довольны. Приятные выходные, приятное путешествие.
    Надеюсь скоро погонять на этой приоре Ведь я вписан в страховку! Только обкатать авто надо.

Благодарности
    какой это люкс? Есть климат и парктроник?

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex.ru Посмотреть сообщение
    Правда сразу я отметил стандартный косяк ВАЗа (4 новых авто я эксплуатировал и каждый раз это было) - провисший тросик акселератора. Что за болезнь такая? Или специально, чтобы владелец не топил гашетку?
    Хороший отчёт!
    У тросика небольшой люфт должен быть.

Благодарности
    Где именно находиться Парк-Хаус? В Автозаводском районе?

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Автор, 1000 руб на бенз в одни конец чё то многовато, почитай 40 литров , у мя уходило столько если под 170 топить, а если нормально ехать обычно 3/4 бака (баки у мя были на 40 и 46 литров)(430 км от дома до дома). Так что поковыряйся у себя, много жрёт.

По поводу приоры, надеюсь эт был не стёб, потому что когда я у нас смотрел приору в салоне, у мя был рвотный рефлекс, наверное всётки до ума довели.

В Самаре вобще пофиг на саратовских и поволжских в часности, меня за 3 года, 3 раза останавливали, в 3 ночи по ихнему на КПП на въезде в самару, 1 раз когда нариков каких то ловили, я только вышел с машины мне сказали что меня уже посмотрели, сел дальше поехал, и 1 раз за превышение скорости.

А про бензин это да, особенно 95ый дороже, хотя там если покататься порой найти можно почти на рупь разницу

Авто
    ford taurus se-svg, mazda gf usa
    Благодарности
    +1 Отчёт хороший!)))
    Только не Кортельниково ,а Котельниково =))))
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GTX Посмотреть сообщение
    какой это люкс? Есть климат и парктроник?
    ДА, все есть, АБС, климат, парктроник, и все-все

Автор, 1000 руб на бенз в одни конец чё то многовато, почитай 40 литров
    Много, согласен, но моя меньше 8,5-9 не кушает. Еще работал климат, полный комплект фар (противотумки, ксен, дальний местами.) Еще у меня АКПП, при мощном ускорении машинка крутит двиг до 6000.. Катишься 120, хочешь ускорить, топишь газ, она 3ю врубает и понеслась..
    У приоры, средний расход по компу, оказался 6,6.

Где именно находиться Парк-Хаус? В Автозаводском районе?
    Да, в автозавоском, улицу точно непомню, но можно в гугле поискать, точно можно найти.
    Мы, пока антикор делали, бродили по Парк-Хаусу, был там уже второй раз, приятный магазин, есть все! Вплоть до развлечений.

У тросика небольшой люфт должен быть.
    Хм, возможно, скоре всего так и должно быть наверное. Ибо люфт все-таки не большой. Надо было из салона понажимать на "газульку", я же просто из капота смотрел.
    Но я бы, наверное, все равно подтянул бы

Только не Кортельниково ,а Котельниково =))))
    Блин, описался точнее буквы Т и Р рядом находятся Нажались видать одновременно.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Я всегда и всем говорил, что новые тазики надо брать в Тольятти.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Автор, 1000 руб на бенз в одни конец чё то многовато, почитай 40 литров , у мя уходило столько если под 170 топить, а если нормально ехать обычно 3/4 бака (баки у мя были на 40 и 46 литров)(430 км от дома до дома). Так что поковыряйся у себя, много жрёт.
    У тебя движка 1.4 или 1.6, а у него походу 2 или 2.4 да и авто почти в 2 раза тяжелее, так что расход нормальный

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    У тебя движка 1.4 или 1.6, а у него походу 2 или 2.4 да и авто почти в 2 раза тяжелее, так что расход нормальный
    у меня 1,8турбо + Акпп + масса "холостая" 1590 кг..

Общий пробег за поездку у меня был 937 км. Это с учетом катаний по Тлт, и стояния в пробке.

AG Team
    Благодарности
    Еще, разница в цене на ВСЕ машины от ВАЗа.
    На калину люкс такая же разница. Смотрели калину люкс универсал, 1,4 двиг. В Саратове 315, в Тлт 298-299. Вот такс.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    А сколько седан люкс с климатом стоит? Подумываю о замене машины))
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

AG Team Аватар для meg@
    Благодарности
    нормальное описалово! радует, что дороги делают все-таки!

но вот как можно сравнить ваз и ауди)))? бгггг

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Как вам комплектация?

LADA PRIORA 21703-03-018 кондиц, АБС, датч

Седан 4-дверн., двиг. 1,6л 16-кл, 98 л.с., перед.привод. ЛЮКС: 4 СП, ТОН, ПС, ЭУР, салон:велюр, комб.приборов с функц.борт.компьют, ЛД R14, зеркала с эл.привод, ПФ, 2пб, АБС, аудиоподг, КЛИМАТ-сист, парк-троник Датчики дождя и света

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    А сколько седан люкс с климатом стоит? Подумываю о замене машины))
    Ты же знаешь сайт автосреда ) Цены точь в точь что там указаны, что в Тлт
    В общем седан стоит ровно на 1000 дешевле

но вот как можно сравнить ваз и ауди)))? бгггг
    А сравнение - чисто для информации.
    Ну я не ожидал что будут такие фенечки, которые я описал.
    В 2112 такого не было, а приорой я не владел

AG Team
    Благодарности
    Как вам комплектация?

Седан 4-дверн., двиг. 1,6л 16-кл, 98 л.с., перед.привод. ЛЮКС: 4 СП, ТОН, ПС, ЭУР, салон:велюр, комб.приборов с функц.борт.компьют, ЛД R14, зеркала с эл.привод, ПФ, 2пб, АБС, аудиоподг, КЛИМАТ-сист, парк-троник Датчики дождя и света
    хм, может и такое есть )) Надо сказать тестю, пусть попробует Или хотя бы почитает мануал получше

Авто
    2.8
    Благодарности
    Как вам комплектация?

если еще кожу вместо велюра,тогда можно будет говорить что приора полный фарш!
    "Тот,кого любишь ты и тот,кто любит тебя никогда не будут одним и тем же человеком".(Габриель Гарсиа Маркес)

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Ты же знаешь сайт автосреда ) Цены точь в точь что там указаны, что в Тлт
    В общем седан стоит ровно на 1000 дешевле
    Блин, введен я в искушение..... и нтересно, сколько сейчас за мою можно денег выручить?

Апрель 2008, люкс (без климата и парктроника), сигнализация с обратной связью, цвет Сочи, пробег 10 000, тонировка, мелкий внешний стайлинг.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    хм, может и такое есть )) Надо сказать тестю, пусть попробует Или хотя бы почитает мануал получше
    Нененененене, это отдельная комплектация, в продаже нету еще пока что)

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Хороший отчёт!
    +1, Позитивно.

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    Блин, введен я в искушение..... и нтересно, сколько сейчас за мою можно денег выручить?

Апрель 2008, люкс (без климата и парктроника), сигнализация с обратной связью, цвет Сочи, пробег 10 000, тонировка, мелкий внешний стайлинг.
    думаю 270-280
    I'll be back

Авто
    Японец
    Благодарности
    фразы "как в ауди" вызывают недоверие, а так отчет интересный.
    никогда я еще ни в одной русской машине не ездил, чтобы было "как в 10летней тойоте", даже приоре и калине....

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egor Посмотреть сообщение
    думаю 270-280
    ненененене....маловато будет))

Цитата Сообщение от SabotageII Посмотреть сообщение
    фразы "как в ауди" вызывают недоверие, а так отчет интересный.
    никогда я еще ни в одной русской машине не ездил, чтобы было "как в 10летней тойоте", даже приоре и калине....
    Не знаю как в Тойотах, а в Опелях и Фольцах ездил в старых, которые значительно хуже.

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Отличный отчет!
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Авто
    бусик
    Благодарности
    Датчики дождя и света
    это типо круто?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя