Покупка Приоры в Тольятти - рассказ :)

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
В общем решлили купить родственники машинку. Долго мы сними выбирали, просчитывали варианты, в итоге решились на Приору хетчбек люкс.
В саратове везде Приоры по цене 340. Залез я на сайт автосреды и ахнул, там они по цене 322!! Считайте разницу!
В общем решили, что в субботу поедем, рано утром. Но в утром пятницу обзвонили автосалоны, узнали, что в ВС многие автосалоны не работают! Прикол, да?
Мы же хотели купить машину в субботу, и потом оставить у дилера на стоянке до утра ВС, а потом уже рвануть в саратов. Почему так, потому что в Тлт, как и в Самаре, мало стоянок по-Саратовски, там ночные стоянки. То есть днем это просто стоянка, около домов, и т.п., а ночью, приходит дяденька, собирает деньги и просто следит. Понятно что все схвачено и т.п., но ни ограды, ни отвественности - угоняй не хочу.
Так что решаем, что в ночь выстреливаем в Тлт, с утра покупаем машину, и к вечеру летим в Саратов.
Выехали мы в 18.30. В 19.00 - уже темно стало.
Поехали по Саратовской стороне, ибо по моему мнению - это лучшая дорога в Тлт.
Последний раз я катался туда в мае, было два участка где можно было потерять колеса + Сызрань, один около Балаково, другой в Ульяновской области - там пучины, и весь асфальт провален.

Трафик был довольно пролотный до Вольска. Фур много, машин много, но асфальт отличный! Для обгона место достаточно.
В общем летели, скорость 90-120. В салоне 4 человека, тепло и уютно. Музыка, ДВД - все дела.
Но самой неожиданностью, приятно, стало, что все плохие участки на данном пути - заделаны новым полотном! АВТОБАН!
Тут уже отжигали по скорости :) Но более 150 я не рисковал - ночь.
Дальний часто включал, но встречных фур много, поэтому на ближний ксенон переходил, светит отлично, но дальний дальше :)
Вот пролетели Хвалынск. Летим по прямой. Дальний, никого нет. Скорость 130 примерно. Вдруг я замечаю, что с правой стороны на левую ползет серое большое пятно. Тут же топаю по тормозам, свист покрышек, потом стрекот АБС и Это пятно превращается в КАБАНА! Эта сцука успела дойти до середины дороги, притормозила, а как мы приблизились на расстояние удара - он с пробуксовкой побежал дальше. Ппц.. Адриналина хватило. Если бы он медленее шел, и я бы не обрулил его - морда аудюшки превратилась бы в груду железа.

Сызрань - пустой город :) Никого уже не было на улицах, пролетели легко. Но что самое приятно, там была убитая дорога, а теперь там от въезда до центра города новое полотно! Идеальное тоже. Только разметки нет.

По М5 легко долетаем до плотины, трафик есть, но обгоняем легко, и без нарушений разметки и знаков.
Вкатываемся в Тлт, на посту на нас все пристально смотрят, но не тормозят.
Доезжаем до дома, где ночуем.
Прибытие было в 0.20 по Саратову :)
На всем пути не было ни одного поста ДПС, кроме скоростного режима ничего не нарушено.
Израсходвано на бензин 1000 рублей.
В Самарской области бенз стоит ДОРОЖЕ, чем у нас. Я заправлялся на ТНК по 24.50 92й.

Утро.
Поехали в автосалон Автофан, большой комплекс, где продают Хаммеры, кадилаки, катера, хундаи, что-то еще и ВАЗы.
Приехали в 8.40, а он даже в субботу не работает.. Мда. Любит здесь народ отдыхать.
Поехали в автосалон Рона, но почти сразу, через несколько перекрестков, подъезжаем к Парк-Хаусу (огромный мега центр) и видим салон "Факт". Заходим - есть то что мы искали, приора хетч люкс, цвет кварц = 322. БЕРЕМ!
Менеджер приятный. Автосалон работает с 8 утра (7 утра по саратову).
Пошли смотреть машину. Все отлично, все работает, мигает, светится, заводится. только крышка багажника почти не закрывается. Замок не отрегулирован. Идем к менеджеру, и говорим, что берем машину, но если замок сделают. Он - ок, уходит. Не успеваем мы сесть на за стол, как нас опять зовут - все сделано. И правда, багажник отлично закрывается! Как на ауди! :)

А теперь главное!
Считаем. СарЛада: цена 340.000 за машину + 2.500 за оформление (мистическое). = 342.500
Тлт: машина 322.000 +... всего 250 рублей за транзиты + бензин за две машины 2600 и ВСЕ! ВСЕ!!!! = 324.850
Как вам орифметика?
Тут же оформляем страховку.
Вешаем транзиты - при выезде стоит сотрудник ГИБДД и все якобы проверяет. На самом деле ничего он не проверяет :) Вообще в Тлт машины с транзитами все игнорируют, ни один сотрудник не тормозит.
По желанию клиента, сделали Антикор Меркасол + подкрыки. За 3600. Я был против антикора, но хозяин - барин.

Выехали обратно в 14.30 по саратову.
ПРи подъезде к плотине, пробка, причем огромная! мы проезжали плотину примерно 1час 30 минут! Ппц.
На КП на нас опять пристально смотрели. И тут я замечаю, что стоит форестр с башкирии, стекла у него - аквариум, заводская тонировка, и её меряют! Я офигел. Думал ща они и меня тормознут. Но только проводили взглядом.
На приору даже не обратили внимание.
Остановились у рынка в Переволоках, такой аналог Кортельниково - рыба разная и в разном виде :)
После этого я поехал впереди, решили что приороводы нам звонят, если что-то случится, ибо у меня не было нервов уже тошнить 90 км/ч.
В общем обратный путь был успешен. Домой мы прибыли в 21.15.
Приороводы отстали от нас на 35 минут. Конечно их тормознули на КП, как обычно в Саратове.
Я потратил на обратный путь, так же 1000 рублей.
Приороводы потратили 600 рублей на бензин.

Вот так. Еще раз подчеркиваю - посчитайте выгоду и делайте выводы!
На обратном пути мы обогнали 6 новых приор, 2 классики, и одну Шеви. Вот так.

Сегодня я полазил по приоре. Отличный машин! Я очень рад и доволен тем, что сделал АвтоВАЗ.
Полный электропакет, все как в ауди, полностью, только нет возможности поднятия и опускания стекол за одно нажатие кнопки, я то очень удобно.
Подсветка салона новая, там светодиоды как я понял? Ярко! В дверях подсветка. Штурманский свет, сзади посветка у каждого пассажира.
Заводская сигнализация, стекла поднимаются и опускаются с пультика, класс, как в ауди! :)
Руль легко крутится.
Свет отличный! Оптика.
Встроенный компьютер.
Электрокорректор фар.
Я был поражен тому что столько приятных феничек есть!
Жаль, что нет упора в капоте газового. И не пойму, зачем надо было лепить форсунки омывателя лобача на капот?
Резина стоит нового размера, 185/65 14"! Отлично! Резина Амтел.
Правда сразу я отметил стандартный косяк ВАЗа (4 новых авто я эксплуатировал и каждый раз это было) - провисший тросик акселератора. Что за болезнь такая? Или специально, чтобы владелец не топил гашетку?
Еще прикол, в багажнике есть нишы сбоков от отделения где запаска лежит, так вот эти ниши - голый метал, обработанный антикором. В 2112 там были пластиковые карманы, а тут нет :(

Вот и все. Все рады и довольны. Приятные выходные, приятное путешествие.
Надеюсь скоро погонять на этой приоре :) Ведь я вписан в страховку! :) Только обкатать авто надо.
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
какой это люкс? Есть климат и парктроник?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Правда сразу я отметил стандартный косяк ВАЗа (4 новых авто я эксплуатировал и каждый раз это было) - провисший тросик акселератора. Что за болезнь такая? Или специально, чтобы владелец не топил гашетку?

Хороший отчёт!
У тросика небольшой люфт должен быть.
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Где именно находиться Парк-Хаус? В Автозаводском районе?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Автор, 1000 руб на бенз в одни конец чё то многовато, почитай 40 литров , у мя уходило столько если под 170 топить, а если нормально ехать обычно 3/4 бака (баки у мя были на 40 и 46 литров)(430 км от дома до дома). Так что поковыряйся у себя, много жрёт.

По поводу приоры, надеюсь эт был не стёб, потому что когда я у нас смотрел приору в салоне, у мя был рвотный рефлекс, наверное всётки до ума довели.

В Самаре вобще пофиг на саратовских и поволжских в часности, меня за 3 года, 3 раза останавливали, в 3 ночи по ихнему на КПП на въезде в самару, 1 раз когда нариков каких то ловили, я только вышел с машины мне сказали что меня уже посмотрели, сел дальше поехал, и 1 раз за превышение скорости.

А про бензин это да, особенно 95ый дороже, хотя там если покататься порой найти можно почти на рупь разницу :tease:
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
+1 Отчёт хороший!)))
Только не Кортельниково ,а Котельниково =))))
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
какой это люкс? Есть климат и парктроник?
ДА, все есть, АБС, климат, парктроник, и все-все :)

Автор, 1000 руб на бенз в одни конец чё то многовато, почитай 40 литров
Много, согласен, но моя меньше 8,5-9 не кушает. Еще работал климат, полный комплект фар (противотумки, ксен, дальний местами.) :) Еще у меня АКПП, при мощном ускорении машинка крутит двиг до 6000.. Катишься 120, хочешь ускорить, топишь газ, она 3ю врубает и понеслась..
У приоры, средний расход по компу, оказался 6,6.

Где именно находиться Парк-Хаус? В Автозаводском районе?
Да, в автозавоском, улицу точно непомню, но можно в гугле поискать, точно можно найти.
Мы, пока антикор делали, бродили по Парк-Хаусу, был там уже второй раз, приятный магазин, есть все! :) Вплоть до развлечений.

У тросика небольшой люфт должен быть.
Хм, возможно, скоре всего так и должно быть наверное. Ибо люфт все-таки не большой. Надо было из салона понажимать на "газульку", я же просто из капота смотрел.
Но я бы, наверное, все равно подтянул бы :)

Только не Кортельниково ,а Котельниково =))))
Блин, описался :) точнее буквы Т и Р рядом находятся :) Нажались видать одновременно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я всегда и всем говорил, что новые тазики надо брать в Тольятти.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Автор, 1000 руб на бенз в одни конец чё то многовато, почитай 40 литров , у мя уходило столько если под 170 топить, а если нормально ехать обычно 3/4 бака (баки у мя были на 40 и 46 литров)(430 км от дома до дома). Так что поковыряйся у себя, много жрёт.
У тебя движка 1.4 или 1.6, а у него походу 2 или 2.4 да и авто почти в 2 раза тяжелее, так что расход нормальный
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
У тебя движка 1.4 или 1.6, а у него походу 2 или 2.4 да и авто почти в 2 раза тяжелее, так что расход нормальный
у меня 1,8турбо + Акпп + масса "холостая" 1590 кг..

Общий пробег за поездку у меня был 937 км. Это с учетом катаний по Тлт, и стояния в пробке.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Еще, разница в цене на ВСЕ машины от ВАЗа.
На калину люкс такая же разница. Смотрели калину люкс универсал, 1,4 двиг. В Саратове 315, в Тлт 298-299. Вот такс.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А сколько седан люкс с климатом стоит? Подумываю о замене машины))
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
нормальное описалово! радует, что дороги делают все-таки!

но вот как можно сравнить ваз и ауди)))? бгггг
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Как вам комплектация?

LADA PRIORA 21703-03-018 кондиц, АБС, датч

Седан 4-дверн., двиг. 1,6л 16-кл, 98 л.с., перед.привод. ЛЮКС: 4 СП, ТОН, ПС, ЭУР, салон:велюр, комб.приборов с функц.борт.компьют, ЛД R14, зеркала с эл.привод, ПФ, 2пб, АБС, аудиоподг, КЛИМАТ-сист, парк-троник Датчики дождя и света
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А сколько седан люкс с климатом стоит? Подумываю о замене машины))
Ты же знаешь сайт автосреда :)) Цены точь в точь что там указаны, что в Тлт :)
В общем седан стоит ровно на 1000 дешевле :)

но вот как можно сравнить ваз и ауди)))? бгггг
А сравнение - чисто для информации.
Ну я не ожидал что будут такие фенечки, которые я описал.
В 2112 такого не было, а приорой я не владел :)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Как вам комплектация?

LADA PRIORA 21703-03-018 кондиц, АБС, датч

Седан 4-дверн., двиг. 1,6л 16-кл, 98 л.с., перед.привод. ЛЮКС: 4 СП, ТОН, ПС, ЭУР, салон:велюр, комб.приборов с функц.борт.компьют, ЛД R14, зеркала с эл.привод, ПФ, 2пб, АБС, аудиоподг, КЛИМАТ-сист, парк-троник Датчики дождя и света
хм, может и такое есть :))) Надо сказать тестю, пусть попробует :) Или хотя бы почитает мануал получше :)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Как вам комплектация?

LADA PRIORA 21703-03-018 кондиц, АБС, датч

Седан 4-дверн., двиг. 1,6л 16-кл, 98 л.с., перед.привод. ЛЮКС: 4 СП, ТОН, ПС, ЭУР, салон:велюр, комб.приборов с функц.борт.компьют, ЛД R14, зеркала с эл.привод, ПФ, 2пб, АБС, аудиоподг, КЛИМАТ-сист, парк-троник Датчики дождя и света

если еще кожу вместо велюра,тогда можно будет говорить что приора полный фарш!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты же знаешь сайт автосреда :)) Цены точь в точь что там указаны, что в Тлт :)
В общем седан стоит ровно на 1000 дешевле :)

Блин, введен я в искушение..... и нтересно, сколько сейчас за мою можно денег выручить?

Апрель 2008, люкс (без климата и парктроника), сигнализация с обратной связью, цвет Сочи, пробег 10 000, тонировка, мелкий внешний стайлинг.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
хм, может и такое есть :))) Надо сказать тестю, пусть попробует :) Или хотя бы почитает мануал получше :)

Нененененене, это отдельная комплектация, в продаже нету еще пока что)
 
Верх Низ