Проводки межблоки и акустические

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуста.
1. Какой кабель купить для распайки межблока? Сам думал взять попробовать чернов Джуниор с его же разъемами.
А никто не пробовал с компьютерного провода (сетевого) вытащить жилки и сделать из них межблок? Кимбер PBJ тоже сделаны обычной плетенкой.

И посоветуйте акустические провода - сам думал взять чернов джуниор - спасибо
Все это должно заменить уже имеющиеся мистери
 
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
У меня есть Dragster акустический кабель 2,5 квадрата.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Я как-то сплел из сетевого кабеля пятой категории (обычного) аудиофильскую косичку (три пучка по три провода).
Запарился плести. Сейчас стоит между DVD и усилителем дома. Ну не знаю....если нервы железные и времени много - можно и сплести. только потом концы в тюльпаны запаришься выводить.

Кстати - ты думай насчет твика.
Кондеры нужны такие - 10000мкф/25в (можно 35 в, но они огромные) 2 штуки фирм Jamicon, Rubycon, Elna (гыгыгы - если найдешь), Samwa, Nichicon с другими ничего хорошего не получится. Если вздумаешь перепаивать ОУ - то там надо их штук 14 и кроватки для них. NE5532 - как минимум. а если хошь - впаяю AD826 (как у меня в CD) но они по 150 - 190р за штучку....ИМХО лучше вместо калцела сразу аудизон брать.
можно все емкости на входах поменять. На лавсан (к73-17) или по крайней мере хорошие электролиты (хоть и не люблю).
Ну и еще там есть пара тонкостей.
Заняться смогу в зиму.
 
К748МВ

К748МВ

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
А вообще в чем толк проводки, ну стояли раньше у меня обычные провода с очень большим количеством жилок, поставил Чернов, все одно, нет никакой разницы.
Вот межбдочник да, я потом подумал, можно чуть выгодать купив аналогичный кабель метрожом и распаять его.
По цене аналогично кабелям Чернов стоят ДЛС. Кстати у ДЛС есть модель сплетеная из тонких проводников в косичку только ее цена под 200р. за метр.

Кто знает что такое прогреть проводку? Много слышал, но не понимаю о чем это. Может кто знает поясните?
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
по порядку.
2 Goschann - гы я тоже сплел себе эту самую косичку тока я все 4 пары сплел а потом по 2 на каждый канал раскидал. по прослушке в аську отпишу

2 к748мв - короче смысл в коротком замыкании но на небольшом токе. То есть я читал что берут кабель и коротят его на плюс и на минус от аккума - но вроде обычный автомобильный лучше не использовать. Но принцип такой
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
там фишка в том, что не оба канала в одну косичку сплетать - а каждый канал тремя пучками по три провода проводить. "Прогреть" провода - часто означает включить музыку перед эталонным прослушиванием на 2-3 часа (иногда и на 24) - но это дома, не в машине.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
НЕ загоняйтесь пацаны . в проводах есть смысл и кайф согласен . но НЕ каждому понять дано зы е398 не парься я тебе говорил
 
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
Блин, а раз уш тема о межблочнике зашла, подскажите чё за фигня: стоял мб кабель NRG простенький, с ним постоянно какоето шипенье было слышно, поменял кабель на SIGNAT SCL(цифры не помню) - шума стало меньше, но всёравно есть? Кароче правда в межблочнике? Или ещё что? А, длиной он у меня 6 метров)))
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
скорее всего наводки - с питанием проблема - надо проверять. - межблок по верху на сиденьях пусти
 
К748МВ

К748МВ

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
У меня такая же хрень, проявляется только на работающем авто.

Вопрос: какое влияние оказывает направление проводки. И в чем смысл направленности провода? Как будет сказываться если перепутать направление. Я себе тянул, вертеть их не пробовал, мне просто интересно?
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
наводки либо есть либо нет. Появляются от неправильного расположения силовых и сигнальных кабелей. Еще могут быть когда у разных потребителей связанных межблоком разные точки заземления - лучше тебе массу в одну точку свести
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
наводки либо есть либо нет. Появляются от неправильного расположения силовых и сигнальных кабелей. Еще могут быть когда у разных потребителей связанных межблоком разные точки заземления - лучше тебе массу в одну точку свести

и лучше на мафон отдельно питание кинуть.
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
а еще лучше прям с усилка с плюса и минуса кинуть на мафон питание:)
эт ты зря.. у меня был случай с акцентом- провода разведены по максимуму, всё идеально,всё перепробывали, но наводки есть, кинули + с - на мафон отдельно всё стало нормально.
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
а че я зря то? смотря как провода кидать. Да и вапще не о том мы.
Ну че скажите если я возьму себе Чернов Купрум Джуниор 1кв мм на пищи и 2 кв мм на миды??? Ваще норм акустич провода?
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
а че я зря то? смотря как провода кидать. Да и вапще не о том мы.
Ну че скажите если я возьму себе Чернов Купрум Джуниор 1кв мм на пищи и 2 кв мм на миды??? Ваще норм акустич провода?

провода хорошие , только у них нет 1 и 2 кв а есть 0,75 ; 1,5 и 2,5 кв.мм
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
хм.. странно в боливаре мне сказали что тонкий Junior one - он 1 кв мм
а Junior two - 2 кв мм.
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
и еще давайте сразу в этой теме определим как высчитать длину и толщину любого кабеля отдельно для силовых межблочных и акустических.
То есть как по мощности усилителя подобрать длину и сечение силового кабеля - пред на этот кабель, какого минимального сечения должен быть межблок, и какой толщины исходя из подаваемой на динамик мощности усилителя должен быть акустический кабель.
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
и еще давайте сразу в этой теме определим как высчитать длину и толщину любого кабеля отдельно для силовых межблочных и акустических.
То есть как по мощности усилителя подобрать длину и сечение силового кабеля - пред на этот кабель, какого минимального сечения должен быть межблок, и какой толщины исходя из подаваемой на динамик мощности усилителя должен быть акустический кабель.

помойму это всё должно быть написано в паспорте усилка,акустики
ЗЫ насчёт черновских проводов то мож подробнее посмотреть на сайте их
www.tchernovaudio.ru
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
посмотрел one который он 0.75 мм а two 1.5 кв мм
 
Верх Низ